Сергей Эбель

Куда улетают снегири?

Ответы
Елена Хлебникова

Не знаю. Есть информация.
"Снегири - оседлые птицы, и ни в какие дальние края весной они не улетают". Оказывается, снегири проводят большую часть своей жизни в хвойных лесах, а зимой собираются в стаи и в поисках пищи залетают в ближайший населенный пункт. Ободрав все ягоды рябины и оставив воробьев без пропитания, прожорливые снегири улетают обратно. Правда, ученый отметил, что летом в лесу этих птиц очень сложно увидеть: они громко не кричат и все время прячутся на деревьях. Может быть, боятся мести воробьев?

Иван Иванович

Они живут летом в ближайшем лесу и никуда не улетают. Пищи для них достаточно в лесу летом.

Елена Маргулис

летом снегирей можно встретить на Кавказе, где гнездится более мелкий кавказский подвид.

Сергей Эбель

Я это тоже читал

Елена Маргулис

да.. иекоторый вид просто откачевывает на север. Так что они далеко не улетают

Jelizaveta Rakova

На север, хотя точно не знаю, но летом я их не видела, может в лесу живут.

Елена Воробьева

Да делать им нечего. Сидели бы на месте пока кризис не закончится

Надежда Федотова

Да никуда .Онивсю зиму уменя на подоконнике живут .

Равиль Минханов

УХ ТЫ! Я С ТОБОЙ ДРУЖУ !

Надежда Федотова

А поместишся ты на подоконнике !

Равиль Минханов

НЕ, Я КРУГЛЫЙ, СКАЧУСЬ. А ТАК, РЯДЫШКОМ?

Галинка

Всегда их вижу зимой и летом небольшими стойками

Ирина Алексова

Я их уже 1000лет не видела.Они прилетать перестали

Ник Ци (Student)

Туда, где они не гири...снегИри😆😆😆

Равиль Минханов

И ГДЕ ОНИ НЕ ГИРИ ...?😗

Елена Дробчак

никуда..они просто становятся не заметные

Михаил Михаил

а к нам в Москву и прилетать перестали

Людмила Лавренко (Тавьенко)

В более прохладные страны, я так думаю

Анна Мащицкая

Наверно как все птицы, в теплые края.

Иван Петухов

на юг

Николай Иващенко

Не улетают. Наши они. Их просто мало.

Руслан

На юг. Там теперь зима, а у нас лето.

Лилия Парамонова

У НИХ СВОЙ КОРИДОР КАК У САМОЛЕТА

Леонид

Они становятся воробьями😅

Людмила Ходыкина

в жаркие страны наверное

Марина Хайдаршина

В нашу сибирскую тайгу!

Юля Руденька

красиво