Табуретыч

Почему в интернете нет официальных диспутов между сектами,ведь они не согласны друг с другом,почему они все паразитируют только на Православном Христианстве?

Ответы
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Православие тоже секта.. Только более дорогая и продажная. Секта – своеобразное отделение по вере, сектор. А Бог нигде не говорит –разделитесь

Табуретыч

Православие это и есть Апостольская и Соборная Церковь,её образовал Христос с помощью Апостолов. "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5) Секты появились из католицизма,после того как Римская Церковь перестала быть Православной.Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία[1] — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[2])ермин появляется как антоним к слову «гетеродоксия», которым обозначались «иные», или нецерковные, богословские взгляды разного рода еретиков и тех учителей, мнения которых Церковь по каким-либо причинам отвергала.[5] В христианском контексте слово «православие» (греч. ὀρθοδοξία) встречается уже в сочинениях апологетов II века (в частности, Климента Александрийского[6]). Терминологическое значение за ним закрепляется у Евсевия Кесарийского (III в.), официально впервые фиксируется в актах Халкидонского (IV Вселенского) Собора (451), а со времени Юстиниана (VI в.) слово «православие» употребляется достаточно широко для обозначения богословских взглядов, относительно которых существует мнение, что они точно соответствуют Евангелию и учению Церкви.

Иса Джи

как.это..паразитируют?..ты-претенциозен,и-голословен!

Иса Джи

в-зеркале.гаденышь..точно,..сегодня-причащался,..ПРЕОБРАЖЕНИЕ-ведь!

Табуретыч

Тогда почему "Иса" и ава с пародией дикаря в муке на Христа,если православный?

Иса Джи

дорогой,всем.не.угодишь,и.каждый-свое.видит!.это-подвижник!..понимать-надо!..имя-Господа,потому.что

Табуретыч

Такого подвижника "Иса Джи" никогда не было,а видеть себя подвижником это бесовская прелесть. Имя Иса это пророк Иисус в Исламе.

Иса Джи

знаю,..богу-виднее,короче!

Галина Свирякина

А меня секты вообще то не интересуют

Фило Софочка

Православие тоже секта

Табуретыч

Обоснуйте.

Фило Софочка

секта-от слова сектор,то есть отдельная часть единого целого. Бог един,а вот "провайдеров" его истины много, и каждый тянет одеяло на себя

Табуретыч

Православие это и есть Апостольская и Соборная Церковь,её образовал Христос с помощью Апостолов. "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5) Секты появились из католицизма,после того как Римская Церковь перестала быть Православной.

Фило Софочка

Христос,а точнее Иешуа из Назарета жил в Иудее и дал учение Пути для евреев,а Православие-это отдельная ветвь ведического учения древних, искаженная после крещения Руси насильно

Табуретыч

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία[1] — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[2])ермин появляется как антоним к слову «гетеродоксия», которым обозначались «иные», или нецерковные, богословские взгляды разного рода еретиков и тех учителей, мнения которых Церковь по каким-либо причинам отвергала.[5] В христианском контексте слово «православие» (греч. ὀρθοδοξία) встречается уже в сочинениях апологетов II века (в частности, Климента Александрийского[6]). Терминологическое значение за ним закрепляется у Евсевия Кесарийского (III в.), официально впервые фиксируется в актах Халкидонского (IV Вселенского) Собора (451), а со времени Юстиниана (VI в.) слово «православие» употребляется достаточно широко для обозначения богословских взглядов, относительно которых существует мнение, что они точно соответствуют Евангелию и учению Церкви.

Табуретыч

Насильного Крещения не было,Христианство религия любви,а не насилия,насильное крещение это выдумки жидов,врагов Христа,которые сделали революцию в России и разрушали храмы.

Фило Софочка

Мда,духовные зомби-самые страшные люди,жаль их