Анечка Анюта

какого цвета солнце?

−1
Ответы · страница 2
Милена Дробицкая

Желтого! Я видела! Посмотришь на него и желтится все в газах! Не верите? Попробуйте!

Виктор Шаламов

Цветовая температура солнца - 7500К (Семь тысяч пятьсот градусов по шкале Кельвина.)

Виктор Шаламов

А цветовая температура определяет спектральный состав излучаемого света. От тёмно красного до фиолетового. Включая смеси, например белый дневной свет. Как определить? Берёте абсолютно чёрное тело, нагреваете его до 7500 градусов по шкале Кельвина и по цвету излучения поймёте какой это будет свет. При 3000 градусов он будет жёлтый, при 7000 об будет белый.

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Вай вай вай) Отличный ответ)

Виктор Шаламов

Имел по физике пять в школе. Это было в 1962 году.

Владимир Виноградов

В зависимости от времени суток,а вообще это огромный огненный шар,жёлтого цвета

Мирошниченко Александр

солнце- это желтый карлик, звезда излучающая свет и энергию во многих спектрах

Ольга Хорошилова

На картинке рисуем желтое, оранжевое, в астрономии как звезда оно желтое,

Спартак Диланян

цвет позитива! цвет улыбки! цвет тепла! хотя тепло тела больше нравится!

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Ну Я конечно спрашивала с более научной точки зрения)

Упс

Свет всегда белый, а солнце - любого цвета, на сколько фантазии хватит

Упс

Угу, мир удивительная вещь

Дм
Дмитрий

Кокое все зелёное, кокое все кросивое, кокое небо синее кококорококо

Андрей Неважно

по миру? или по спектру? это вопрос из разряда какого цвета радуга...

мария деревянченко

Тоже не вариант. Очки реальные нужны.

Андрей Неважно

обычно реальные бывают не цветные, а увы, с диоптриями...

мария деревянченко

Да, уж вот и определи теперь точно цвет... Поэтому каждый свою версию предлагает

Андрей Неважно

каждый видит мир сквозь свои очки- думаешь это зря так говорят?

мария деревянченко

Практика показала - нет не зря. )

Татьяна Кляузер

в украинском языке есть такой цвет: жовтогарячий. как раз подходит.

Светлана Ефремова

большинство даже не знает, какого цвета глаза у тех, с кем они спят

Одинокая Сволочь

разных оттенков бывает, а так основной оранжево-жёлтый наверно

Miss Ledyanoe Цarstvo

На рассвете- красное. В зените золотое. На закате снова красное.

Bo
Bortniksl

Сложный вопрос ))) кто говорит красное кто жёлтое кому вереть )))

Степаныч

Не знаю, у нас с мая дожди не переставая, уже зябры повырастали

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

У нас так было в прошлом году)

Роза Хазеева

Утром почти белое, на закате бывает разным, розовым, красным...

Почти Как Ангел

Яркого солнечного цвета)))скорее мандаринового чем лимонного

Katastrofa

Оно излучает весь спектр цвета одновременно, поэтому - белый.

Виктор Ямалы

Солнце отражает все цвета,а следовательно оно ..........???

Katastrofa

Солнце никогда не отражало цвета, а излучало фотоны, весь спектр цветов сразу, поэтому, оно белое.

Виктор Ямалы

Оказывается оно черное, поскольку не отражает почти ничего. Видимое сияние солнца это не цвет, а его собственное излучение. Как раскаленный до красна металл не становится красным, так и солнце не белое.
Такая вот оптика.

Маруся Климова

желтого иногда оранжевого а иногда красного, под настроение

Спартак Диланян

второй раз спрашиваете, или мне так кажется. вроде отвечал?