Слесарчук Нина

почему шафран такой дорогой?

Ответы
Валерий Гусев

Ша--просьба к тишине.Значит что то секретное...Фран- точно иностранное.Французское.Значит дорогое.

Слесарчук Нина

Чтобы получить 1 кг шафрана, необходимо вручную собрать рыльца около 200 000 распустившихся цветков.

Валерий Гусев

Я олтветил образно) Но гнамного дороже- розовое масло!.Там 1 грамм масла -надо больше роз переработать

Слесарчук Нина

не все все доступно по цене.

Валерий Гусев

Ага))))) Особенно когда в 1965 году в город въехал авто с бочкой и потерпел аварию.И та ёмкость разлилась.Оказалось 2 тонны розового масла.Аромат был несколько лет)))))))

Валерий Гусев

Город с перепадом по высоте в 68 метров.И спуск в старую часть с резким поворотом.Вот там та бочка и перевернулась).Дамы дурели)))Золото по дороге текло)))

Валерий Гусев

Чуть больше двух лет запах держался!!!!!!!

Юрий Юрченко

Если вы о крокусе, то их 80 видов и какой из них дорогой трудно сказать.

Слесарчук Нина

Кручинин Владимир

Используются только пестики цветка. Долгий и нудный труд собирать

Слесарчук Нина

Александр Таран

Да потому, что сбор тычинок крокуса очень трудоемкая работа .

Александр Таран

Попробовали бы Вы сказать что неправильно . )))))

Декабрист Февральский

не знаю. он не особо и пряность. больше для цвета

Слесарчук Нина

Декабрист Февральский

тогда золотой корень наш должен стоить миллион за 100 гр :)))

Th
Theodore

потому что это пыльца цветков крокуса

Ѻлегъ

Нина, так выращивайте сами

Слесарчук Нина

Ѻлегъ

это приблизительно 1,5 сотки ...не считая работы 😉

Ѻлегъ

вот потому и дорогой

Ѻлегъ

Нина, а для чего Вы его используете?

Ѻлегъ

ясно...

Вера Пашкевич

полезная видно приправа

Слесарчук Нина

Витус Беринг

Что сейчас дешево?

Слесарчук Нина