Нинуля

Смотрю фильм "Вий" и не понимаю , почему паночка призвала Вия который является один из древнейших богов в славянском пантеоне, и вся эта нечесть бесится в церкви? 🤔 Всё таки славянские боги не признают христианство...

Ответы · страница 2
Александр Захаров

Выдумки писателя все это, не парься, а читай версии Безобманства.

Ник Ци

Истинные русичи не признают распятого на кресте шарлатана 😁😁

Евгений Волков

Да христианство всегда языческих богов выставляло как демонов.

Волчара

ага не признают своего злейшего врага
как и Сталин Гитлера)))))

Ас
Асмолов

я евли чесно не смотрео.ситалкогда то но фильм не смотрел🙂

Ас
Асмолов

😄люблючестность.я сам вреднцй и этого ниеогда не скрывал.кто то этогопугается.кто нашел ео мне клюяик-уважают.вот м спрашиваю-кто ты?

Нинуля

Ну в смысле кто я?))) я женщина)) достаточно взрослая)) этого мало?))

Ас
Асмолов

да.ты красотеа=я асмолов.оба врослые люди.

Нинуля

Ну вот видишь как всё просто оказалось))))

Нинуля

Что именно ты хочешь знать?))

Вадим Семененок

Если вера слаба то да .А если сильна то и церкви не нужны .😊

Александр Захаров

Это у язычников много божие. А у Христианства- единобожие.

Александр Захаров

Ответ дан.

Ал
Александр

🖼
Их так много
🖼

Ки
Кира

Давно снят фильм,а смотрят до сих пор,фильм зачаровывает

Джинн !!!!!

Просто у Фомы белая горячка...и все это ему привиделось)))

Джинн !!!!!

Значит это болезнь заразная)

Юр
Юра

Помню в детстве на меня произвел впечатление этот фильм

Татьяна *

Вот именно, поэтому для Хомы церковь и не стала защитой

Георгий Ламбоцкий

Язычество и христианство всегда пересекались на Руси.

Нинуля

По какой причине они стали пересекаться?

Георгий Ламбоцкий

Исторический процесс. Христианству на Руси немногим больше 1000 лет, язычество же было гораздо дольше.

Георгий Ламбоцкий

Я сейчас и сам чуть не запутался. Это от рождества Христова. А Русь крестили кажется в 988 г. по новому летосчислению.

Георгий Ламбоцкий

А язычество было у славян много раньше.

Нинуля

Так весь мир был языческим, пока христианство насаждать не стали

Георгий Ламбоцкий

А вы сами к чему ближе? Лично я свм для себя не решил. Верю в существование некоего высшего разума, но с конфессией не определился.

Георгий Ламбоцкий

Поясните. Воспитывались в языческой вере? Что из традиций вам ближе?

Валерьяныч

Конечно не признают, христианство навязали славянам

Валерий Воронов

Славянским Богам, пох..христианские доски и капища

Николай

Нет. Просто Церковь проклята,по этому там не честь.

Сергей Павлович

Вий это сказка , вымысел. Это не описание истории.

Нинуля

Понятно что это не история... Но с чего вы взяли что Вий вымысел Гоголя?))

Сергей Павлович

Я сказал , что описанное Гоголем событие это сказка под названием Вий.

Любовь Ф

поэтому они и бесятся в церкви. Хотят осквернить

Ми
Мира

Конечно, христианство Авраамические религии ..

Александр Шапко

Ага, Я когда в 60-х смотрел, под лавку прятался

Александр Шапко

Ты красивая, хотел бы .......

Нинуля

А как же душа и всё такое?)))))

Александр Шапко

Ну да, если бы Я за свою жизнь занимался душой, наверное столько наверно и не перестрелял. А вот сейчас люблю ходить по лесам

Александр Шапко

Жить, иногда постреливаю, но охота, это не только стрельба, иногда в лесу и деревенские охотницы попадаются. Хочу сразу сказать - в плен сразу здаусь, надо помогать ближним

Александр Шапко

Блин, если ни Я ТО КТО, другие будут огуливать, НННННЕЕЕЕЕ пока Я еще чютьчють, слава......