Кот Вадик

Граждане. поклонники теорий Задорнова, русский клич" УРА," никакого отношения к богу РА из египетского пантеона не имеет, в переводе с тюркского "ура" означает "бей", вы бы хоть в словари заглядывали, он же просто стебётся над вами, неужели не понятно?

Ответы
Pe
Petp

Чё, правда? Издевается? Ну, нехороший! Ай-яй-яй... Да, татары (зачастую в качестве союзников выступавшие на стороне русских дружин - Ледовое побоище тому примером, А. Невский, бывавший в Золотой Орде, и не раз....) при атаке кричали "Уррагх!"..... Это о Ваших словах. Что до Задорнова - Волга, много столетий тёкшая в половецких землях и прочих турецких краях, никогда не называлась кроме как Итиль...Сравните - Адигель, Белая река.... Ит-иль.... Иль - река, очевидно, Ит - мне неведомо....

Фило Софочка

Задорнов-юморист,но его прикольные идеи заставляют задуматься над происхождением многих слов,на мысль наводят,правда тех,у кого мысли ещё водятся в голове.

Лунный Свет

Может и не стебется. Может вообразил себя знатоком и "вещает". Ну, типа полузнайки или дилетанта, возомнившего себя спецом...

Кот Вадик

может и в правду рехнулся на старости лет

Лунный Свет

Так все эти шоубл... себя цветом нации и мессиями считают...

Вахрамеева Ирина

тюрки могли наш клич применить как угодно извратив его, а вы посмотрите Говорова, он гораздо убедительней

Кот Вадик

в русском есть заимствования из тюркского но не наоборот по той причине что русские молодой этнос,

Вахрамеева Ирина

вы ещё скажите, что верите Карамзину и говорить нам будет вообще не о чем

Кот Вадик

я историк и у меня нет ни одной причины не верить Карамзину Соловьеву и русским летописям.

Вахрамеева Ирина

сначала извратили нашу историю, переписали её, а теперь мы никто и звать нас никак!

Кот Вадик

ты видимо прогуливала уроки истории, русские доминируют в мире согласно вменяемой истории более тысячи лет это не меньше чем римская история, и реальной славы русским более чем достаточно чтобы выдумывать себе еще и фальшивую славу, у тебя есть основания не доверять летописи и какие же, и еще хотелось бы знать ты вообще то летописи или упомянутого тобой карамзина читала?

Вахрамеева Ирина

не принимаю всё вами сказанное, для начала мы с вами на брудершафт не пили, а говорю так именно потому, что всю жизнь только русской историей интересуюсь, впрочем говорить нам больше не о чем

Кот Вадик

ты интересуешься а я кандидат исторических наук, впрочем говорить и вправду не о чем, не вижу не то что оппонента даже собеседника

Марина Ежевик@

Теорий масса. Православие тоже иудеи придумали. Все зависит от момента создания.

Кот Вадик

в известном смысле они даже противоречат друг другу, это касается даже моральных принципов высказанных христом, и если ты читала библию должна была это понять, но видимо или не читала или не поняла, я атеист мне глубоко плевать и на тех и на этих, но факт есть факт

Марина Ежевик@

Я тоже атеист. И, кстати, читала даже Тору. Но факт остается фактом. Православие и еже с ними написано евреями для гоев.

Кот Вадик

ну гоев никто насильно в христианство не тащил, просто их князья поняли что христианство удобнее,для них , вот и все

..
....

Ребята извиняюсь за вторжение

Марина Ежевик@

😄 😄 фамилия такая у Вас интересная...

Марина

не тратьте время. кто понимает, тот понимает, кто нет пусть блажен будет

Там Где Лето

На счет бога ра, эт он точно загнул. Но и в вашем варианте сомневаюсь

Кот Вадик

погугли как говорится только ищи в словарях а не на форумах

Ирина Даций

нет, он очень грамотный мужик, у него и отец писатель-историк

Кот Вадик

так чегож он херню городит если грамотный, к слову по образованию он авиаинженер и никакого отношения ни к истории ни к лингвистике не имеет

Павел

Да уж, много бреда наплодили проповедники фолк-хистори

Таня Ежова

А смешно же стебется))) иногда до слёз)

Аврил

да понятно...я Задорного редко слушаю

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Конечно, понятно( За уши притянул😊

Светлана Штейнбах

А мне всё равно он нравится.

Аптер Пётр Яковлевич

Русским не понятно конечно

Наталья Митро

есче один кот)))

Кот Вадик

это все что ты можешь сказать?

Наталья Митро

я запуталась в котах здесь....Вырвалось невольно

Кот Вадик

ориентируйся по никам, а не авам

Татьяна Сентюрева

он же юморист

Кот Вадик

у дураков нет чувства юмора

Кот Вадик

дураки те кто не понимают его шуток