Дмитрий Янковский

Мечтаешь быть потомками воспетым?Трепещещь , словно лист, пред жадным светом?Уж лучше быть гулякой, чем святошей.И лучше быть пропойцей ,чем аскетом?

Ответы
Марина Епифанцева

Знаете,большинство людей считают,что Бог будет судить нас по нашим делам.Однако это жестокое заблуждение,потому что никто из людей не достоин быть даже близко с раем.Бог и хотел бы нас избавить от ада,да не может,потому что Он справедливый,и должен наказать грешника.Как же тогда судить человека,что бы было и по любви и по справедливости?Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, прожил на земле яркую и безгрешную жизнь,и в конце Своей жизнипошёл умирать на кресте,расчитываясь за наши грехи.Я грешил,а Он был казнён за это. Вы грешили,а Он расчитаывался за вас!Именно этот факт даёт нам возможность попасть в рай,если мы перестанем надеятся на свои дела,но станем уповать на Жертву Христа! И, если, вы,из благодарности за это,посвятите свою жизнь Ему,так же как Он отдал Свою жизнь за вас, то будете спасены в вечности!

Дмитрий Янковский

слушайте, не надо агитации((я имею свое мнение и не стоит даже пытаться меня переубеждать)

Елена Русских

Не отвергая молодого, а также старого вина,
Мы белый свет продать готовы лишь за ячменных два зерна.
Тебя тревожит, где я буду, когда покину мир земной?
Отстань. Мне жаль тебя, зануду. Вот чаша. И она полна.

Татьяна Григорьева

Пропойцей однозначно НЕТ. И для себя и для окружающих. Лучше аскетом. У них нет мерзких одутловатых лиц, заплывших глазок. Грязи и вони. А еще озлобленности на весь мир. Особенно "Не пьющий"

Battiny Go

Мечтаю быть потомками любимой)))) и Трепещу как лист пРед жадным светом, не лучше быть гулякой ни аскетом, а в золотом сечении пребывать. И быть Святошей для меня - не вариант))))

Нонна Джамаева

чтоб верно жизнь прожить,знать надобно не мало два верных правила запомни для начала ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше будь один,чем вместе с кем попало....

Юлия Плахотная

это уж точно, нужно жить так, как тебе этого хочется и не обращать внимание на мнение окружающих - превратится в серую массу легко, а выйти из этого состояния сложно

Фёдор Иванов

Стихи твои атнють не красится словами , произнеси ты суть свою реальными словами , и если формулировка будет верной получишь ты ответ как гром из поднебесья

Дмитрий Янковский

Ну стихи положим не мои , а Хайяма, а ввам бы для начала грамматику освоить, а потом отвечать на вопросы, смысл которых вам не понятен))

Ольга

Если мудрому знанье о мире дано, Радость, горе, печаль он приемлет равно.Будь, чем хочешь: вином, утоляющим жажду,Или жаждой, что в нас порождает оно.

Татьяна Якунчева

а может по пути пойти другому? найти прекрасную своей душе дорогу...и следовать во чтобы то ни стало! чтобы возвыситься, а не стремится в стадо...

Серж Новиков

Не согласен! Достоен каждый своего Пути. Сумей Любовь сквозь годы пронести. Не стоит на кумиров быть похожим, Будь чист Душою, помыслами тоже!

Александр Салогуб

Жаль, что впустую жизнь мы провели,
Что в ступе суеты нас истолкли.
О жизнь! Моргнуть мы не успели глазом
И, не достигнув ничего, - ушли!

Татьяна Здельник

я хочу чтоб меня помнили как хорошего человека,нет я просто живу,лучше быть в раю чем гореть вечно в аду!!!!!

Елена Ельчина

Увы. о славе не мечтаю.Пред жадным светом не ропщу.Живу свободно и наслаждаться всем хочу.

❀❀❀Елена❀❀❀

Это что-то в духе Есенина... пропойцей быть не лучше... а в мечтах на быть скромнее...

Solnce

я так не считаю лучше быть трепещать словно лист перед жадным светом

Ол
Ольга❀✿❀

каждому свое. но люди, которые совсем не пьют вызывают подозрение)))

Галина Гарбуз

Что-то из одной крайности в другую. Лучше по середине

Meri Meri

Раз Вы так пишете, сами станьте гуляком, пить-пить...

Дмитрий Янковский

Че эт, если я пишу ,то это вовсе не значит ,что согласен))

Meri Meri

нормальный не поступит, только алкоголики и гуляки да

Дмитрий Янковский

вы не правы))

Meri Meri

нормальные по праздникам в меру пьют

Дмитрий Янковский

Кто норму то определил?Вы?так она у каждого своя)А что касается вопроса в этом рубаи,то вам он просто не понятен:речь ведь не опьянке,а о жизни))

Светлана Кудиенко

Я не ставлю перед собой такие задачи,я просто живу

Анжелика Ушакова

каждому своё, свой урок, но отыграем все роли!))))))