Сергей Усольцев

почему в странах Скандинавии как чисто природа не загажена куда они девают свой мусор не ужели мы на самом деле русиш швайн

Ответы
Владимир Фурманюк

Как ни тяжело в этом признаваться, мы есть не столько русиш, сколько СОВОК швайн. В этой части Европы, за последнее столетие была истреблена лучшая и благороднейшая часть людей, которая могла бы поддерживать действенное общественное мнение, так чудесно работающее в Скандинавии, и вообще в Европе. Теперь мы плодим себе подобных, не желающих ничему учиться и никого слушать. Есть и другие причины. Например, в Европе тесно. За столетия войн и противостояний, они выработали умение договариваться, и держать слово. Кроме того, никого из них нельзя сделать виноватым просто так, если этого захочется кому-то из власть имущих. Если они договариваются, то договариваются сами, как свободные люди. Поэтому не власти заставляют их поддерживать чистоту в природе. Они хотят этого САМИ.

Сергей Усольцев

согласен говоря русиш Я имел в виду СССР не ужели из за своих просторов Мы обречены еще долго оставаться швайнами .Володя ведь у нас действительно великая культура . театр литература живопись тд....почему это не служит воспитанием наших поколений

Фагиля Чумарова

у них все продумано 200 лет тому назад, и каждый раз все усовершенствуется. Они знают цену и себе, и природе, и с уважением относятся к будущему. А у нас - лишь бы, лишь бы...

Сергей Усольцев

неужели мы не хотим чистоты и так трудно обучаемы

Фагиля Чумарова

мы хотим чистоты, но мы все думаем, что это должен делать кто-то, но только не я!

Сергей Усольцев

что нужно сделать чтобы так не думали

Фагиля Чумарова

начинать, хотя бы. с себя. быть живым примером - не бросать окурки где-попало; убрать весь мусор после пикника", не гадить в лифте. научить всему этому своего дитя и хотя бы еще одног соседского мальчика... В дет.садах, школах должны учить этому. По телевидению вместо дурацких программ, которые учат как-раз всему дурному, по-чаще пропагандировать чистоту и порядок.

Сергей Усольцев

Вы правы заниматся надо начинать на самом высоком уровне а природоведение сделать обязательным предметом при поступлении в ВУЗ

Фагиля Чумарова

...но мы же с Вами уже стараемся блюсти эту чистоту, и не оставляем за собой мусор где-попало? 🙂

Роман Шакирджанов

привычка к порядку..не бросают как попало ..скоро везде будет так ,так как мусор те же деньги

Сергей Усольцев

как унас приучить к порядку

Наталья Ермилова

Низкий уровень воспитания. Убрать за собой у некоторых считается ниже его достоинства...

Сергей Усольцев

как воспитать

Наталья Ермилова

С молоком матери собственным примером.

Вадим Дорог.

Видишь, любезный, ты цитируешь тупо эту мысль на немецком, падла, языке! С чего бы это?

Наталья Ермилова

Желание прогнуться перед Западом, типа "я не с ними, я не такой".... Этим сегодня грешат многие, даже того не замечая

Елена Лыкасова

Нет мы нормальные люди, только у нас не умеют из мусора деньги делать

Сергей Усольцев

Вы пологаете летящий из машин мусор выбрасывают нормальные люди

Елена Лыкасова

Нормальные люди, только не приученные к порядку

Сергей Усольцев

у нормального человека даже мысли не возникнет выкинуть что нибудь на дорогу даже если ое не приучен к порядку

Дмитрий Лагашев

Ну не совсем... Вы так считаете, потому что в Африке и Индии не были)))

Дмитрий Лагашев

Начинать нужно с себя. И не бояться делать замечания окружающим свинкам)))

Сергей Усольцев

интересно по какой системе добиваются решения этого вопроса за бугром

Дмитрий Лагашев

Там над этим вопросом еще и полиция работает. И реально штрафует. А наш? Штраф возьмет и в карман положит...

Сергей Усольцев

но ято об этом не узнаю а денег реально жалко вот и почешу репу

Дмитрий Лагашев

Так они и жили. Спали врозь, а дети были)))

Анна

Они просто знают, где ставить запятые, где точки, а где мусорки)

Серый Волк

нормальные люди за собой убирают, когда из леса уходят

Сергей Усольцев

правильно Серый

Наталья Март

А Вы всегда за собой убираете? Когда на природе бываете?

Сергей Усольцев

категорически ДА я охотник и рыбак и больно видеть что даже в глухомани растут свалки

Наталья Март

Родственные души)))) Тоже люблю такие мероприятия. Рыбалку, правда, больше уважаю. Так вот,когда приезжаем на место, первым делом собираем и сжигаем чужой мусор, а потом уж обустраиваемся. Откуда мусор берётся - загадка. Бываем в таких местах, где нет простых туристов... Вот так...

Сергей Усольцев

так это не рыбаки и охотники а добытчики это очень паскудная каста их лозунг после нас.......

Наталья Март

Да... Вы правы!

Людмила

Там штрафы огромные и уже давно

Людмила

Не дождемся, это точно.

Сергей Усольцев

а жаль так хочется пожить в большом и чистом доме

Людмила

Конечно, очень хочется.

Сергей Усольцев

ну хотя бы мы не будем этими швайнами

Людмила

Стараюсь

Александр *********

просто они его утилизируют

Сергей Усольцев

а МЫ не можем просто

Александр *********

Мы просто за все годы так себя испортили и духовно и морально Что даже куря или выпивая Мы стараемся окурок или бутылку бросить куда угодно но только не в урну

Сергей Усольцев

как можно исправить эту ситуацию

Александр *********

надо начинать с самого себя

Владимир Пастушков

они его переробатывают

Александр Коробченко

.......................................!

Эдуард Григорьев

Везде свои швайны.

Сергей Усольцев

согласен но ведь швайнов становиться все больше