Ирина Брыткова

А с кем легче -с детьми или с внуками?

Ответы
Niemand Против Войны

Хо! С внуками легче -- за них родители отвечают. Одна моя мудрая коллега как-то сказала: "Детей я воспитывала, а внучку -- балую".

Ирина Брыткова

Баловать то легко, зато потом дети претензии высказывают....

Niemand Против Войны

Дык надо уметь баловать-то. Знать меру. Впрочем, как и во всем.

Ирина Брыткова

Согласна,. Но очень сложно остановиться.

Михаил Батов

А что у Вас средством убеждения является? Если слова, то с детьми, если ремень, то с внуками ( дети-то могут и сдачу дать)...

Ирина Брыткова

Только слова... 😜

Михаил Батов

Вы слабо вооружены для общения с близкими...Опасайтесь подходить к внукам!

Ольга Плюхина

Легче? Не знаю. С детьми - незаметно быстро, с внуками - интереснее, смакуешь и ошибки свои исправляешь.

Мельникова Галина

С внуками, конечно. Ведь основная ответственность лежит на родителях. Да и опыт уже богатый.

Igor Gr

Маленькие дети- маленькие проблемы. Большие дети- маленькие внуки! 😀

Igor Gr

👫 👪 💏

Стервочка

С внуками наверно, если только не в слишком позднем возрасте.

Ирина Брыткова

И с внуками тоже сложно!...

Стервочка

Глядя на мою сестру не сказала бы такого.

Ирина Брыткова

Значит, ей повезло-она умеет находить с ними общий язык!

Светлана Волостнова

С внуками тоже не просто. Но они хотя бы не все время с тобой!

Ирина Брыткова

Согласна с вами на 100 процентов!

Алексей Никифоров

Мне вообще с детьми легко. Только вот они вырастают...

Юрий Попов

с внуками, милая, с внуками, -все тяготы - родителям 🙂

Сергей Иванов

С внуками конечно,многое видишь понимаешь как надо.

Ѻлегъ

до внуков пока не дожил, так что ответить не могу

Зоя Овсиенко

Из СВОЕГО опыта...С правнуками ещё легче, чем с внуками. Чем дальше от тебя поколение, тем меньше ответственности, а значит и ЛЕГЧЕ. Но это, конечно, при условии, что ДЕТИ правильно воспитаны и БЕРУТ на себя ответственность по воспитанию СВОИХ детей.

Ирина Брыткова

Совершенно с вами согласна.

Hillar Kibal

Дети уже взрослые, а внуки еще неизвестно когда!

Hillar Kibal

Конечно будут, Но неизвестно, когда будут взрослыми?

Ирина Брыткова

Так внуки есть уже? и еще маленькие? Так это ж замечательно-самое светлое время.

Ю. М.

с детьми интересно, а с внуками - ещё интереснее

Макишиму Токумей

Ой! В Вашем ли возрасте об это спрашивать? 😁

Ирина Брыткова

Ну да, спрашивать поздно-надо воспитывать!.. У меня три внучки, и каждая со своим сложным характером...

Макишиму Токумей

Ни каких внучек- прежде,чем получит профу! 😄 (обещание которое "принцесса" дала маме)(хорошо, что "принцесса" - наверное не знает о "нашей" истории! 😎

Майя Петрова

До внуков пока не дожила, сравнить не могу

Майя Петрова

Пока дождусь - состарюсь

Неклюет

Конечно с внуками - поигрался и иди к маме.

Неклюет

Я думал, что это по умолчанию.

Татьяна Мороз

Физически с детьми , морально с внуками.

Александр Шунько

С последними..., уже всё знаешь... 😄

Валентин Алексеев

Хрен редьки не слаще. С телевизором

Никита Козлов 78Rus

И с теми и с другими свои сложности!