Марина

По гравитации уже есть факультет? Кого куда и во сколько тянет... И замерять уже научились? Мне интересны сценарии притяжения в социуме. 🖼 Главное прибор замеряющий гравитацию объектов уже есть?

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Маятник - один из первых приборов для измерения гравитации...

Марина

какой?

Виталий Иванович Вербицкий

Действие земного притяжения на предметы измеряется прибором, который называется - Гравиметр. Gravis - тяжёлый + meter. Именно этим прибором измеряется напряжённость гравитационного поля. Гравиметр представляет собой разновидность пружинных весов.

Марина

http://gravimetr.com/tehnicheskie_harakteristiki это он?

Марина

спасибо!

Виталий Иванович Вербицкий

Да нет, это я взял из поисковика на Яндексе по запросу "Приборы для измерения гравитации"...

Виктор Ситкевич

да это ГРАВИТАЦИЯ поёт латышский молодой певец....

Александр Пистер

гравиметр, используется в полевой геофизике

Марина

зачем?

Александр Пистер

для поиска аномалий гравитационного поля, как правило привязанных к неоднородностям в земной коре и, теоретически, отображающих места залегания полезных ископаемых

Марина

намагниченность земли нужна..

Александр Пистер

гравиразведка зачастую используется в комплексе с магниторазведкой )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Друг к другу или к земле?

Марина

при том же.. какая интуиция? хочу ГРАВИТОН.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Хотеть не вредно!!! Гравитон, насколько мне известно, должен измерять силу тяготения.

Марина

да к чему я всё таки тяготею к гео факу или в физфаку или может к режиссёрскому там знания кто-то сливает в массы))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

К гадалке сходите, мож она и подсобит.

Марина

🤗

Юрий Потапьев

всех тянет к неведомому

Марина

мы проекция

Юрий Потапьев

не знаю

Марина

я знаю

Юрий Потапьев

счастливая

Александр

Сиськи.

Марина

ну да))

Александр

Короче юбка - сильнее притяжение...