Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что же за хрень такая творится? Когда пил беспробудно, то и проблем не было, если и было что, то только похмелье! Уже 14 с лишним лет не пью , а проблемы только нарастают, как снежный ком! Неужели на роду написано вот так до конца дней хлебать полной чашкой беды? Может запить снова и смотреть на всё через "розовые очки"??

Ответы
Светлана

Дважды в одну реку не войти. Беззаботного и беспроблемного пьянства тоже уже не будет... Проблемы никуда не денутся, розовых очков не прибавится, а вот проблем со здоровьем - точно (здоровья убавилось на те же 14 лет)... Тут уже надо думать, чтобы своим близким не оказаться обузой (не дай бог, еще и лежачей...)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Куда же ещё больше?

Светлана

Не знаю... )... чужой человек не увидит края, к которому вы подошли...

Юрий Трущенков

Ерунда . Делать пьяный вид и просто пользоваться очками любого цвета . Эффект тот же , зато сохранность здоровья почти гарантирована . Белку тревожить нельзя ... Потом в стойло хрен загонишь .

Лю
Любовь

Верное решение..А как инвалиды без рук , и ног, и слепые..живут и борятся..и радуются каждому дню.У меня в жизни много примеров, когда инвалиды , психологически здоровье здоровых..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Бывает, но инвалидность тут не при чём.

Лю
Любовь

Ну тогда, розовые очки

По
Полина

Не стоит. Не превращайте дела в проблемы. Это временные трудности. Ищите позитив в сложившихся ситуациях. Может жизнь задумала сделать вас очень сильным.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хватит , наверно, делать меня сильным. Сколько же можно?

По
Полина

Я вот тоже думаю иногда, сколько можно работать одной,тянуть семью...потом отпускает,может это тоже кем то задумано.

Алевтина Миронова

Не придумывайте, нет у вас бед. Была беда, но слава богу, избавились. Но не совсем. Червячок точит. Придушите червячка, пока не вырос и мозги не вынес

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хвать молоть всякую хрень! Вы ничего не знаете про меня и мои проблемы! Этим не шутят!

Алевтина Миронова

Я и не шучу. Вы живы, это главное. Остальное решаемо. Водка ни одной проблемы не решила, только добавляет головную боль и деньги пратятся

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Есть много в нашей жизни, что самому решить невозможно, а остальным наплевать на твои проблемы!

Алевтина Миронова

Человек может все, поймите это. Все решаемо. Меньше загадочного трепа, какой вы несчастный, больше дела. Есть проблема, спросите у людей, подскажут, помогут добрым словом

Ма
Марина*****

Лучше безотлагательно беритесь за решение проблем. Ваши успехи будут Вас вдохновлять, и подобные мысли мало-помалу перестанут Вас посещать.

Майя Петрова

Так проблемы не только от пьянства... От возраста (здоровье), от обстоятельств внешних вокруг человека, от проблем в семье, в стране

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я же написал, что от пьянства, только похмелье!

Майя Петрова

Тогда других проблем не было, потом появились

Олег

Сам не пью..уже 20 лет.А начинать..хуже смерти.Знаю кто начал после долгого воздержания.Пили так что через год сгорали.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Знаю, но такая, как сейчас жизнь не нужна!

Олег

А что не так? Люди по 17 лет в лагерях ГУЛАГа ни за что сидели и не ломались.выходили и жили дальше

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У всех своя жизненная позиция.

На
Наталья

Сам же написал " не роду написано". Так что пить бесполезно. Пока не отработаешь написанного, проблемы не закончатся.

Галина Чаплинская Против Войны

дык -все в жизни нужно отработать!! Уход от проблем отработали -теперь отрабатывайте их решение. Только и всего.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нельзя решить никакие проблем, в наше время, во всяком случае, без денег!

Галина Чаплинская Против Войны

Вот с этим просто -или заработать, или не влезать в затраты свыше своих средств.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это то понятно Тут другое.

Галина Чаплинская Против Войны

Да какое бы ни было. Свои проблемы на публику не вывешиваю. Решаю потихоньку. Не решаются -откладываю. А по поводу "полной чашки беды" -всем достается, кому раньше, кому позже.

Та
Татьяна

Это говорит ваша слабость, возьмите себя в руки и только вперёд. Увидите, всё будет хорошо.

Людмила Давыдова

а может плюнуть на все эти проблемы......глядишь-сами собой рассосуться со временем.........

Людмила Давыдова

Вы мужчина........мужчина всегда может выход найти

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мужчина, но не Господь Бог!

Людмила Давыдова

с таким настроением.................думайте.непременно найдется решение

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я уже на всё плюнул. Надоело!

Людмила Давыдова

глупо...........леньтяй

Та
Татьяна

Господь дают испытания, а как ты с этим справишься. Зато там будет какая радость.👍

Alexandr Kalikin

...Не...нужны ЗЕЛЕНЫЕ.....КАК У ГУДВИНА ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО.....И БУХАТЬ НЕ НУЖНО БУДЕТ....

Ася

попробуйте решить одну, потом другую и полегчает...потом море, отдых. А пить не надо!

Эльвира Пермякова

Время разбрасывать камни...время собирать. Пришло время собирать. Удачи Вам в этом.

Вера Bdfyjdf

Вам будет возможно и легче... А Вашим близким? Или Вам все равно , каково будет им?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какая теперь разница?

Вера Bdfyjdf

Эгоизм...

Бэла

Мой покойный супруг также рассуждал,но лучше тихое счастье,чем бурное бытие

Мариша Князева

когда Вы пили - сколько людей от этого страдало - теперь настал час расплаты

Эстерсита

это да они специально народ заставляют спиваться чтоб быстрее вымерли