Аn@T☼:Лий

Чем отличается хамство от грубости?

Ответы
Валентина Мезрина

Грубость-общение не соответствующее нормам человеческого общения, проявление жестокости, черствости, неучтивости. Хамство-сознательное пренебрежение нормами нравственной гигиены, неумение выражать свои эмоции, желание унизить собеседника и получить от этого удовольствие, недостаток воспитания.

Аn@T☼:Лий

во как

Вера Сорокина

Хам и грубиян - почти одно и то же. Но грубиян - он просто воспитан плохо, и по-другому не может общаться. А хам может и по-другому, но в данном случае считает возможным нагрубить, обычно потому, что ему ничего не грозит за это

Аn@T☼:Лий

ок

Галина

хамство -развязность человека, а развязанный не выбирает и не следит за своим поведением и начинает вести разговор с позиции силы .

Аn@T☼:Лий

🧐

Галина

не так ?

Аn@T☼:Лий

🤨

Галина

не поняла .

Аn@T☼:Лий

быват

Татьяна

Моё мнение такое. Грубят от настроения. А хамят осмысленно. Могу ошибаться)

Аn@T☼:Лий

принято

Геннадий Попов

Хамство это, как правило, на словах, а вот грубость уже может быть и на деле

Аn@T☼:Лий

принято

Та
Татьяна

Грубый - некультурный, хам - неуважающий.

Аn@T☼:Лий

принято

Ми
Митричь

Не знаю но по шеи они получают одинаково

Аn@T☼:Лий

👍

Белеонора

Хамство включает оскорбления

Аn@T☼:Лий

оскорбление..а я про грубость

Людмила Канивец

Канава та же яма!

Аn@T☼:Лий

нет

Birutė

Вежливостью.

Аn@T☼:Лий

🧐

Birutė

На хамство и грубость отвечаю вежливостью.Поэтому не пониманию разницы но знаю как с этим бороться!))

Аn@T☼:Лий

хорошо😘

Аn@T☼:Лий

🧐