Анечка Никитина

Курицу едят руками или приборами:

Ответы
@@@нетвояша))@@@

Как правильно есть курицу - руками, вилкой, вилкой и ножом или... Курице по барабану, как Вы её будете кушать, её уже не вернуть к жизни!)))Вообще, по правилам этикета, есть руками допустимо только "сложные" продукты: раки, омары, креветки в панцире и т.п. Курица не относится к таким блюдам. Однако, здесь есть отступления. На торжественных обедах курицу нужно есть исключительно при помощи столовых приборов, если рядом нет пиалы с водой. Если пиала стоит, можно крупные части птицы снять при помощи ножа-вилки, а косточку обгрызть (что, согласитесь, тоже не очень красиво выглядит). Если вы приглашены в гости на дом, то здесь можно последовать примеру хозяев: если они по-хозяйски схватили куриную ногу, то можно и вам последовать их примеру. Если едят вилкой-ножом - будьте добры. 😉

Светлана Резник

Если к столу подают пиалу для ополаскивания пальцев, то основную мякоть срезают с косточек и едят при помощи ножа и вилки.
Небольшое количество мяса, оставшееся на косточке можно аккуратно доесть, взяв её большим и указательным пальцами правой руки. По окончании косточку кладут на край тарелки, а пальцы вытирают салфеткой, предварительно ополоснув в полоскательнице.

Если же полоскательница к столу не подаётся, то птицу едят исключительно при помощи ножа и вилки.

Всего Лишь Кошка

по этикету любое мясо едят приборами, но курицу на неофициальном ужине (в кругу семьи или близких людей) позволено есть руками при наличии на столе сосуда с водой и лимонным соком

Nataira Tera

едят как удобно, а вообще смотря как приготовлено, а то филе из тарелки руками все-таки не стоит вылавливать или пытаться воткнуть вилку в кость

Светлана Коурова

а кому как удобно,можно вилкой м ножом,можно и руками,если есть салфетка под руками или подается пиала с водой для ополаскивания рук

Aslan Bakinskiy

Нормальные люди руками,если это отварная целая курица или табока,но если с гарниром,то нужно есть с вилкой и десертным ножом

Эдуард Хегай

раньше ели руками считалось что дичь надо есть руками, но в наше время считается что правильней есть приборами

Елена Найдина

Я смолоду слышала, что курицу и рыбу можно есть руками,если она нарезана и без костей,то конечно приборами.

Боб Скульский

Современный этикет требует все есть при помощи вилки и ножа и ни в коем случае не обгладывать косточки.

Нина Кашина

Вообще руками, но у нас управлялся один тов. вилкой и ножом, что любой бы позавидовал, как он её обчищал.

Анжелочка Назарова

вообще цивилизованные люди ее кушают с приборами=) а я не люблю с ней долго возиться по этому я руками=)

Про100 Basik

если ты сидишь в гостях или на мероприятии то конечно приборами а если с друзьями то можно и руками ))0

|||Не Повтаримая Алтуш@|||

я думаю приборами потому что мы сейчас живем 21ом веке,сейчас такой век что надо себя вести культурно

|||Не Повтаримая Алтуш@|||

я думаю приборами потому что мы сейчас живем 21ом веке,сейчас такой век что надо себя вести культурно

Ленок *

у кого что есть под рукой,тем и едят.если руки грязные,лучше есть приборами,чтобы глисты не завелись

Olga Lataeva

если это блюдо приготовленное из филе,то прибором,если крылышки,то наверное без рук не обойтись)))

Валерий Ламтев

Птицу, рыбу и женщину берут руками. Соответственно , употребляя в пищу курицу, оную берут руками

Максим Чистяков

Леди обычно приборами приборами едят курицу хотя в разных странах по разному едят и готовяит

Анастасия Бегбаева

я считаю если среди родных то можно руками (так удобнее) а если в ресторане и т.п. то приборами

San Sanic Nazarikov

Прибор кладут, дабы проверить на вшивость, но берут курицу, как и женщину, голяковыми руками!