Николай

По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему?

Ответы · страница 2
Небеса Мои Обетованные

Ихние попы не пролезали между ними...)))

Николай

не то... все зависит от ширины лошадиной задницы 2000 лет назад...

Небеса Мои Обетованные

Ого,неужели лошадь хотели запускать в космос?

Николай

Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов.
Возникает законный вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?
Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему?
Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так?
Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась... правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины?
А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы.
Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос:
Даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД!
P.S. А знаете почему в России железно-дорожная колея шире? Потому что у русских лошадей задницы толще!

Небеса Мои Обетованные

Круто!))))) Не знала этого! Спасибо!

** Катерина **

Куда же шире .. корабль не взлетит 😉 )

Николай

все зависит от ширины лошадиной задницы 2000 лет назад..

Это Я

Где-то что-то их ограничило

Николай

Это Я

5 футов - это ж всего 1,5 м. Сейчас-то могут самолетами возить. Той же белугой.

Это Я

Лишь одну полосу. Было бы желание.

Николай

ну им виднее что выгоднее... это у нас денег не жалели на космическую программу

Это Я

Ну это да. Видать, вполне хватает и так.

Наталья Токарева (Бардукова)

ДУМАЮ ЧТО НЕ ХВАТИЛО МЕСТО.

Николай

все зависит от ширины лошадиной задницы 2000лет назад...

Андрей Миненков

Прости,а фут это сколько?

Николай

курить бросить очень легко... сам раз 30 бросал.. 😀

Андрей Миненков

Ну тогда у меня есть ещё 29 попыток

Николай

это да... силу воли надо иметь.. и всех делов то... переходите на электронные сигареты..

Андрей Миненков

В том то и беда что сила есть и воля есть,а вот соединить никак.

Николай

я тоже не злопамятный... я просто злой и у меня хорошая память...

Сергей Князев

жд стандарт их у нас шире

Николай

все зависит от ширины лошадиной задницы 2000 лет назад...

Сергей Князев

у них стандарт конки от римской калии-у нас сани- вопрос больше мостов и тоннелей в поле баржу перевести по жд можно

Сергей Князев

аэробусы поэтому на сборку спец самолетом по всей европе таскают

Люба Борисова

из за их транспортировки

Люба Борисова

типа да... в тоннелях по габаритам это был крайний размер )

Н-
Надя -

А кому это интересно???

Николай

это довольно интересная задачка...

Н-
Надя -

Ну конструкторам и задавай

Николай

Waidy Wilson

мож мозгов не хватило?

Николай

Татьяна Ф.

МАтериала не хватило.

Николай

на такие вещи материала всегда хватает. как оказывается все зависит от ширины задницы лошади 2000 лет назад..

Николай

да.. именно ширину этого места

Татьяна Ф.

Очевидно, нарушилась бы некая пропорциональность, соотношение между шириной корпуса и весом прикрепляемых по бокам двигателей.

Николай

Александр Швецов

другие два не влезут.

Николай

они хотели шире... а не дополнительно еще 2..

Николай

это история... Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов.

Александр Швецов

Большое вам спасибо за познавательный урок.Оставлю в закладках.

Юлия Пак

Все замечательно, кроме ширины русских лошадиных задниц...

Света Матвеева

Материала не хватило

Николай

Ольга Османова

совесть не позволила

Николай

а при чем тут совесть... все зависит от ширины лошадиной задницы 2000 лет назад...

Серафима Червякова

Откуда же нам знать??

Серафима Червякова

Ваше житие в двигателях или КАК???

Николай

все зависит от ширины конской задницы 2000 лет назад..

Anna Мурзакаева

Не смог бы взлететь?

Николай

все зависит от ширины лошадиной задницы 2000 лет назад.

Любовь Ястреб

доллары подорожали

Николай

Хоттабыч

силенок не хватило

Николай

Dildora Tashpulatova

Извени я не физик

Николай

Dildora Tashpulatova

Поздравляю с такой жизнью.

Марина Полякова

Тупые америкосы

Николай

ну наверное не все... есть кто то и более - менее..

Николай

первый из всех... а следующая баба будет...

Руфина Заинуллина

не те разиеры..

Руфина Заинуллина

уже один раз было прочитано......