Михаил

Кого из величайших изобретателей 19 века в школе признали умственно отсталым и порекомендовали его матери обучать самой?

Ответы
Андрей Урусов

Не уходи из моих снов.
Я только там могу быть рядом
И под весенним звездопадом
Шептать негромко про любовь.

Я только в них могу тебя
Обнять, как раньше, на рассвете.
Но нынче дождь, немой свидетель,
Всплакнул к полуночи, скорбя.

Я только в них могу прижать
Тебя к груди своей горячей
И, позабыв про неудачи,
До упоенья целовать.

Я только в них отдать могу
Тепло души, что накопилось
И, что бы в жизни не случилось,
Любовь я в сердце сберегу.

Я роскошь тысячи дворцов
Судьбе коварной в ноги брошу,
Лишь все осталось бы, как в прошлом.
Не уходи из моих снов.

Лада Алипченко

забыла имя, напомните, пожалуйста. Я читала, ей дали бумажку в которой говорилось, что он у Вас тупой как пробка, а она зачитала сыну бумажку, что в нашем заведении нет таких умных педагогов для Вашего сына, поэтому мы рекомендуем Вам заниматься с ним в другом месте. например дома. И она стала заниматься с ним сама. Он вроде физиком стал.

Лада Алипченко

не всегда семья воспитывает. Бывает "в семье не без урода" и как бы ни старались, все "в лес тянет"

Михаил

и это так

Лада Алипченко

вывод, каждый делает себя сам (если захочет)

Михаил

точно так!

Лада Алипченко

а как быть, если порой хочется и "волна накрывает"?

Владимир Илюхин

Эдиссон, но мало кто знает, что он был не столько изобретателем, сколько проталкивал изобретения других людей, которые работали на него, у него на эту тему была целая фирма.
Добрый вечер, Наташенька!) 🌹

Михаил

привет Володя!

Вероника Королевская.

Читала эту притчу.Но мама сказала ем,.что её сын такой талантливый и гениальный,что в школе даже нет учителей заниматься таким ребёнком и поэтому школа рекомендует маме заниматься сыну дома.

Михаил

да.. он нашел это письмо спустя много лет, и рыдал читая.

Валерий Гусев

Это был-Эдиссон.Только изобретателем он в прямом смысле никогда не был!. А вот умело использовать чужие изобретения и с неожиданным решением- это было.

Михаил

это когда все узнали?

Валерий Гусев

Давно) Это вовсе не тайна))))).На самом деле у него было узкое виденье многих вопросов в технике. Но был сверх упертый. И даже настоял на установке огромных подстанций для освещения города именно постоянным током.Сейчас любой школьник назовет это полным бредом и отсутствием элементарных знаний в физике.

Сергей Логинов

А рекомендацию он нашел только после смерти матери, разбирая ее архив, а ему она сказала тогда, что школа не способна обучать таких умных детей

Михаил

Мама ему письмо школьное прочла, в котором было написано - Ваш сын дурак, как Ваш сын гений. Много лет спустя, он его нашел, рыдал, и написал в своем дневнике - Томас Эдиссон гений благодаря своей героической матери.

Евгений Нилов

Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века

Михаил

он не был, это учителя написали так его матери. А она прочла ему - ваш сын гений. Они поняли, что он другой, но не поняли в какую сторону.

Евгений Нилов

Эти слова написаны самим Эдисоном в своём дневнике

Михаил

Нет. Он прорыдал, а потом написал - Томас Эдиссон стал гением благодаря своей героической матери.

Евгений Нилов

Хорошо,начнём сначала...Прозвучал Ваш вопрос кого признали умственно отсталым? Ответ-Томас Алва Эдисон

Михаил

и что

Евгений Нилов

и ничего...Однажды один маленький мальчик вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

Много лет после смерти матери он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал:

«Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Мальчика звали Томас Эдисон и к тому времени он уже стал одним из величайших изобретателей века.

Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».

Alexandr Kalikin

....Вроди как ФАРАДЕЙ.....или ЭДИСОН.....заб-л кто точно....может...СТИВЕНСОН....?

Михаил

эдиссон его героическая мать

Alexandr Kalikin

....спасибо....запамятовал....как-то..

Михаил

Alexandr Kalikin

....Всё правильно....я читал эту заметку....у него аутизм б-л.....?

Михаил

неа. глуховат на ухо, и не мог себя уместить в рамки класса. ему скучно было.

Alexandr Kalikin

...Б-вает и такое....раз б-ло. уже....

Олег Гузенко

Эдиссона а еще терпятся, что изобретательон так себе, все типа потырил.

Михаил

Олег Гузенко

возможно это все интернетский треп.

Михаил

неа

Олег Гузенко

мне эдиссон не очень импонирует.

Михаил

почему

Михаил

может фейк

На
Наталья

у нас до сих пор таким образом ставят клеймо на детях. Эдиссон вроде...

Михаил

да

Crazy Snowman

Точно 19-го? Потому что, таким мальчиком был Константин Циолковский

Михаил

эдиссон томас алва

Crazy Snowman

спасибо, не знал )

Михаил

учителя написали его матери - ваш сын дурак, обучайте сами. А она ему прочла - ваш сын гений. Через много лет он нашел ЭТО письмо рыдал,, а потом написал в дневнике - томас эдиссон гений, благодаря своей героической матери.

Crazy Snowman

да, интересная история

Сергей Цариценский

забыл напомните, он микрофон изобрёл, телеграф усовершенствовал

Михаил

это ро эдисона

Иван Иванович

Я читал об этом..Он нашел записку много лет спустя....Это эдиссон.

Михаил

да

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Меня,честно, я Эйнштейн, только никому,ага?))))))))))))))))))))))))))))))

Михаил

эдиссона

Vi Za Vi

Ммм Наташ, кого то оч умного ,в последствии ,забылаааа

Михаил

я сегодня впервые прочла - Эдиссон

Vi Za Vi

Спас

Михаил

Эдиссон принес матери письмо из школы, она ему прочла, что ваш ребенок гений, у нас нет преподавателей его уровня - обучайте его сами. Когда он уже давно был всемирно известным изобретателем о нашел это письмо и прочел - ваш сын умственно отсталый, обучайте его сами. Он написал в своем дневнике - томас эдиссон стал гением благодаря своей героической матери.

Vi Za Vi

Я читала об этом. Наталья не грусти,я побежала ,дела,увидимся!)

Михаил

счастливо!

Sa
Samson

Не только Эдисон ... . Тесла, Ньютон ... да полно таких.

Михаил

Sa
Samson

Самообман привёл к ... не самым плохим последствиям)? Даже такое бывает))))?

Михаил

не самообман, а мама его уверила, что он гений, а он и был не такой как все

Талгат Акмаганбетов

Это такой лохматый итальяшка, по моему Да Винчи.

Сергей Толстель

он был с физикой связан электричества,вроде

Михаил

эдиссон

Сергей Толстель

аутизм наверное был лёгкий

Михаил

не было. он был глуховат и ему было скучно в толпе

Сергей Толстель

проявил себя в науке,молодец

Андрей R@

У меня два варианта : Эйнштейн или Эдиссон.

Михаил

Второй. Ему мама прочла письмо, из школы, в котором писали, что он гений, мы не можем его обучать. Через много лет, когда он стал всемирно известным изобретателем он нашел это письмо и прочел - ваш сын умственно отсталый. Рыдал, а после написал в дневнике - тома эдиссон стал гением благодаря своей героической матери.

Сергей Голдырев

Эта байка ходит про Томаса Алву Эдисона

Михаил

да