Анна

почему по поверьям держать в доме собаку грех, а кошку благость?

Ответы · страница 2
До
Дос

Кошка плохо. Собака хорошо

До
Дос

Когда вас нет дома собака молиться за вас,чтоб вы вернулись домой невредимым. Кошка наоборот желает вам зла,чтоб побыстрее померли

Анна

даже так)) ну спасибо,очень интересное мнение)

До
Дос

Это не мнение. Так написано в Коране

Анна

а можешь указать конкретный стих? хотелось бы прочесть это в источнике

До
Дос

К сожалению нет. Но могу спросить у людей,которые это говорили и которые читают Коран

Анна

если не сложно,спроси..а мне это важно

Вадим

Ух ты! Не знаю,просветите?

Анна

так я то и спрашиваю от того что не знаю))глупо спрашивать то что знаешь

Вадим

Я тоже так делаю...Может,кто знает....А вот это что-- ЛОНО ПРИРОДЫ?

Вадим

Так......Самому интересно! Если по аналогии с материнским лоном...

Ендурин 15

собака нечистое животное

Анна Королева

первый раз об этом слышу!

Анна

мы как бы две Анны и обе королевы)))

Анна Королева

я Николаевна, а то было бы совсем прикольно

Море Океан

у собаки какашки больше )

Михаил Черевичный

кошка отгоняет нечисть

Михаил Черевичный

а собака охраняет дом от воров

Анна

почему тогда ей не место в доме

Михаил Черевичный

лает громко

Михаил Артюхов

Это в каком поверии?

Михаил Артюхов

Медицина,транспорт,способность работать по 9 либо по 12 часов в сутки,тяжелая промышленность,легкая промышленность судя по вашей фотографии на аве в шикарном платье,кстати очень понравились,отдельные квартиры,дачи,способность ездить в отпуск и многое другое

Анна

медицина и в древности была на высшем уровне только была иного формата.. работа - современное рабство, а наши далекие предки ТРУДИЛИСЬ! и да..в поту!от этого то и жили долга и не болели..теперь же богатырей не сыскать..а как шили в средние века? не поверю что вручную..это бред!! у них тоже были швейные машины но совсем другого уровня!строили тоже лучше и трапезничали приборами из серебра))ну а если взять строительство, то, взять хоть мой город Санкт-Петербург, ходят сказки будто некий крепостной крестьянин Суханов одел в гранит весь Питер и одним топором!!хотя при рассмотрении видны следы современного обарудования которого в те времена не могло и быть

Михаил Артюхов

Да жили то как раз не очень то и долго,опять же богатырь это широкое понятие,серебром так же далеко не все ели,а вот шили в большинстве случаях действительно в ручную,кстати в средние века лекала для одежды стоили на вес золота,и добыть их стоило большого в большинстве случаях кровавого труда,опять же про медицину,современная медицина гораздо более углубленнее знает строение человека,достаточно таких операций в пример шунтирование на сердце,лечение болезней зачастую которые в прошлых веках приводило к смерти,тот же самый грипп,воспаление легких,и т.д.А строительство да,пирамиды фараонов многие замки и города древних времен хоть и удивляют своими грамозкими форматами,только не стоит забывать про механику,которая была известна уже и в столь древние времена,только мы забываем об одном,что при строительстве тех сооружений абсолютно ни кто не следил за безопастностью труда рабочих,проще говоря охраны труда не было,да и современное рабство,тоже мне не понятно,вы сейчас в праве поменять работу,что было в те времена невозможным,к тому же,ТРУДИЛИСЬ,а разве вы не трудитесь?

Анна

жили очень долго..не слушайте что вам на уши льют))а серебром ели все в период распада того общества..а шили на швейных машинах только они не такие были как сейчас..вы не слушая никого сами поинтересуйтесь этим вопросов в музеях..присмотритесь и поразмышляйте как же такое в таких количествах могли производить..современная медицина может многое но и не болели раньше такими болезнями..их просто не было! и про гранитные скульптуры - не было по официальной истории машин такого уровня чтобы выполнить подобную работу и по мнению специалистов повторить некоторые работы в наше время невозможно! а тогда запросто делали

Михаил Артюхов

По поводу официальной версии истории машин,что это за история?Где ее посмотреть можно?))))

Виктор @дайвер@

Я так не думаю

Виктор @дайвер@

Собаки гораздо умнее, как люди, только говорить не могут

Анна

а кошки? а лошади? а свиньи (даказано что свиньи очень умны)? а дельфины?т не говоря уже о многоликом разнообразии приматов))))

Виктор @дайвер@

Я не спорю, но собаки лучшие

Анна

это предвзятость)))навязанная))

Виктор @дайвер@

Это наблюдение за животными

К.а.н.он

Наоборот!

Анна

как то его знания с всеобщими расходятся

К.а.н.он

Толпа глупа!

Анна

а дед дед или дед деда деда и еще раньше - глупая толпа? тогда и вы глупы ибо весь ваш род от глупцов произошел

К.а.н.он

Хамить не надо!

Анна

так заметьте не я хамила, а вы нахамили..только хотели мне, а получилось что себе))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А жену?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Польша - вообще псевдострана с недолюдьми, давайте не будем про Польшу . . .

Анна

а языковые корешки остались..я не про страну скорее а про язык..урод - это первенец! вы первый ребенок в семье?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В России всегда называли старшим, и никаких там уродов . . . Юродивыми называли . . .

Анна

нет..ошибаетесь! первенцев всегда называли уродами У РОДА рожденные от ритуалов зачатия

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я Вас понял, Вы из этих . . . как их там, свидетелей потопа?