Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как вы считаете,люди с одинаковыми интересами и мировоззрением чаще вместе в общении,дружбе или по жизни? Или все таки единство противоположностей - лучший вариант союза?

Ответы · страница 3
Славик Ободов

Идеальные отношения на мой взгляд, это когда пара дополняет друг друга, скрывая при этом недостатки, за достоинством другого.)

Жека

Это разные немного понятия, о которых вы говорите. Характер - это одно, а увлечения, мировоззрение и менталитет - это другое.

Андрей Боровков

а почему ИЛИ? Во всём совпадать невозможно, в чём-нибудь диаметрально разойдётесь, а что из этого держит вместе - непонятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А вообще да.) Ну как можно меньше таких расхождений.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

ну вот.)

На
Наташка

Это очень сложно определить...есть пример..были друзьями на протяжении всей жизни и опааа поженились и дочь...хре их знает)))

Ма
Марат

единство противоположностей пока молоды а с одинаковыми интересами и мировоззрением чаще вместе в общении,дружбе после35

Евгений Яковлев

Нитка скрученная в трое, единственный верный союз и не скоро порвётся - это когда оба супруга соблюдают библейские нормы!

Евгений Яковлев

А получается ли у вас жить согласно совету, если вы уверены в том, что он гарантировано поможет?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я готовая личность и знаю что хорошо,а что плохо. Идеального ничего нет.

Евгений Яковлев

Тогда вы возможно согласитесь со мной, что знания у вас не появились из неоткуда, их вам кто-то привил. Родители, близкие и окружение. В священном писании сказано: Я Господь, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. Так разве трудно поверить в то, что есть тот, кто знает намного больше чем мы, сформировавшиеся личности?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не люблю проповеди. Ничего личного.Всех вам благ!

*** ***

Противоположности , может быть , и притягиваются , но ненадолго . Зато , в чём-то схожие люди часто имеют долгие отношения .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Согласна.

*** ***

Опыт есть в этом плане ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И у меня тоже.

Джа Тот

А одинаковые интересы разве не могут быть противоположенными? Любить футбол должен и вратарь и нападающий, разве не так?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И раз в 35 лет выиграть?

Денис Салофаниди

Единство противоположностей - это огромный труд , нужно титаническое терпение , чтобы удержать такие отношения на плаву

Татьяна Овчинникова

Я не думаю, что единство противоположностей укрепляет союз людей. Особенно с возрастом хочется комфортных отношений.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Согласна с вами.

Andretti Almano

Как показала жизнь, люди с противоположным взглядом, оказываются по противоположные стороны берега одной реки жизни.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. И у меня похожая ситуация.

Николай Кондратюк

Единство противоположностей, это про буржуев и пролетариев) а дружбе главное именно одни интересы и мировоззрение)

aleksander.gernega

Одинаковые интересы и мировоззрение не значат что эти люди СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ! По этому почему бы и нет!)))))))))))))

aleksander.gernega

даже близнецы не одинаковые! абсолютной схожести НЕТ! так что союз возможен! у совершенно разных людей не может быть союза! ( это мое личное мнение)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Согласна.)

aleksander.gernega

ХОРОШЕГО ДНЯ!!!🙂 😌 😌

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю! И вам тоже!

Спартак Пермь

лучше единомышленниками быть, а противоположностей достаточно уже в самой разнице между М и Ж куда уж ещё то их?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Всё верно.

Пятый Элемент (М)

две женщины на кухне - нонсенс. два мужика в комнате вскоре обязательно подерутся. так что лучше уж по старинке М+Ж

Виктор Сурков

ну представь,что твоя половина знает все твои секреты,заначки,левачки...да и сама себя так же ведёт... да ни дай Бог

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Для кого как. Время расставит все по местам.

Виктор Сурков

да ни фига твоё время ничего не делает...ну разве что проходит...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да,все прошло.) Ушло ненужно и пришло лучшее. Лучший вариант данности.)

Виктор Сурков

это не лучший,а всего лишь последующий, но уже с учётом ошибок предидущего.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

возможно.)

Ирина Солнцева

Интересы однозначно должны совпадать,но в еде нужно иметь разное предпочтение, чтобы не драться когда голоден:))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

😂 Может просто покупать больше вкусного,чтоб не драться?)))

Ирина Солнцева

Зачем,бессмысленная трата денег

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вам виднее.)

Николай..

конечно покупать нужно.. больше.. чтоб всем хватило...

Ирина Солнцева

Я тогда к вам,вы не жадина 🙂

Николай..

а что жалеть то.. только рад буду угостить..

Николай..

как только.. так и сразу...😉

Кот В Сапогах

По своей практике могу сказать, что очень часто людей со схожим мировоззрением тяжело даже знакомыми назвать...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А у меня наоборот. Разность стала причиной раздоров.

Кот В Сапогах

Ну, значит у каждого по разному)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да и тут тоже мнения разделились.)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не, противоположности это деструктивно. Когда химия и гормоны перегорят, находиться рядом станет очень сложно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Все верно.

Радуга Рада

С общими интересами людям легче понимать друг друга и интересней жить и развиваться вместе в любви и в дружбе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это верно.