Станислав Москва

Друзья. А можно ли оправдать потребление алкоголя как средства ухода от реальности, если данная реальность злонамеренно искажена?🍻

Ответы
Татьяна

Объяснить можно. Оправдать нельзя. Самый легкий путь решения проблемы - алкоголь. Ввести в заблуждение. Проблемы решаемы, решение требует труда.

Станислав Москва

А в чём проблема-то?

Татьяна

Нет проблем?

Станислав Москва

Не вижу.

Татьяна

Тогда все ок.

Наталья

Нет. Всегда пьяным не будет человек, а после протрезвление проблемы не уйдут, а усилятся из за алкоголя.

Марина

Откуда Вам знать, какова реальность сама по себе? Реальность исказить невозможно.

Станислав Москва

Тогда - субъективная реальность.

Марина

А субъективная реальность у каждого своя

Станислав Москва

Это точно.

Наталья Скорякова

Каждый выбирает сам, но обычно алкоголем злоупотребляют лентяи)))) это моё мнение

Станислав Москва

А откуда у лентяев может быть алкоголь, если у них нет денег?

Наталья Скорякова

На это находят))))

Станислав Москва

Тогда это не лентяи.

Владимир Асиновский

Поддерживаю. Оно оправдано. ( в крайнем случае я сам себя оправдываю )

Юлия Алексеева

А исказитель реальности и есть производитель алкоголя

Станислав Москва

Классно подмечено....

Юлия Алексеева

О, круг замкнулся...

Станислав Москва

Точно.... аналитически....

Ин
Инна

Оправдать-то можно, но от последствий это не избавит.

Владимир Коваль

Хош пей хош не пей, никто никому в рот не заливает

Татьяна

Злоупотребление алкоголем не имеет оправданий.

Станислав Москва

Да я не о зло.....

Татьяна

...не имеет оправданий ни при каких условиях.

Галина

БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ А ОПРАВДАТЬ ВСЕГДА СМОГУТ.

Ольга

Возможно,но последствия будут печальные.

Миронов Николай

Скажите, а что такое реальность?

Миронов Николай

Зачем тогда использовать слова, этимология которых вам неизвестна?

Станислав Москва

Что такое ирреальность мне известно.

Миронов Николай

Ирреальность----- психическое расстройство, нерациональная реальность! Впрочем не в этом дело, а дело в том , что реальность --- это то, что на данный момент времени, мы воспринимаем нашими органами чувств! Реальность у каждого своя , согласитесь! Она может быть искажена только в одном случае, если наши органы чувств, нас обманывают!

Станислав Москва

Далеко Вы вышли от смыла первоначального вопроса.

Елена Данилова

Как себе позволишь

Александр Ипатов

На время

Станислав Москва

Главное - не втянуться?

Lena Lubaia

нельзя

Светлана

можно

Светлана

Можно

Галина Дьячина

нет

Ирина Отставнова Кочнева

Нет