Андрей Белка

Чем пилоны отличаются от колонны ?
По памяти, без Гугла, pl !

–1
Ответы
Ксана Третьякова

Кроме архитекторов и строителей никто понятия не имеет о назначении и сути.... пилонов и колонн)))Даже гугл не поможет...Люди не поймут!)))

Андрей Белка

Эка Вы загнули … .

Ксана Третьякова

Потому,что я архитектор)))

Андрей Белка

Недавно я на этих словах споткнулся и по Гуглу выяснил в чём различие, и вот делюсь … .

Ксана Третьякова

Понимаю...Узнавание нового - это всегда прекрасно!))

Scheiß Drauf

На пилоне стриптизёрши висят, а колонны на демонстрации маршируют, четыре штуки, пока пятая колонна полянки готовит.

Андрей Белка

Эка загнул !

Scheiß Drauf

Разогните.

Андрей Белка

Речь об архитектурных конструкциях.

Scheiß Drauf

У вас проблемы с чувством юмора?
Сопромат и Термех я учил и знаю.

᠌ ᠌

Пилоны, это вертикальные колонообразные подпорки под опорную балку проëма в стене или арки, или ворот.

Снежана

Колонна же - это цилиндр такой, поддерживающий верх! А пилоны - лишь вырезы, ниши, такой примерный вид )))

Андрей Белка

🖼Вот пилоны по центру зала.

Снежана

И чем они отличаются? Тем, что не цилиндрической формы?

Андрей Белка

Да, только формой сечения.

Снежана

Буду знать)

Наталья Красовская

Пилон это столб для стриптиза, а колонна это архитектурный элемент для поддержания крыши, например

Андрей Белка

Пилон тоже может быть архитектурным элементом и он несколько отличается от колонны, чем ?

Наталья Красовская

А пилон, если это архитектурный элемент, не является случайно частью колонны? Что-то я подзабыла

Андрей Белка

Не является, но роль колонны выполняет.

Наталья Красовская

Может он без украшений? Просто столб ща полезу в интернет

Валерий Герасимов

Пилон - вертикальная строительная конструкция.. Колонна - горизонтальная цепочка людей или машин...

Андрей Белка

Речь о строительных конструкциях идёт.

Танюшка Счастливая!!!🥰

Пилон - стальная полая труба. Колонна - монолитное сооружение чаще из кирпича или бетона

Андрей Белка

Нет, вот пример: 🖼

Танюшка Счастливая!!!🥰

Просили без гугл вот и написала по памяти

Андрей Белка

И я раньше не знал различия.

Александр

Пилястры, фахверки, пилоны...Прогоны, шпальники, колонны...За жизнь смотированны тонны...

Владимир Золотницкий

Пилон - составляющая летательного аппарата, ну а колонна - этоподдерживающий столб

Андрей Белка

Возможно. Но речь об архитектурных конструкциях.

Владимир Золотницкий

Тогда не знаю

Светлана Булавина

Пилон закрепляется между полом и потолком....,колонна держит весь потолок.

Сашка "Хоплит"

колонна-элемент архитектуры... пилон-узел крепления на крыле самолёта)

Андрей Белка

А ещё тётки крутятся на пилонах.
Нет, речь об архитектуре.

Сашка "Хоплит"

а фиг его знает... как по мне, так пилон-он пилон и есть, узел подвески ракетно-бомбовых подарков, двигателей или шасси)

(◆_◆)

Не знаю, я думаю, что пилоны ничего не подпирают, в отличии от колонн.

Андрей Белка

Обе конструкции подпирают свод, потолок. 🖼

(◆_◆)

Тогда мож вариациями своих сечений?

Андрей Белка

Верно. Различие в форме сечения.

(◆_◆)

Просто вспомнился пилон протоссов из Старкрафта.

Дмитрий Каракозиди

Если не ошибаюсь пилоны горизонтальные, а колонны вертикальные.

Андрей Белка

Нет, оба изделия вертикально стоят. 🖼

Дмитрий Каракозиди

Так в чем отличие?

Андрей Белка

В конфигурации.

Сильвия Нагваль

Пилон - самостоятельный объект, а колонна - опора для чего-либо?

Андрей Белка

Обе архитектурные конструкции несут нагрузку свода, различаются формой сечения .

Сильвия Нагваль

Я уже подсмотрела в ответах ))

Александр Ххххххх

Пилон-это крепеж для ПТБ, ракет, бомб, систем РЭБ.

Андрей Белка

Спасибо. Но я из строительский конструкций имел в виду.

Нафаня Щепкан

пилон разновидность колонн) ток с углами

Андрей Белка

Похоже на правду.

Omicami

Ну по логике они лежат горизонтально??

Андрей Белка

Нет, стоят вертикально и то, и другое.

Владимир Асиновский

Пилоны как опора А колоны для красоты

Андрей Белка

Насколько я знаю, они только формой сечения различаются.

Ч*
Ч**

Не знаю,но предполагаю что диаметром

Андрей Белка

Нет. 🖼

Ч*
Ч**

И?Я не понимаю

Галина Чаплинская Против Войны

вроде бы пилоны несколько скошены.

Галина Чаплинская Против Войны

это пилоны -или колонны?)))

Андрей Белка

У Пилонов квадратное сечение, а у колонн круглое и оба они поддерживают свод.