Валентина Мартыненко

Внук хамит родителям, что делать?

Ответы
Любовь Кириллова

разговаривать-разговаривать-разговаривать (есть же у него для этого какие-то основания - по крайней мере с его точки зрения). Если попросту выпороть - замолчит и затаится до лучших времен, так что лучше договориться на берегу 🙂

Ольга Осинкина

Что народили ,то и получили.Как говорила моя бабушка: Сколько вашему сыну лет! Один день. Вы опоздали,милочка,нужно было в утробе воспитывать....

Александр Новиков

Это у него протест. Родители что-то ему навязывают, не прислушиваются к нему. Ну конечно хамство там где нет любви

Екатерина Зенченкова

Нужно было заниматься его воспитанием с первого дня жизни. Но если возраст позволяет, то и сейчас не поздно.

Сергей Викторович

Это зависит от возраста. Что действенно в 4 года - абсолютно фиолетово в 7. 🙂

Сергей Викторович

К сожалению, ИМХО, уже поздно что-то действенное предпринимать. К 12 годам человечек вполне сформировавшаяся, независимая изо "всех сил", личность! Все Ваши попытки, разумными аргументами, призвать его к порядку будут восприняты протестно: "назло маме отморожу уши"! Остаются только адекватные жесткие меры: "Не получишь смартфона, за компьютером сидеть не более 1 часа, в 6 вечера как штык домой, к другу ночевать не пойдешь и.т.п. - потому, что хамишь!"

++
+++++++

Валентина,Здесь надо разбираться в причинах Если до этого все было "в рамках" ,- искать причину Вот так трудно что-то сказать ,возможно так мальчик самоутверждается Хотите, зайдите ко мне .В чате поговорим

Сергей Викторович

Ещё одна о-очень вероятная причина - связался с новой "компанией", где "делом чести" является кто круче нахамит родителям?

Максим Иконников

"Наказывай сына своего"...."и пасть невозмущает тебя крик его"..Соломон.

Як
Яков☦

Лекции о семье и воспитании детей - Монахиня Нина Крыгина. советую!!!

Алекс Шрамков

напомнить ему о существовании непедагогических люлей.

Алекс Шрамков

я думаю это решение напрашивалось.

Илона Нестеренко

К психологу отвезти. Пускай квалифицированно поможет.

Элина )))

Наказывать а не баловать плюшками, дорогие бабушки)))

Элина )))

Вот моя мама тоже говорит спасибо, и все равно балует)))

Татьяна Силади

Воспитывать, но с умом. Искать, в чем проблема.

Верба

Поздно видимо что-то делать-упустили время.

Александр Чернов

есть старая притча из книги Мы мужчины...идет человек и видит на обочине дороги плачущего старика...он подбежал к нему и говорит..дедушка кто Вас обидел?..он вытирая слёзы сказал.....да это отец меня побил за то что я деду нагрубил..речь шла о горцах...внуку было лет 70.....советую перенять пример!

Лариса Мельникова

побольше уделять ему внимания родителям

Василий Таланцев

наверно его воспитала бабушка

Леонид Перельмутер

взять дрючок и как положено пониже талии

Ухожёр

Впадать в панику по системе Макаренко

Людмила Рудакова

нахамить ему и спросить, приятно ли

Наталья Карпова

плеткой его, как египтяне евреев

Михаил Анисимов

хамить в ответ, может дойдет?

Igor Savenko

Просто высеч если не поздно

Сая Исса

дать по шее - не рекомендую

Владимир Левченко

Уже поздно , что-то делать