Марат Аманбаев

Модем и роутер.В чём разница?

Ответы
Лариса Анциферова

я знаю что модем дает мне интернет к компьютеру, а роутер позволяет пользоваться ноутбуками всем членам семьи и никто никому не мешает быть в сети

Алёна Берягина

роутер для того чтобы раздавать интернет через вайфай, ну и в этом случае модем тоже нужен(вроде так)

Deribas

Роутер - это маршрутизатор. А модем - это просто как переходник между компьютером и сетью. ИМХО, сори)

‍‍‍Тыдыщ

если брать настоящий модем, то он работает на втором-первом уровне OSI, а раутер - на третьем.

Леди В Пледе

гм,модем он непосредственно в компе торчит,а роутер поставил и он стоит на шкафу

Алла Рассолодина

роутер может обслуживать сразу несколько компов,а модем 1 только

Юрий Солодов

Последний -суть девайс, распинывающий инет на несколько компов.

Надежда Вейндель

незнаю, но мне роутер нравится больше, звучит гламурненько!!!

Анастасия Ратомская

Микроконтроллер и микропроцессор а вот в этом чем разница?

Букенора Рено

Всё что могу сказать....разница в произношении слов ! 🙂 🙂 🙂

Просто Мария...}

роутер - это маршрутизатор, а модем... - это модем!)))

Дмитрий Филатов

Модем с проводами, а через роутер- по воздуху)))

Любава Вераховская

роутер разбивает сигнал на несколько точек

Ма
Марина

никакой,при грозе ломаются одинаково )

Игорь Серкиз-Чабыш

...один "динь-динь", а другой дразнится...

Лежнёв Эдуард

О_0.... тебе весь принцип рассказать???

Lubov

Разница есть,ее не ножет не быть)

Тетя Мотя

у роутера есть возможность Wi-Fi

Ле
Лета

..объяснял же Влад прошлый раз

Аман Жакубаев

извини, профан в этом вопросе