Дмитрий Каракозиди

На олимпийских играх в древности, в финале кулачного боя, один из бойцов нанёс такой удар, что его соперник упал замертво. Судьи признали победителя чемпионом, но скульптуру его не устанавливали. После этого ввели правило; кулачные бойцы обязательно обматывают руки бычьей шкурой на греческом, ГАНДЕС- перчатки. Какой удар нанёс победитель?

Ответы
Жа
Жанна

Не знаю, но могу предположить - это мог быть удар в место, где расположено сердце (сильный удар, кажется, может вызвать его остановку). Или в висок (так один из русских царей по легенде убил своего сына, (но не ударом кулака) - в этом случае, я не уверена, что перчатки кого-то защитят

Дмитрий Каракозиди

Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Жа
Жанна

Неожиданно. Картинка страшная представилась. а со спины в это же место нельзя? Или можно по правилам?

Дмитрий Каракозиди

да ещё не было правил.

Коля Из Валдая Как-То

ну к примеру если перебить трахею то это может оказаться смертельным . только кулачные бои это тупая забава ибо люди стали куда подлее к примеру могут просто зарезать в топе и не кто из толпы не пожелает быть свидетелем разбегутся и подыхай не жалко .

Дмитрий Каракозиди

Согласен, Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Хайртайв

Наверное кулак в череп вошел? Победитель сломал себе кисть руки? И памятник не установили, т.к. победитель стал не эстетичного вида? Да?

Дмитрий Каракозиди

Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Хайртайв

Понятненько))

Александр Коробченко

Говорят, что Владимир Вольфович непревзойдённый мастер кулачного боя! А также плескания в морду сока из стакана, матерщины и т.п.

Дмитрий Каракозиди

Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Александр Коробченко

Ужас! Не дай Бог такое придёт в голову Владимиру Вольфовичу!

Анатолий Мюллер

Атлет Клеомед победил соперника смертельным ударом.Название удара я не знаю. Может джеб или хук. Не знаю. 😌

Дмитрий Каракозиди

Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Анатолий Мюллер

Пальцами меж рёбер бить запрещалось.

Дмитрий Каракозиди

С тех пор.

Mass. Тerr

Удар, скорее всего был в висок, если он стал смертельным. Логически получается, что это был "хук".

Дмитрий Каракозиди

А исторически......Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Mass. Тerr

Круто!

Владимир Светлов

хочешь мира готовься к войне. промывание мозгов идет всегда тем более в наше беспокойное время.

Дмитрий Каракозиди

Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Валерий Шилов

Это что, проверка эрудиции или умения работать в поисковиках? Задолбали подобные загадки!

Дмитрий Каракозиди

Пропускай.

Серж Дюк

Это сказки, ... все было не так и не с той страны... извини, - но знаю больше

Дмитрий Каракозиди

Знаю меньше. Но это записано.

Серж Дюк

Где... записано... почитайте литературу про Индию... в инете пишут лабуду, такие как я, Вы (извините)... слышал звон, - написал - почитали - бля ПОВЕРИЛИ !

Дмитрий Каракозиди

Насчет инета согласен, но это история олимпийских игр. Именно история, а не литература.

Серж Дюк

Верю... правда, только было по другому... не буду оспаривать... не жил я тогда... примем как есть...... знаю, что пошло все от тайского бокса... и обматывали руки, чтобы кости на руках не ломать, - а не для того, чтобы противника жалеть - всегда бой был НАСМЕРТЬ - ... хлеба и зрелищь... просто необмотанными руками тяжело забить человека насмерть!

Дмитрий Каракозиди

Видишь ли, когда у греков царь Пелопс учредил игры посвященные богу Зевсу(примерно за полторы тысячи лет до нашей эры) тайцы ещё стадом бродили.

Серж Дюк

Ну .. не спорю

Condor Black

Пальцем между ребер и...пробил?? Красивая легенда, но невероятная.

Дмитрий Каракозиди

Так записано.

Condor Black

На заборе тоже пишут. Если только нож в ладони спрятал :))

Вячеслав Долганов

в висок может быть? насколько я знаю хороший удар в висок=отдых.

Вячеслав Долганов

сломал пальцы?

Дмитрий Каракозиди

Ударил пальцами и убил....

Вячеслав Долганов

почти угадал)

Дмитрий Каракозиди

Куда ударил?

Вячеслав Долганов

в висок? или может под подбородок и проткнул сонную артерию? или в шейные позвонки? думаю в последний вариант.

Александр Лазарев

Проткнул плоть врага и вырвал кишки про это вы говорили

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Про это, хотя про кишки более поздний вымысел писателей.

Александр Лазарев

Спасибо

Чужой

За удар "открытой перчаткой" и сейчас наказывают.

Дмитрий Каракозиди

Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Чужой

Понятно, есть такой удар.

Игорь Малицкий

Смертельных несколько висок торцом ладони горло

Дмитрий Каракозиди

Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Игорь Малицкий

В Висок, торцом ладони в шею,

Гр
Григорович

теперь понятно, откуда гандоны пошли! ))))))))))

Дмитрий Цыганов

Наверное в висок... Или пальцем в глаз... Нет?

Дмитрий Каракозиди

Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Дмитрий Цыганов

Кошмар! Прям каратист какой то.....сейчас бы не то, что статую, посадили бы сразу

Александр Ершов

смертельный удар! (следуя логике вопроса)

Дмитрий Каракозиди

Верно.Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Андрей Матюхов

Прямой удар в подбородок или в висок

Дмитрий Каракозиди

Что за удар.

Андрей Матюхов

Я ж гово "прямой"

Дмитрий Каракозиди

А перчатки?

Андрей Матюхов

Вот этого я не знаю

Владимир ...

Рискну предположить, апперкот....

Дмитрий Каракозиди

Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Владимир ...

Эвано как........

Валерий

Всеми любимы хук наверное😊

Дмитрий Каракозиди

Ударил пальцами меж ребер, пробил и.....летальный исход.

Валерий

О как