Епифания

Как Америка помогала Советской России?

Ответы · страница 2
Борель Ахметов

Было дело... Но это... не очень-то рекламируется... Стараются даже не вспоминать...🤔🤷‍♂️🤦‍♂️

Епифания

Понятное дело... Но помогала неоднократно и не только во время ВОВ

Епифания

Голод в Поволжье, строительство заводов и фабрик, в том числе, Магнитки и Сталинградского тракторного

Борель Ахметов

Ого!!! Какая же Вы, Епифания, умница, что помните всё это... А ведь всё это умалчивается и никто даже и не догадывается... Почему же - так???

Епифания

СССР и Россия - тоталитарные государства, у них только одна истина - государственная, то есть, что фюрер-генсек-презик сказал, то и истина. Акунин назвал "это" ордынским государством

Белый Фрилендер

Во время 2 мировой войны присылала одежду, продукты, но не бесплатно. Потом открыли 2 фронт.

Павел Миронов

А она когда-нибудь кому-нибудь помогала, она только лезет куда не надо и всё портит.

Епифания

Понимаю, у вас животная ненависть к Америке. К сожалению, не лечится. Разумная беседа с пышущим злобой невозможна!

Эльвира Мандрыка

Ой, я только джинсу Мантана помню и географическое расположение этой страны.

Евгений Кашек

Америка помогала России много раз! А Вы, Епифания, об этом не знали? Извините.

Валерий Прокудин

Ну если только во времяВОВ,а в основном только палки в колёса вставляют.

Валерий Прокудин

Скажите,а Вы что шпион ,что так за америку заступаетесь?

Епифания

О! Сказать правду и потребовать элементарного вежества от быдла может только американский шпион! Словом, в ЧС !

Валерий Прокудин

А Вы кого сейчас быдлом назвали?

Валерий Прокудин

Я Вас не оскарблял,а к америке любовных чувст не испытываю.

Galina Shirokova

Не обращайте внимания Валерий. Когда нет аргументов, то опускаются до оскорблений. Кстати в США за такое оскорбление она получила бы наказание. Это я знаю. 🤝

Иван Бесшапочный

Она и до сих пор помогает разваливаться до конца!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Андрій Петров

Как только не помогала. Но, вместо благодарности - слово из трех букв

Т)
Татьяна )))))

Во время ВОВ тушенкой.. во времена Ельцина - куриными окорочками

Т)
Татьяна )))))

Других примеров к сожалению не знаю..

Епифания

Они построили заводы для индустриализии, например, Магнитку и множество других

Т)
Татьяна )))))

Ну построили это громко сказано.. вкладывали инвестиции это будет вернее

Епифания

Именно построили под ключ, понятно, что не бесплатно. А при социализме не инвестируют.
Между прочим, Магнитка - увеличенная копия завода U.S. Steel в городе Гэри (штат Индиана)

Alina Mila

много чем спасала от голода не раз, поставляла технику, топливо

Епифания

Ещё строила заводы, Магнитку, например. Но вся эта помощь старательно замалчивалась... А ведь началась она давно. Ганзейский союз помогал Новгороду хлебом, когда случался голод. Но в школе это не проходят. Наоборот, внушают детям, что Запад - это угроза, это - враги!

Ша
Шараф

помощь считается безвозмездно и от души, все остальное выгода.

Епифания

Так безвоздно и помогали, вы не знали?

Михаил

Не считая военного ленд лиза, по моему 3 раза спасала от голода

Мятежный)

Америка эта одновременно и фашисткой Германии помогала...

Владимир Скворцов

Америка никогда и ничего не делала и не делает бесплатно.

Владимир Скворцов

Конечно, там и в штаны насрать - доблесть.

Епифания

Это в России доблесть нагадить соседям в огород. Вам же американцев никогда не понять, вы же раб, а они свободные люди

Владимир Скворцов

Если я и раб, то только своей семьи, если они свободны, то от совести и порядочности, а срать по огородам видимо Ваше хобби.

Епифания

Вы раб Путина. Это теперь легко проверить. "крымнаш"?

Владимир Скворцов

Интересно какая связь? Но ладно Крым наш, Российский. А вы подстилка байденовская, это легко проверить. Крым не русский?

Ол
Оля

Очень много помогала!Но никто об этом не хочет говорить...

Епифания

Понятное дело. Путин приказал Америку ненавидеть

Епифания

В 90-ых всё было нормально

Валерий Лободенко

да красавица историю знать надо вспомни северный конвой

Александр Ка

Смотря какое вы конкретно время имеете, 18-25 год? 30-е? 40-е?

Владимир Слепнев

на Дальнем Востоке они снабжали продуктами бу одеждой

Эл
Элексей

это советская россия их коммунистам посылала деньги

Эл
Элексей

довольно много не плохо жили

Епифания

Можно привести циферьки? Или бла-бла?

Епифания

Поздравляю, господин, Соврамши

Эл
Элексей

нет не соврал знаю точно об этом . писалось и показывали в нашем веке

Эл
Элексей

ну дааа пойдем в 1979 -80 года

Василий Кондрашов

Ленд Лиз за большие деньги , кому война кому нажива

Епифания

Совсем за небольшие и те не заплатили. А должны были отдавать даром?

Василий Кондрашов

А вы сумму можете назвать или так говорят западные брехуны и нынешние из пятой колонны .

Епифания

Зря вы сказали гадость. На языке подворотни не разговариваю

Василий Кондрашов

В разговоре про моих отцов и дедов которые пали в той войне я бы Вам не выпячивал значение США перед нами