Анатолий Двойников

где тебе легче, в церкви где поп гундит и дымит кадилом или на природе когда рядом только Солнце растения и живность всякая?

Ответы
Наталья Шальнева

поп не гундит а служит.. там где есть Бог и ангелы.. которые рядом..храм он во все времена храм..кстати чтоб ты знал. иконы живые..и когда на службе священник окуривает кадилом всех.. очищаешься от всякой дряни.. идет такая волна энергии хорошей..и заходит в человека через голову.. я это чувствую..физически..хошь верь хочешь нет..так что ходите в церковь полезно очень.. хоть иногда.. а на природе отдыхайте..)) 🙂 🙂

Анатолий Двойников

про ангелов вам сами попы рассказали? сама механика службы заимствована из более древних учений, а идеология вбиваемая в сознание тех кто ходит в эти заведения по своей логике кроме разрушения личности прихожанина мало чего несёт. Человек изначально часть мироздания и ни один служитель не имеет права учить что человек сиры и слабый, раб и овца бога пришедшего из земель семитов и уличённого в маниакальной кровавости.

Лариса Дедова

в церкви ты можешь быть рядом с богом ипереосмысливать свои деяния а на природе ты можешь слиться сней потому что мы в душе животное и везти себя тем кем мы на 50 % рождены я лев рожденная в год лошади!

Анатолий Двойников

мой бог Ярило, значит на природе у меня оба кайфа сразу))

Наталья Августовская

а кругом пакеты из под сока , мусор , по которому ползут козявки ... алкаши под кустом в лучах яркого Солнца ... и девки с пивом , ругающиеся матом возле растений ...

Анатолий Двойников

так я ж о природе, а не о кемпинге занюханом

Наталья Августовская

так и в храмах не во всех поп гундит

Анатолий Двойников

ладаном везде несёт.

Наталья Августовская

а ладан , как герань .... не нравится запах - значит болезнь присутствует

Анатолий Двойников

нее, не болезнь. Просто не нравятся навязчивые запахи. вот ромашка или хвоя - другое дело

Наталья Августовская

если вы не желаете в храм ходить , то вас не привлекут и ромашка с хвоей

Анатолий Двойников

эт точно. мне Перун и Ярило роднее еврея назначиного богом через 300 лет после казни

Оксана Ковач

Если церковь воспринимать как вы, то лучше туда не ходить. Я воспринимаю церковь - как божий храм, от пребывания в котором становиться легче на душе.

Анатолий Двойников

ходите туда где вам легче.

Оксана Ковач

Я так и поступаю.

Leokadia-Galina Shvedava

а мне вообще православные церкви не нравятся. Вы правильно описали впечатление от них. Вы в костел зайдите - совсем другое впечатление

Лилия Клочихина

мне легко на душе в церкви, где батюшка читает молитвы, где со стен на меня смотрят святые и хорошо на природе, потому что там тоже Бог

Марина Федцова

В церкви священник, он служит Господу. И быть причастным к этой службе и получать благодать Божию всегда приятнее всего.

Анатолий Двойников

надо же... зачем нужен посредник когда Создатель уже открыт к своим внукам и слушает каждого кто на чистом воздухе его почтит или спросит?

Марина Федцова

Тот, кого вы называете посредником впоследствии будет свидетелем.

Анатолий Двойников

мне то к чему свидетель? Светые предки и так видят достойно ли я прожил жизнь. А свидетель на суде чужеземного бога меня мало волнует

Людмила Жукова

Это разные вещи, в церковь ходят молится, это зов души, а на природе ты о душе не думаешь, тебе просто ХОРОШО.

Анатолий Двойников

а если душу воротит от церкви, а на природе чувствуеш близость к богам?

Алла С

что за некорректное сравнение. В церковь идём к Богу, причём тут природа. Она сама по себе

Анатолий Двойников

в принципе верно. церковь сама по себе, не имеет отношения ни к жизни , ни к великолепию природы. туда ходят отмолить (взвалит ответственность на парня которого соплеменники 2000 лет назад казнили) собственные грехи. А чтоб поговорить с богом наши предки обращались к любому из них напрямую, без посредников в балахонах

Алла С

Боже, как вы далеки от истины. Много можно вам сказать, но не в этом формате. И потом, слишком негативный настрой к церкви. Отчего

Анатолий Двойников

от того что видел их изнутри. То к чему они призывают прихожан не имеет ничего общего с тем что есть на самом деле.

Алла С

они тоже люди и вполне допускаю, что среди них присутствуют случайные, недобросовестные служители. Но нельзя обобщать. Церковь – это не только храм в физическом смысле слова. Церковь – это Тело Христово, Божий виноградник. В переводе с греческого Церковь означает «собрание». Церковь – это собрание верующих во Христа. А храм это место собрания христиан. Со временем храм тоже стали называть церковью. Но стоит помнить полное и истинное значение Церкви.

Анатолий Двойников

греческая религия назвавшая богом убитого еврея и насаженная славянам вместо Родных, простых и понятных богов-предков... вот вообще не тянет. достаточно общался с ними. не спорю есть всякие, бывают и честные искренние люди.... где-нибудь в глуши, потому что ближе к центру обычные карьеристы. А обращение ''раб божий'' и овцы христовы.... мой бог меня рабом не называет и даёт право стать равным ему.

Алла С

да вы язычник

Анатолий Двойников

для вас да, так же как вы для меня. Языце никакой т.е. утративший или не имеющий связи со своим родом, племенем, языком.

Иришка Приходько

Второй вариант. У меня на ладон аллергия.я задыхаюсь и глаза слезятся.

Анатолий Двойников

и вообще навязчивый запах у ладана этого.

Олеся Овсянникова

если в душе тяжело, то пожалуй в церкви, а если спокойно, то природа))

Яра Ярослава

Какое глупое сравнение............ Брееееееееееееееееееееееед!!!!!!!!!

Валентина Дружинина

Легче становится в церкви, а свободнее дышится на природе

Наталья Тарасевич

НА ПРИРОДЕ ВСЕГДА КЛАССНО, ТАКОЙ ЭНЕРГИЕЙ ЗАРЯЖАЕШЬСЯ

Диана Борисова

мне легче дома,и чтоб никого,и я одна и никуда не надо

Джульетта Иванова

это два прекрасных состояния их не надо сравнивать

Наталья Малыхина

в каких-то случаях в церкви, а в каких-то на природе

Мария Калинина

вообще в русской церкви тошнит, там душно и пахнет

Анатолий Двойников

вот-вот. а ещё болтовня их постоянная про грехи. легко учить аскетизму когда пузо на полметра впереди, а за воротами иномарка нехилая стоит)

Леди Ди

перед телевизором с хобби в руках, вязанием

ОК
Оксана Клочкова

Ну в церковь ходит нужно.А легче на природе

Анатолий Двойников

интересно... а почему нужно? вас кто-то палками туда гонит?

ОК
Оксана Клочкова

Это все воспитание бабушек

Анатолий Двойников

а бабушек кто приучил туда ходить? ведь на природе же легче

ОК
Оксана Клочкова

Вы правы на природе легче

Анатолий Двойников

вот я и говорю, зачем в церковь люди ходят? какой смысл?