Сергей Дж.

Почему Иисус не ходил с кадилом?

Ответы
Владимир Чернявский

А церкви-то еще не было. Ее потом Савл (Павел) создал и называлась она савлианской (павлианской). Когда она христианской стала не знаю, но Христос предупреждал, что придут от Его имени и будут мозги пудрить честному люду. А православная церковь и того позже возникла и кадило, по-моему, только в русском православии.

Сергей Дж.

ясно

Валерий Громов

Огонь кадила символизирует Божественную природу Христа, уголь — Его человеческую природу, а ладан — молитвы людей, приносимые Богу. Кадило — это образ Богородицы, которая вместила Самого Христа.
С кадилом не ходят, а кадят. Кадило появилось в церкви после смерти и воскрешение Христа

Сергей Дж.

спасибо

Александр Романов

Прочитайте всю Библию и поймете. Там нет ни кадила, ни креста, ни чего либо подобного. Да и начиная со второго века нашей эры христианство уже не было религией скромного плотника из Назарета, а стало религией платоников, гностиков и язычников. делайте выводы.

Сергей Дж.

делаю

Александр Романов

Успехов.

Сергей Дж.

ладно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

кадило просто атрибут службы.. в церкви много народу.. а раньше народ всякий был и нищие и дворяне... так что запах был еще тот...ладан служил как ароматизатор и дезифектор .. ищите в Церкви Бога..а не недостатки.

Wlad Korn

Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Местный Сторож

Иисус не использовал кадило, потому что в его учении и практике не было акцента на внешних ритуалах, как в некоторых других религиозных традициях. Его миссия была связана с внутренним преобразованием человека, а не с обрядовыми действиями. Иисус акцентировал внимание на любви, милосердии, прощении и искренности, а не на ритуалах, которые могли бы быть восприняты как внешнее, поверхностное проявление веры.
В Ветхом Завете, например, использование кадила было частью храмового служения, но Иисус пришел не чтобы продолжить или усовершенствовать эти обряды, а чтобы предложить новый путь к Богу — через личные отношения, внутреннюю трансформацию и веру в Него как Спасителя.

Сергей Дж.

вооот

Юра

и в парче расшитой золотом и драг. камнями тоже нет, и дорогой машины с шикарным жильём у него тоже вроде не было. был скитальцем в рваных и старых рубищах.

Сергей Дж.

точно..правда не знаю прорубища

Ника Ника

До прихода Иисуса Христа были традиции у древних израильтян воскурять фимиам Богу в храме, но с приходом Иисуса традиции Моисеива закона были отменены.

Сергей Дж.

понял

Леонид 獅子急 Шестаков

ещё, не носил "распятие" на шее, не крестил себя... а самое интересное, почему тогда не было христианских храмов?...😄высасываете врпросы из своей чашки...

Сергей Дж.

да

Виктор Соловьев

Все секты христиан.что образовались позже почти ничего не имеют общего с Христом .стали книжниками и так же не примут второй Его приход.

Сергей Дж.

☝️🙂

Виктор Соловьев

Но Христос единственный (из всех кого я знаю )пришел от Бога..в библии остальные контактеры..да и в самой книге много неточностей и неверно понятых слов Его.

Сергей Дж.

ff

Че
Чернокнижник

Он проповедовал только в синагогах. В кадило добавлен одурманивающий препарат. Евреи его бы за это прям там на запчасти разобрали.

Сергей Дж.

ого

Виктор Соловьёв

Да христианство вообще рассыпалось на кучу сект оставаясь на уровне 2000л давности...Поэтому и появился Ислам.

Сергей Дж.

мда

Виктор Соловьёв

Но Христос.Единственный кто знает что хочет сказать Бог .а в Библии только благая весть Христос знал что евреи не примут и оставил Учение на второе пришествие.... 4 основные религии ветки одного древа.Единой Веры

Ви
Виктор

Священники ритуалы придумывают..много наворотили..а главное не внешнее а внутри ..как исполняешь искренне...

Сергей Дж.

согласен

Ал
Александр

Для безопасности наверно. Тогда пистолетов не было, вот и пользовались: булова, кистень, кадило…🤷🏼‍♂️

Сергей Дж.

верно

Виктор Захаров

не хотел человек, а что у него договорные обязательства у него были что он должен с этой херней ходить?

Сергей Дж.

нет

Виктор Захаров

вот поэтому он слал нахер этот кадил)

Сергей Дж.

видимо так

Wa
Warlock

.. Откуда ты знаешь.. Иисус шлялся где то лет 15- 20.. Об этих годах его жизни никто ничего не знает..

Сергей Дж.

ааа

Wa
Warlock

.. И , когда произношу заговор.. Я не дымлю кадилом и не пляшу с бубном.. Это просто атрибуты.. Они мне не нужны.. Это ритуал.. Для стада.

Сергей Дж.

понял

Wa
Warlock

Я помню случаи... Сам обращался. Спину заломило.. Пополз к ведунье.. Лежу на диване.. Она бродит по комнате.. Чё то бубнит.. Деньги в руки не брала.. Ложить надо было в книгу.. Теперь у меня такая на полке стоит. Псалтырь на Старославянском..

Сергей Дж.

помогло?

Wa
Warlock

.. Тогда помогло.. Сейчас я и сам умею..

Волчара

Ну он же не нарик)))
И народ не дурил а правду говорил, незачем народ дурью обкуривать было)

Рамис Тимербулатов

Подрались поп и свидетель Иегова, победил поп, ибо брошюрки против кадила не катят😁

Сергей Дж.

🙂🫳🍯

Александр Захаров

Он был звездолетчиком и окцривал кадилом местных аборигенов чтобы они не заболели.

Жа
Жаннет

Он же не священником был! А славу Богу он и без того воздал, отдав свою жизнь🤷‍♀️

Сергей Дж.

точно

Осенний Вальс

🖼
Ответ Сергею.

Эх
Эхядаятакая

С кадилом ходят диакон, пресвитер или епископ, батюшка- то есть священослужители

Сергей Дж.

понял