Сергей Дж.

Почему Иисус не ходил с кадилом?

Ответы
Владимир Чернявский

А церкви-то еще не было. Ее потом Савл (Павел) создал и называлась она савлианской (павлианской). Когда она христианской стала не знаю, но Христос предупреждал, что придут от Его имени и будут мозги пудрить честному люду. А православная церковь и того позже возникла и кадило, по-моему, только в русском православии.

Сергей Дж.

ясно

Валерий Громов

Огонь кадила символизирует Божественную природу Христа, уголь — Его человеческую природу, а ладан — молитвы людей, приносимые Богу. Кадило — это образ Богородицы, которая вместила Самого Христа.
С кадилом не ходят, а кадят. Кадило появилось в церкви после смерти и воскрешение Христа

Сергей Дж.

спасибо

Александр Романов

Прочитайте всю Библию и поймете. Там нет ни кадила, ни креста, ни чего либо подобного. Да и начиная со второго века нашей эры христианство уже не было религией скромного плотника из Назарета, а стало религией платоников, гностиков и язычников. делайте выводы.

Сергей Дж.

делаю

Александр Романов

Успехов.

Сергей Дж.

ладно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

кадило просто атрибут службы.. в церкви много народу.. а раньше народ всякий был и нищие и дворяне... так что запах был еще тот...ладан служил как ароматизатор и дезифектор .. ищите в Церкви Бога..а не недостатки.

Сергей Дж.

🤔

Юра

и в парче расшитой золотом и драг. камнями тоже нет, и дорогой машины с шикарным жильём у него тоже вроде не было. был скитальцем в рваных и старых рубищах.

Сергей Дж.

точно..правда не знаю прорубища

Ника Ника

До прихода Иисуса Христа были традиции у древних израильтян воскурять фимиам Богу в храме, но с приходом Иисуса традиции Моисеива закона были отменены.

Сергей Дж.

понял

Леонид 獅子急 Шестаков

ещё, не носил "распятие" на шее, не крестил себя... а самое интересное, почему тогда не было христианских храмов?...😄высасываете врпросы из своей чашки...

Сергей Дж.

да

Виктор Соловьёв

Да христианство вообще рассыпалось на кучу сект оставаясь на уровне 2000л давности...Поэтому и появился Ислам.

Сергей Дж.

мда

Виктор Соловьёв

Но Христос.Единственный кто знает что хочет сказать Бог .а в Библии только благая весть Христос знал что евреи не примут и оставил Учение на второе пришествие.... 4 основные религии ветки одного древа.Единой Веры

Ал
Александр

Для безопасности наверно. Тогда пистолетов не было, вот и пользовались: булова, кистень, кадило…🤷🏼‍♂️

Сергей Дж.

верно

Ал
Александр

🤝

Vi
Viktor

не хотел человек, а что у него договорные обязательства у него были что он должен с этой херней ходить?

Сергей Дж.

нет

Vi
Viktor

вот поэтому он слал нахер этот кадил)

Сергей Дж.

видимо так

Старый Волчара

Ну он же не нарик)))
И народ не дурил а правду говорил, незачем народ дурью обкуривать было)

Сергей Дж.

🙏🙂

Александр Захаров

Он был звездолетчиком и окцривал кадилом местных аборигенов чтобы они не заболели.

Сергей Дж.

😲

Жа
Жаннет

Он же не священником был! А славу Богу он и без того воздал, отдав свою жизнь🤷‍♀️

Сергей Дж.

точно

Максим Jw

🖼
Ответ Сергею.

Лю
Любовь

С кадилом ходят диакон, пресвитер или епископ, батюшка- то есть священослужители

Сергей Дж.

понял

Лю
Любовь

🌸🍁

Гена Лозовой

Это понапридумывали потом, люди, как и молитвы и прочее. Теперь церкви из золота

Гена Лозовой

Нет, перевод с греческого означает полей масло (для облегчения страданий души при покаяние, мук совести, полей масло на духовные раны) спаси и прости здесь нет

Сергей Дж.

эти переводы столько искажений уже внесли,что никакого доверия нет

Гена Лозовой

Перевод да, но есть ещё оригинал, но он тоже искажён. А отче наш в оригинале звучит как Вседержитель

Сергей Дж.

🙂

Гена Лозовой

Про разные течения христианства и говорить не приходится, католики не считают православных за церкви, а лютеране венчают однополые браки, это ж всё отсебятина

Людмила Варивоцкая

А кто это видел и сказал?.. Мы из фильма это видим.Но.. На самом деле ---......????

Сергей Дж.

никто

Людмила Варивоцкая

🤗🇧🇾🥂ЧТОБЫ ДОЛГО во здравии И В РАДОСТЬ ЖИТЬ!!! Мира Вашему дому!

Сергей Дж.

😊🕺

Андрей Ким

Ритуалы священников символизировали то, что Иисус делал буквально.

Сергей Дж.

мда

Мила Видная 🇷🇺

Потому что он не служил в храме, он помогал людям, живя среди них.

Сергей Дж.

точно

Кэйлаш

Потому что он проповедовал истину, а не поклонялся ложным богам

Сергей Дж.

да

Кэйлаш

👍

Сергей Дж.

✌️

Ba
Baltico

Он много чего не делал, что напридумывали бармалеи после Него

Сергей Дж.

Глянь ролик ,мне понравился..Это конечно не Толстой

Ba
Baltico

Ты давно не смотрел фильм Толстой Герасимова, где он в главной роли?

Сергей Дж.

давно

Ba
Baltico

Мне кажется, что это 100% Толстой (хоть мы его не видели, но читая его рассказы, романы и о его жизни, создали некий образ). Посмотри обязательно, не пожалеешь. Герасимов там просто воплощён в героя

Сергей Дж.

возможно гляну