Мария Виноградова

помогите решить!!!! Размеры защищаемого от атмосферного электричества Объекта равны: а=6 м – длина объекта, в=4 м – ширина объекта, h =3 м – высота объекта. Рассчитайте высоту стержневого молниеотвода на пересечение диагоналей плоскости крыши объекта, обеспечивающего защиту.

Ответы
Li
Like®

Для двухэтажных зданий, сооружений каркасной и щитовой конструкции V степени огнестойкости, а также указанных объектов защиты с кровлей из горючих материалов противопожарные расстояния следует увеличивать на 20%.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148575/?frame=1#p27
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Vitalii Bruno

Если для практики то не менее 7 метров,хотя с рачётами будет поменьше 6,9-6,8.Берите на верочку метров 7,2.Хуже небудет да и запас прочности не помешает)))удачи в строительстве !

Мария Виноградова

спасибо!

Vitalii Bruno

На здоровье)

Монстр Одноглазов

Считается по треугольнику, главное, чтобы здание было как бы в тени треугольника... вершина которого и есть самая высшая точки молниеотвода

..
...

формулы не помню, но можно просто нарисовать и измерить на альбомном листе . А молние отвод с запасом чуть повыше сделать, а лучше два

Вячеслав Лебеднов

посмотрите в Википедии...там очень чётко всё рассказано...

Ирина Тишина

уж решите сами как-нибудь я не в курсе ваших объектов))

Владимир

Посмотрите вот здесь - http://otherreferats.allbest.ru/life/00003665_0.html

Мария Виноградова

Спасибо, сейчас глянем!!!!!

Виктор Осокин

Маша 😄 Извените;но это трудно для меня

Керезбубу Тукеева

такой сложный вопрос немогу 🙂

Мария Виноградова

Жаль!!!!

Дмитрий Ведров

угол защитного конуса нужен

Йожичка

гугл-калькулятор в помощь

Лидия Шинакова

вау.. так сложно.. не могу

Левый Сектор!

и что мне за это будет...?

Артем Иванов

О,нееет!только с тобой

Ксения Фитисова

сама думай

Мария Виноградова

очень грубо!!! если я подумаю то я решу и без твоей помощи

Ксения Фитисова

ну так чтоже тебе мешает подумать и решить?

So
Sofya.ermak

Ксюш, умничка:) пускай сами думают:)

Rahim Iman Ali

neponel

Мария Виноградова

Вот и я "не понял"