Анжела Падерина

Мы, вроде, православные, а отмечаем католические праздники. Интересно, а католики отмечают наши православные праздники?

Ответы · страница 3
Сергей Максимук

Нет конечно, и я католические не отмечаю. а Вы какие отмечаете?

Анжела Падерина

Говорю - мы, подразумеваю - россияне.

Анжела Падерина

Ну так у вас же тоже православие, или я ошибаюсь?

Сергей Максимук

У нас процентов 30 католики, но я православный.

Анжела Падерина

Я то, вообще, не верующая, но отношу себя к православным. Т.к. изначально Россия православной веры. Беларуссия, наверное, тоже.

Сергей Максимук

Вы как наш Лукашенко, он тоже говорит. что православный атеист.

Анжела Падерина

😄 Ваш Батька вообще прикольный!

Vladimir Bogdashov

конечно, хэлоуин например, это ведь теперь тоже наш праздник)

Анжела Падерина

С какого перепуга он стал нашим праздником?

Vladimir Bogdashov

а с какого перепуга народ его празднует?)

Vladimir Bogdashov

Надеюсь, в Николаевске-на-Амуре его не празднуют..) Я тоже не праздную всякую чушь)

Анжела Падерина

Я не праздную. Вот с Днем всех влюбленных не просто - у меня в этот день День рождения.

Vladimir Bogdashov

Вам повезло больше, чем тем, у кого день рождения 29 февраля..) А вообще, такое совпадение приятно)

Юрий Добронравов

"-День Парижской коммуны. Прошел зря..." (х/ф "Любовь и голуби").

Григорий Валентинович

конечно нет, у нас надо бороться с этим, хотя бы не отмечать

Анжела Падерина

Согласна - никакого патриотизма, что ли.

Просто Человек

Отмечают. И другие праздники отмечают. Лишь бы не работать.

Игорь Сеитов

А какие католические праздники отмечаем мы, Православные?

Анжела Падерина

День Святого Валентина, День всех Святых, например.

Игорь Сеитов

День Святого Валентина в Православии ничего не имеет общего с влюбленными.

Шу
Шурик

зачем замечать различия, замечайте то, что нас объединяет

Анжела Падерина

Нас с Европой ничто не объединяет.

Владимир(Деревня Москва)

а они в принципе одни и те же, просто числа разные

Анжела Падерина

Это же ночь накануне Дня Всех Святых.

Владимир(Деревня Москва)

вот именно, ночь перед ЦЕРКОВНЫМ праздником, но пошла она от язычников

Владимир(Деревня Москва)

а он предположительно из древнего Рима берет начало, и кстати он тоже не церковный, а день влюбленных и у нас многие отмечают

Vytautas Valaitis

нет но католики признают православное крещение.

Анжела Падерина

А у них нет такого праздника?

Vytautas Valaitis

человек крещённый в православии считается 3атоликами крещёным и если он приходит в католичество то 4му не обязательно перекрещиваться те проходить таинство крещения.

Алексей Шутов

У католиков календарь нормальный старый стиль!!!

Vytautas Valaitis

Александр Шишков

Только там, где любят водку - Польша к примеру.

Анжела Падерина

😀 Во. У нас тоже водку любят.

Александр Шишков

У Вас это где? Немедленно выезжаю.

Александр Шишков

Странно и я в России, правда в Москве, а ее Россией не признают.

Анжела Падерина

Вся Россия живет по другому. Послушаешь, порой, правительство, и диву даешься - а они, вообще, в России живут?

Александр Шишков

В Москве уже давно средняя азия.

Анжела Падерина

Да нет, в Москве отдельное государство.

Александр Шишков

Может и слава богу 1/4 часть всего населения живёт в Москве и мос-й области....

Николай Тиханов

а наши праздники никто кроме нас не отмечает

Татьяна

а какие католические праздники мы отмечаем?

Анжела Падерина

День Святого Валентина, День Всех Святых, например. При чем с размахом, в клубах.

Татьяна

Валентинов день отмечают скорее не как религиозный праздник, а как народное торжество. Этот день считают Днем влюблённых.

Татьяна

повод погулять. Ведь 1 мая гулянье отменили, день революции тоже отменили.

Анжела Падерина

Заменили другими праздниками. Выходные же не отменили.

Татьяна Ореховская

а мы еще и мусульманские праздники отмечаем

Татьяна Ореховская

Мы живем в Казахстане, казахи к русским на пасху приходят, русских зовут на курбан айт, а про наурыз и говорить нечего это уже всенародный праздник

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я ни один католический праздник не отмечаю

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот кот это тот же кролик. Он как то двойной такой. Кот кролик

Анжела Падерина

😄 Кот с собакой живые.

Анжела Падерина

Нет, кобель понимает, что нельзя трогать. Иначе будут ругать. Бывает рычит и лает, но не трогает.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ясно. Хорошо что понимает. Умный

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А муж что получается помладше?

Ирина

Это про какие католические праздники речь?

Анжела Падерина

Ну День Всех Святых, например. День Святого Валентина.

Ирина

Я их не признаю и естественно не отмечаю.

Анжела Падерина

Я тоже. Но в России у молодежи эти праздники в моде стали.

Ирина

Все что с запада, все в моде!

Владимир ...

Ещё не вечер. Мусульманские на на подходе.

Владимир ...

И что, день в году потерпеть нельзя? Вы наших православных спросите все ли например Успения (которых не одно) празднуют.

Анжела Падерина

Да мне без разницы - кто что празднует. Уверенна католические страны не отмечают Троицу.

Владимир ...

Вот почему они нам не пофиг, а мы им по боку?

Анжела Падерина

Наверное. Мы добрые - всех любим.

Владимир ...

От того и страдаем. А надо мочить если есть возможность. Они сами живут по такому признаку, потому и богатые.

Сергей Еленин

Ой как у вас христиан там все запущено.......

Сергей Еленин

Я русский человек. И вера у меня русская)))

Сергей Еленин

Можете и так назвать, хотя чем это отличается от православных язычников, не понимаю))))

Ал
Алеся

не отмечаю католические праздники