Angelina Shtroymish

Вы знали? что выражение «О Кей» возникло во время войны, когда делали ежедневные рапорты о погибших солдатах, и переводится оно как «0 killed» («0-ноль убитых»), что для краткости стали произносить «O K» . И позднее, это выражение стало повсеместно использоваться английскими лётчиками во время Второй мировой войны, когда они сообщали на базу, что у них нет потерь и вообще нет проблем

Ответы
Виктор Маховский

сему вырожению гораздо больше Лет Ангелина, живёт оно от Родоначальника своего Оливера Кроули, Лет 400 уж кануло в Лету...

Геннадий Шубин

Спасибо за информацию. Но я предпочитаю говорить "ОчХор!"

Булат Тыныбеков Тыныбеков Булат

спасибо за просветительство-и вооще-ноу проблэм!

Сергей Береговой

Осталось узнать -во время какой из войн ? 🙂

Э*
Эдик**** *

Нет я этого не знал!!!А где вопрос????

Асасин_Рваный_Кед

а есть слово OK что означает хорошо

Asamutdinov Furhat

теперь знаю,спасибо за информацию

Виталик Д...

я слышал,совсем другую историю

Сергей Азаров

Умммммннннныыыыыййййй!!!!!))))

Александр Исмагилов

нет я слышал другую версию

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Я слышал другую версию.

Сергей Макаров

Нет не знал.Спасибо.:-)))