Горец

Тут один дядя написал, что повесть Булгакова "Собачье сердце" не имеет художественной ценности! А Вы как считаете?

Ответы
Не
Некто

Не смею выступать в роли великого критика, но, во-первых - не всё должно нести в себе художественную ценность, есть и другие ценности, а во-вторых - один только персонаж профессора уже так четко обрисовывает жизненную и политическую картину, что.... я бы еще раз посмотрела этот фильм.... а помните, как он красиво описал культуру пития за столом?))) вот, кстати, вам и глоток художественной ценности)))

Горец

Самую главную мысль автор вложил в уста Шарикова

Не
Некто

Не спорю))

Юлия Артемьева

Такие сами никакой ценности не представляют в жизни. Великий писатель, великие мысли, завуалированные во вроде бы и пошловатой теме...

Горец

А что за мысли?

Юлия Артемьева

Почитайте. Как в Мастер и маргарите, там много мимоходом отражено тех глупостей, к которым привела смена интеллигенции на тупоголовую чернь, не желающую ничему учиться

Алёна Смородина

А зачем с ним спорить? У каждого свои ценности. А я с большим удовольствием цитирую проф. Преображенского... актуально, как никогда. ..

Горец

А против какой был?

Алёна Смородина

А Вы не задумывались, почему роман , написанный в 1925 , был опубликован только лишь в 1987?

Горец

За рубежом он вышел 20-ю годами ранее

Алёна Смородина

Всё равно долго . .. И тем не менее, вопросы , затронутые в этом произведении, актуальны и сейчас. ..

Горец

А как Вы поживаете?

Суфия Каримова

глупость,еще как имеет-была показана наша действительность,поэтому и было запрещено это произведение.и вообще весь Булгаков!!!!!

Горец

А Сталин любил его пьесу

Суфия Каримова

но нам не показывал......

Горец

Напротив, "Дни Турбиных" ставили во МХАТЕ в 20-е годы

Суфия Каримова

а в наши дни-белая гвардия

Жанна Чагина

Это безценное наследие, позволяющее воспитывать последующие поколения....Говорить можно много, но на мой взгляд это главное...

Горец

А если коротко?

Жанна Чагина

Яркие образы человеческих пороков)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот если бы так сказали про рассказ Астафьева "Людочка", поддержала бы всеми конечностями.
А "Собачье сердце" - шедевр.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот и вспомнила, что написала.

Горец

А Вы забыли ряд метких характеристик

Штурмхонд Николай Ланцов

Я не заостряю внимание на том, что мне не интересно или претит по каким-либо причинам. И возвращаться к этому не собираюсь 💁‍♀️

Горец

Правильно делаете! Именно так и поступили дружки насильника. Они поджав хвосты стали "уныло размножаться"

Штурмхонд Николай Ланцов

Да-да, важная инфа, держите в курсе.

Кравцов Владислав

Тот дядя имеет смутные понятия о худ и прочих ценностях. Может для него мстители и плойка (плейстейшен) уже ценность

Горец

Кто такие?

Кравцов Владислав

Ты про кого спросил? В марвелах один норм персонаж -- Дэд Пулл, что в переводе на русский -- дедушка открывающий на себя)

Горец

Хм. Не читал

Кравцов Владислав

А он только в комиксах и фильме) Мы то люди избалованные, в школе привыкли к хорошим книгам. Где нам понять ценность железного человека или мемуары Оззи Осборна

Kорнелия

Ещё как имеет, одни только афоризмы Преображенского чего стоят, Булгаков великий мыслящий писатель.

Горец

Самую главную реплику то автор вложил в уста своего отрицательного персонажа

Stormbringer

я считаю , что бред наркомана - свингера имеет право на существование поболее писанины донцовой.

Елена Мазырко

А я просто не люблю это произведение. Вокруг столько Шариковых, что читать о них просто нет сил...

Сергей Горталов

Я считаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Не надо кормить дядю своими фломастерами.

Сергей Горталов

В сельхозотряде. На арбузах.

Горец

И чем дело кончилось?

Сергей Горталов

У кирпичей-то? Хрен знает... скорее всего поползли дальше в своих направлениях.

Горец

У Вас?

Сергей Горталов

Ещё не кончилось. Но знаю, чем закончится. Похоронами. Пока же жив, как видите.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ну у ентова дяди с мозгами беда, легко пистеть, когда сам не фига для человечества не сделал

Александр

читал интересные оценки этой замечательной повести , они неоднозначны и даже полярны .

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Сколько людей, столько мнений, но говорить что этот роман не имеет ценности....бред

Горец

Кстати Ваш земляк

Тамара Борисова

Булгаков вообще достаточно спорный автор😊Но мне нравится😊И Собачье сердце тоже😊

Тамара Борисова

Очертания😂😂😂

Горец

Новый остросюжетный роман Тамары Борисовой!

Тамара Борисова

Бесплатная реклама😂

Горец

приступайте

Тамара Борисова

Лень гири к языку привязала😂😂😂

Любовь Ф

про художественную ценность может говорить только литературовед, литературный критик.

Лига Теней

Видно не читал или просто темы не хватило понять .множество особей думает кожей на лбу

Горец

Вот он сейчас проснётся да подключится. Узнаем чем

Ирина

Я не литературный критик, чтоб оценивать художественной ценность, мне нравится.

Леонид Музафаров

Это его субъективное мнение. Хотя официально ее разрешили лишь в перестройку.

Горец

А он и считает, что это коньюктура

Леонид Музафаров

Пусть считает если ему нравится.

Александр *********

он просто не читал его иль просто ненавидит критики мышления

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это его личное мнение.Большинство людей считают,что имеет...

Фрося

Художественной?) возможно, но литературную - однозначно)