Леонид Заварзин

Кто такая "чудь белоглазая"...?

Ответы
Oksana Nezemnaya

коренные обитатели ряда областей России, первопредки - первопоселенцы, богатыри и чародеи; «дикий народ»; иноземцы-завоеватели; склонные к чудачествам люди

Наталья Михальчук

существа ушедшие в свое время жить в глубокие пещеры. они стали мельчать и глаза из-за темноты стали белыми. у них появилось другое видение

Александр Васин

Вообще-то это фольклор.Причём значения разные-от аборигенов,к примеру,Алтая,до великанов-людоедов или викингов.

Ирина Тихонова

Где-то читала,что был такой народ и жил в землянках,а потом исчез.Статья называлась чуди люди.

Леди В Пледе

народность то ли вымершая,то ли под землю ушедшая--единого мнения по этому вопросу нет

Татьяна Гусева

Это такой народ жил на Севере России, маленького роста. Говорят ушёл под землю.

Зинаида Кудря

Леонид,я даже такого высказывания ни от кого не слышала.Вы знаете ответ ?

Виктор Митенко

Ну ты Лёня,заферлупил... этож ужас,приснится дак не проснёшься ведь

Леонид Заварзин

Ну были же когда-то...

Любовь Борисовна

коренные люди некоторых областей России, склонные к чудачествам

Надежда Лылова

жутко разукрашенная девочка-подросток с белыми линзами )

Зинаида Полевая

альбинос-мужчина и еще пьян до омерзения

Lana Ив

не знаю, а кто это? гном какой-нибудь?

Елена Савочкина

то ли рыба,то ли человек с бельмом 😉

Зинаида Клейменова

С такой не знакома. Честно говорю.

Ма
Маришка.

это от которой глаз не отвести))

Светлана Горбунова

Штуша Кутуша-страшный зверь!

Св
Светлана

персонаж русского фольклора

Ольга

незнаю...я голубоглазая... 😉

Befora

в моей заводи не водится)

Ир
Ирина

Страшилка какая то))))))))))