Onur Еrken

Вы бы нарушили закон, чтобы спасти любимого человека?

Ответы
Владимир С

Вопрос очень сложный. Видимо в зависимости от того, кем является вам этот любимый человек, обстоятельства каковы требующие переступить закон и желательно предположить последствия этого действия, чтобы не было потом мучительно больно с точки зрения морали и прочего?

Юр
Юрий

А что такое закон? Раньше говорили: "закон - что дышло, куда повернёшь - туда и вышло". Было время, когда за спекуляцию давали 15 лет строгого режима, а сейчас спекулянты - самые уважаемые люди среди нас. И куда же подевался закон?

Волчара

законы то разные бывают, нарушать законы мироздания нельзя этим не спасти, а человеческие законы это пыль, сегодня по ним ты преступник а завтра окажешься героем за одно и то же действие.

Эх
Эхядаятакая

да, за лето я почти со всем поселком вступаю в конфликты из-за своих внуков. Осенью миримся, зимой дружим, весной обещаю себе не заступаться за внуков и так...до совершеннолетия

Валерий Рудаков

если жизни моих детей-жены или родни подвергаются опасности смерти или Насилия и увечья-я УБЬЮ врага и даже не вспомню про законы

Андрей Григорьев

Дуракам закон не писан... А то я его не нарушал даже не по таким серьезным поводам...

Виктор Шаламов

Если любимый человек невиновен, то нарушил бы. Но если виновен, то не стал бы.

Трижды Кот

Без сомнений, при условии, что человек на самом деле порядочный и любимый.

Вера Гудкова

Это нельзя обсуждать теоретически - жизнь вносит свои коррективы.

Николай Шляхов

У Ибсена есть такая драма НОРА.

Та Еще

а любимый человек не должен был не подставлять любимого человека?

Ел
Елена

Всегда лезу спасать. Наверное в прошлом спасателем была.

Вера Гудкова

смотря по ситуации, об легко судить, трудно выполнить

Арбузный Ихтиандр

Чтобы спасти человека не обязательно закон нарушать.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

не вопрос.. я и жив до сих пор только по этой причине..

Юр ..Спб

переход дороги на красный-это тоже нарушение закона

Виктор Соловьев

Конечно..Если это осознано человеком..БОГ ему судья.

Со
Сором

Например закон, запрещающий критиковать фашистов?

Ва
Василий

Так законы для того и написаны, чтобы их нарушать

Татьяна

Я его по мелочам нарушаю, даже никого не спасая.

Танѩ

Смотря какое нарушение закона имеется в виду.