Серж Матвеев

По статистике в России курящих больше 40% Несовершенные законы "против курильщиков" больше напоминают геноцид и натравливание одной части населения на другую.Напоминает борьбу с русским языком на Украине Кому это выгодно?

Ответы · страница 3
Ру
Рустем

просто это популистские телодвижения, как бы забота о здоровьи нации.

Серж Матвеев

Думается мне, что это одно из многих направленных на атомизацию и озлобление...

Серж Матвеев

И в конечном итоге гражданская война. Кому это выгодно?

Ру
Рустем

не гражданской войны не допустят, и потом наш народ не настоен на бандеровщине, и дедушки и бабушки, помнят ужасы войны, и детей т.е.нас воспитали правильно.

Серж Матвеев

Вы так говорите как - будто с Украины, хотя в профиле указано Россия, а имя и фамилия соответствуют татарии и узбекистану гражданской войны не будет, если НЕ ДОПУСТИМ. Потому, я и пытаюсь здесь слегка достучаться...

Иришка Щербинина

Люди как курили так и будут курить,а кому это выгодно понятия не имею

Валерий Сумский

Надо бороться с вредной привычкой. Вот, государство подталкивает.

Серж Матвеев

Ему помогоают ЦБ, Минфин, ЖКХ, и мин медицины, к примеру.

Валерий Сумский

И хорошо. Лишним не будет...

Серж Матвеев

Боже упаси меня от подобных помощников...

Валерий Сумский

Все для благо народа и ради народа.

Серж Матвеев

И я знаю по какую часть атлантики живёт этот народ.

Галина Ясная

Мне,я не курю,а задыхаться приходится.Из 9 женщин только 3 не курят.

Галина Ясная

У меня две дочери и два сына.Так что я перевыполнила все планы.

Галина Ясная

И за ту тоже........Сейчас многие не хотят то фигуру портить,то жить ради кого то.

Серж Матвеев

Леньпобеждает рассудок, но рпоигрывает жадности. однако.

Галина Ясная

Абсурда в жизни к сожалению много.

Серж Матвеев

Это не абсурд.В человеке, что-то от бога( по образу и подобию), что-то от Змия( Соблазнение Евы) Иногда побеждает одно, иногда -другое.

Серж Матвеев

Это я стараюсь помилосерднее, хотя и мизантроп.

Ольга Расчупко

не знаю. наверное тем, кто создает сигареты и на этом зарабатывает

Ольга Расчупко

запретный плод сладок. чем больше запрещают, тем больше курят.

Серж Матвеев

Смысл атомизировать и озлоблять общество. Я -не вижу.

Ольга Расчупко

а у нас в стране именно такое сейчас и происходит и не только с курением

Серж Матвеев

Да.Защищают права, педов, наркоманы признаны больными, их надо лечить, а курильщики -враги здоровья нации

Ира

строгость наших законов...уравновешивается их неисполнением

Серж Матвеев

По рюмке и спать. Сегодня чувства юмора - не встречу.

Ира

🙂.по рюмке...и подумать о вечном...пора))))))))

Ира

а куда от него то?....готовить...убирать...стирать...вечное неизбывно))

Ира

😄 😄 😄..без рюмки вечное...двигаться не хочет)))))

Ира

😄 😄 😄..вечное ужо требует...сына кормить надо)))))

Катэ Под Наркотэ*

Да кто ж его знает.. всю жизнь курили, а тут на тебе, помешали...

Серж Матвеев

Никогда такого не было и вот опять.....

Гуля

да фигня это все ,показуха ,И что меншьше стали курить чтоли?

Петр

Конечно. К соске приучить, а потом отобрать... Несерьезно...)))

Il
Ilham295

путина ждет международный суд,поскольку он разрушает Мир

Серж Матвеев

Я же не только об законе. ЖКХ. Привилегии чиновникам. Неправедные суды.Наркоманы бедненькие -их лечить. Педов и Геев права защищать.На пьянство смотреть сквозь пальцы -потому , что бороться не хотят.

Il
Ilham295

геноцид это не компания,Серж,лучще читайте энциклопедию

Серж Матвеев

Когда есть много кампаний направленных на атомизацию и уничтожение моего народа, я не могу назвать это иначе. Кстати,. мои ученики, как правило учили тех , кто писал эти энциклопедии.

Il
Ilham295

не думую,что антиникотиновая кампания приведет к гражданской войне в России,более вероятно это произойдет в Армении, но не ради кампании

Серж Матвеев

А почему в Армении?. Она от нас информационно оч закрыта, поэтому спрашиваю

Барбосик Иванов

Курящие люди, вернее сигареты, обычное средство наживы....

Елена Кузнецова

у нас уже была борьба с пьянством, а результат?

Натали ***

Вырубленные виноградники... А как пили, так и пьют...

Ольга Старастиванская

курение личное дело каждого, если это не мешает другим

Серж Матвеев

Один из российских президентов, прославившийся неумеренным пьянством, корыстолюбием и отсутствием пальцев( не всех) на одной из рук

Ольга Старастиванская

для меня вы говорите загадками

Серж Матвеев

У нас было не так много президентовю

Ольга Старастиванская

меня не интересовала их физиология

Ольга Старастиванская

неинтересно, у нас пьют почти все даже если скрывают

Елена Немова

а кто сказал что на Украине боряться с русским языком?

Серж Матвеев

У них началось с дурацкого закона в их думе, после победы на майдане Потом закон отозвали, но это была спичка у бочки с бензином. И про язык давно все забыли, а война осталась.

Андрей Чувихин

да ладно. в Росси такие законы все равно не исполняют

Серж Матвеев

Но народ обозлят преизрядно.Обе стороны друг на друга...

Андрей Чувихин

А где обе стороны? Я лично вижу только ту, которая курит и пьет в общественных местах, а другой и нет вовсе.

Серж Матвеев

Пьющий в общественных местах может быть (оч часто) некурящим, что его отнюдь не оправдывает...

Андрей Платонов

ми..извините - полицаям тоже кушать хочется - штрафы)))

Серж Матвеев

Ну да...дети, жёны, любовницы...Всё почти как у людей...

Андрей Платонов

"почти"... - верно замечено)))

Серж Матвеев

Приятно общаться с человеком , понимающим намёки...

Владимир Школьный

ну Вы сравнили..да курение это всего лишь привычка..

Серж Матвеев

Вот с них бы и начать, может быть. Впрочем я первичный вопро снял числа30-го

Серж Матвеев

Значит я, вас слегка переубедил, что курительные головы надо рубить не с наскока а в меру, и лучше бы осмотреться вокруг, прежде чем рубить?

Владимир Школьный

да нет не переубедили...я просто считаю это невеликой проблемой , сам курил 28 лет..потом взял и бросил 9 лет уже и ничего, но правильно то в Ваших словах, что при решении проблем правительству все надо сначала обдумать, а потом делать...

Серж Матвеев

Я же не о курении, и не о своём тем более 🙂

Серж Матвеев

Рад был в чём-то пообщаться.

Сергей Кузнецов

геноцид - это непризнание расы, при чем тут курево?

Серж Матвеев

Геноцид -это уничтожения страты населения разлчными способами, например курением.

Сергей Кузнецов

законы "против курильщиков" кол-во курящих практически не снижают, так что это всё бред

Красноголовец Брянский

Я не желаю больше обучаться на такого рода темы!!!

Александр Марьин

тем же,кто с русским языком на украине борется...

Серж Матвеев

Да все они на евровидении победители.

Александр Князев

Деньги нужны... а тут и народ может поддержать...

Александр Князев

Время от времени отравой называют разное. Смотря чего не хватает, или с чего можно поиметь дополнительные деньги. Вот сейчас уже и про молоко заговорили. И коньяк уже был отравой... Вы, пожалуй, в том возрасте, что можете разные кампании вспомнить. Что же сейчас-то в таком исступлении? И на характер упираете... Ну прямо, как комсомольский функционер...

Владимир Мясоедов

Серж, а Вам приятно будет, если Вас обогнал курящий человек или при разговоре будут дымить в лицо?

Серж Матвеев

Оценка законов, приготовленную большеголовым карликом, который в свою команду эксперто-советников, выбирает по единственному признаку, чтобы были тупее его.Как можно полными запретами добиваться цели? Немного подумать, выделить места для курения. Почему лечат нарков и защищают права педов? Может хоть частьразума для курильщиков....?

Владимир Мясоедов

История показала, что только запретом цели не достигнешь. Вспомните вырубку виноградников. Но с другой стороны, "на кухне" такие вопросы не решаются. Нужно самим быть активнее!

Серж Матвеев

Ну и я ведь о том же. Только здесь ещё покруче.Может и не совсем геноцид, но стравливание народа в полной мере.