Игорь Маковка, Донецк (Москва)

"только в начале своего существования любая религия живёт и властвует над людьми, включая самых умных и сильных. Потом вместо веры происходит толкование, вместо праведной жизни - обряды, и все кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и почётную жизнь." А где Ваша вера, какое место у нее?

Ответы · страница 3
Елена

я верю в добро,она на прежнем месте пока...хоть и пошатывается иногда)

Nigmat Abdullaev

Без веры долго не прожить! Я верю в воду, она вездесуща и жива как Бог!

Sajko Uzkushi

Как там у Пушкина?..Бог должен быть в сердце.Хотя не исключаю чудеса .

Дайлова Надежда Гомель

Так я сама в 2005 переехала из Одессы.Вовремя говорят рванула оттуда.....

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Да господа, вы не прогадали!!!

Sajko Uzkushi

А у меня одноклассницы , одна в Киеве , другая в Одессе.Ни слуху . ни духу!И родня в Ростовской области.

Дайлова Надежда Гомель

Да.Неспокойное время сейчас.И ведь непонятно как надолго.Зима же надвигается.....

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Шло к этому давно, но подумать действительно никто не мог

Наталия Лысенко

Моя вера во мне. Эта тема обширная, сколько людей, столько и мнений...

Сократ

Важно не просто верить,а жить так что бы в тебя тоже кто то по верил!

Александра

не пришла я к ней..не понимаю, почему я тупо должна во что-то верить

Александр Чернов

...по одной теории...в посмертии грешники попадают в чистилище...и там те кто не верил в Бога...оказываются даже ниже злодеев и убийц...и именно там им дают явно понять...ну теперрь-то уж точно веришь...это с одной стороны страшно...лучше верить я полагаю...а вдруг...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Верить в Бога, но не в религиозные постулаты.

Александра

меня ничего не пугает, никто не знает, что там, за гранью, я сегодня прочитала такое интересное высказывание.." истина лежит на стороне смерти"..вот, думаю..

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Если рассматривать истину, как последнюю инстанцию, то наверное да.

Александр Андронов

Моя вера-это быть человеком ,со своими недостатками и пороками. 🙂

Ян
Янина

вера внутри каждого...глубоко личное понимание...общение с Богом

Elena Silina

хм...а я буддистка и верю в себя
и согласна с этим высказыванием

Gleb Kusnezow

это не только вера, а любое учение. законы Гегеля действуют

Neo Gint

kogda terjaetsa vera,kogda terjaetsa vse ponjatija,kogda nachinaetsa haos ,togda prihodit novyi prorok...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Моя вера не в храме, а в сердце. Тянет все более к корням нашим древним, протословянским. Понятия даются не обязательно религией, есть институт общества и семьи, если он работает, человек будет наделен необходимыми понятиями. Новых пророков нам не нужно, главное убрать мусор в головах и вспомнить кто мы есть в этом мире.

Neo Gint

ja ne pro individov ,u kazhdogo svoe ponjatie,ja ob obshestve

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Веры в нашем обществе не было и нет, есть мода на церковь. Истинно верующих единицы и 70% из них обычные фанатики. Я живу в Украине в Донецке, могу авторитетно заявить, что с понятиями у нас в обществе тоже вышла проблемка. Пророки пока не пришли, но нацистов уже полно.

Neo Gint

vsemu svoe vremja

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не дай Бог, если Вы правы.

Neo Gint

k sozhaleniju...,no hotelosj by zdesj i seichas ,nemedlenno,...chtob konchilsja etot koshmar,i vse poluchili po zaslugam

Neo Gint

Олег Олтаржевский

в себя.но с божьей помощью.удачи Вам в Донецке.держитесь.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Спасибо Олег, дай Бог Вам здоровья и благополучия!

Олег Олтаржевский

ой разделились.родня уже нас врагом видит..не понимаю.

Настя Бабенко

вера в себя и родных людей!вера в то,что всё будет хорошо

조랑말

нет такого мне кажется что религия не способ упраления

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Вы ошибаетесь, вера не способ управления, а религия создана лишь с целью контроля и управления.

조랑말

спорить ? станешь со мной? мне скучно - давай!

Татьяна Решетникова

Моя вера в душе и сердце и я ее на показ не выставляю.....

Александр Лобов

Лично моя вера во мне самом. И место у неё внутри меня.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

В создателя всего сущего, религии не признаю ни под каким соусом.

Александр Лобов

И где этот создатель? И ещё не скромный вопрос. Вы фантастику уважаете?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Да, очень, еще в 13 лет перечитал все Сругацкого, Беляева, Станислава Лема, Алексея Толстого, Жюля Верна. Позже всего Генри Райдера Хаггарда и множество других.

Александр Лобов

Ты наш. Прости, что на ты.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Да ничего, приятно найти единомышленников.

Лидия Чечулина

Ух ты! Вот и встретились...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Начали с религии,вопрос о вере.....Про что отвечать....

Радуга

Вера не обязательно должна быть связана с религией

Ма
Марс

моя вера это мой путь к богу а идти строем я не хочу

Марина Макрицкая

в сердце и душе, они подскажут верное направление..