кЯ
кристина Яскевич

До сих пор не понимаю, зачем в тетрадках поля и почему за них нельзя выходить?!

Ответы
Валерий Гусев

Поля......с внутренней стороны 5 мм.а по краю=25 мм.Такой основной размер полей и в чертежах.И правило переноса слов.За этим строго следили.А значит и интуитивное развитие и понимание и грамматики и основы черчения.

Евгений Карташев

Это просто для ограничения. Скорее всего для того чтобы люди научились переносить правильно слова

Юр
Юрий

Дисциплинируют. Зато сегодня ты точно знаешь границы дозволенного и очень боишься за них зайти.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

значит так - на полях раньше учителя отмечали галочками и палочками ошибки ученика

кЯ
кристина Яскевич

а когда я училась мы на полях дату ставили

кЯ
кристина Яскевич

но тогда смысл не выходить за поля если ты там дату ставишь

Константин

развивают глозомер, учат правильному переносу да и поле для замечаний

Николай Кузьменко

Это правило для детей, чтобы научить их аккуратности и дисциплине

Гр
Григорий

чтоб на них писать дату, и учителя могли писать какие ошибки

Максим

Когда очень давно, в очень далеком царстве

Александр Евгеньевич

Это для учителя, делать свои пометки.

Юрий Михайлович Колесник

....Минёры ешшо не приходили туды.......

Арман Абылкасымов

Поля приучают к ограничению 😂

Феечка На Шпилечках)))

чтобы за ними отмечать ошибки

Ал
Алекс

Для заметок раньше ) ты чего

Валерий Чадов

Чтобы было ровно и красиво

кЯ
кристина Яскевич

от них что почерк ровнее становится?

кЯ
кристина Яскевич

от них что почерк ровнее становится?

Валерий Чадов

Ну это повелось еще с царских времен, тогда нужно, что бы было все ровно, а без полей будет криво

Таяна

Это для отметок учителя...

Таяна

Линия только красная, которая разделяет поле для учителя от поля ученика.

Ульяна Масабаева

Ммм.наверное так надо)))))

Владимир Беккер

Это как бордюр на дороге

Людмила Канивец

Для красоты!

Александр Грызлов

Для учителя

Ольга*

Для порядка