кЯ
кристина Яскевич

До сих пор не понимаю, зачем в тетрадках поля и почему за них нельзя выходить?!

Ответы
Валерий Гусев

Поля......с внутренней стороны 5 мм.а по краю=25 мм.Такой основной размер полей и в чертежах.И правило переноса слов.За этим строго следили.А значит и интуитивное развитие и понимание и грамматики и основы черчения.

Евгений Карташев

Это просто для ограничения. Скорее всего для того чтобы люди научились переносить правильно слова

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

значит так - на полях раньше учителя отмечали галочками и палочками ошибки ученика

кЯ
кристина Яскевич

а когда я училась мы на полях дату ставили

кЯ
кристина Яскевич

но тогда смысл не выходить за поля если ты там дату ставишь

Константин

развивают глозомер, учат правильному переносу да и поле для замечаний

Николай Кузьменко

Это правило для детей, чтобы научить их аккуратности и дисциплине

Гр
Григорий

чтоб на них писать дату, и учителя могли писать какие ошибки

Максим

Когда очень давно, в очень далеком царстве

Александр Евгеньевич

Это для учителя, делать свои пометки.

Юрий Михайлович Колесник

....Минёры ешшо не приходили туды.......

Арман Абылкасымов

Поля приучают к ограничению 😂

Феечка На Шпилечках)))

чтобы за ними отмечать ошибки

Ал
Алекс

Для заметок раньше ) ты чего

Валерий Чадов

Чтобы было ровно и красиво

кЯ
кристина Яскевич

от них что почерк ровнее становится?

кЯ
кристина Яскевич

от них что почерк ровнее становится?

Валерий Чадов

Ну это повелось еще с царских времен, тогда нужно, что бы было все ровно, а без полей будет криво

Таяна

Это для отметок учителя...

Игорь Васильев

а почему поля красные ? 🤔

Таяна

Линия только красная, которая разделяет поле для учителя от поля ученика.

Ульяна Масабаева

Ммм.наверное так надо)))))

Владимир Беккер

Это как бордюр на дороге

Александр Грызлов

Для учителя

Ол
Ольга*

Для порядка

Анатолиевич

бывает