Лаура Сырбу-Швец

Господа,Нравится ли вам столица вашей страны?(если да то чем,если нет то почему).

–1
Ответы
Саша Аут

За господ спасибо. Есть такой анекдот. Приехал в Россию москвич и решил устроить себе шикарную рыбалку. Оплатил услуги местного мужичка и пошли они на рыбалку и попалась им золотая рыбка. В связи с инфляцией, заявила рыбка, у вас на двоих два желания. Москвич сразу стал загадывать - сделай рыбка так, чтобы вокруг Москвы моей любимой возникла стена огромная, сто метров в высоту, десять в ширину, чтоб не один мужик из России к нам не пробрался. Хлоп, рыбка сделала. мужик спрашивает рыбку. Сделала? Та в ответ - да. А теперь заполняй этот бассейн по самую сурепку дерьмом... Что я хочу сказать, я полюблю её тогда, когда он станет матерью России. а не дочкой наркоманкой, что её грабит

Лаура Сырбу-Швец

Второму желанию не суждено сбыться было 2 желания на двоих

Саша Аут

Да, каждому по одному

Лаура Сырбу-Швец

И я об этом

Мила

Саша! Браво

Раш

"В 2021 году, Туристический "Оскар" Москва получила в номинации "Лучшее туристическое направление в Европе. Город". В ней она, в частности, опередила Амстердам, Барселону, Берлин, Женеву, Лиссабон и Лондон. Приз в номинации "Лучшая в Европе городская организация в сфере туризма" достался комитету по туризму города Москвы." Такой же приз был завоёван Москвой ещё и в 2019 году...

Алекс Венцель

Мне вообще не нравятся огромные мегаполисы: Столпотворение, грохот транспорта и постоянное давление на психику... Только в одной Москве официально зарегистрировано около восьми миллионов машин, да миллиона три проезжающих через Москву иногородних, плюс 25 миллионов человек вокруг...

Лаура Сырбу-Швец

Как мне это знакомо,соскучилась по Москве

Алекс Венцель

Я живу в Подмосковье и в самой Москве бываю очень редко. Не люблю туда ездить. Слишком шумный город...

Andreas Aisenstein

Очень понравилось ,был недавно, удалось несколько дней погулять. Всё очень красиво, особенно ночью, классные рестораны ,театры, магазины, нарядные приятные люди. Раньше приезжал , из аэропорта сразу по делам загород ,а потом назад. Некогда было посмотреть.

Игорь

Излишне шумна, населена и надменна. К тому же, намного логичнее, было бы расположение столицы, посередине страны, либо, ближе к дальневосточной части, которая заканчивает рабочий день, когда Москва к нему, только приступает ☝️🤓

Автоматик

Столица весьма противоречива. С одной стороны много памятников архитектуры и вообще исторически интересных мест. С другой крайне завышенный уровень жизни и масса "каменных джунглей" далёких от адекватного восприятия.

Татьяна Черненкова

Мне не нравится Москва, слишком перенаселена, слишком загазована,.Я понимаю,что это столичный город, прсто не люблю когда много народу. Какое счастье,что я живу не в столице , а в 30км от неё.

Василий Сычёв

Внешне... Да... Нравится... Но если задуматься что за этим стоит, и что на таком же уровне могли бы выглядеть всё крупные города России ... то симпатия бысторо перерастает в антипатию

Лаура Сырбу-Швец

Будьте выше этого

Владислав Потанин

Москва Нравится Красная Площадь а не нравится Много нерусских пол москвы считай а так я там не был только по телику москву и вижу когда Новогоднее Обращения смотрю!

Лаура Сырбу-Швец

В Мегаполисе нужно научиться жить,если научишься то всё остальные кажется мелким и простым

Владислав Потанин

Ну да согласен у меня где я живу есть Соседний город Новосибирск 3 по численности город Миллионик вот там я бываю иногда

Лаура Сырбу-Швец

Ну Новосибирск тоже не маленький город ,я там не была,но моя знакомая уехала с Израиля обратно ,она с Новосибирска,говорит зарплаты там маленькие

Владислав Потанин

Понятно

Genadij Kozlovskij

Очень нравится, потому что он и древний и молодой, пропитан историей и несёт в себе культуры многих народов. Очень атмосферный и харизматичный 🖼

Ма
Марошка

Фантастически прекрасный город, наша столица. Просто чудо. Когда в нее приезжаешь - прямо на вокзале погружаешься в атмосферу чуда, предвкушения счастья

Лаура Сырбу-Швец

Согласна

Белый Фрилендер

Очень нравится! Почему? Да, потому, что столица родной, большой, гордой и непобедимой страны. Город развивается, хорошеет с каждым годом, обновляется.

Игорь Морозов

Нравится архитектурой , инфраструктурой - музеями , театрами ... . Но сильно портит впечатление от высокомерия и мании величия её обитателей 🖕

Лаура Сырбу-Швец

Смотрите сквозь пальцы на эти вещи ,проявляется только то к чему лежит интерес,пусть и скрытый

Игорь Морозов

Главная ценность любого города это его обитатели - людской потенциал .

Александр Петрович Кудрявцев

город определяется людьми. Я Росиянин до мозга гостей но Москва для меня кажется спесивой и напыщенной и мне сибиряку там очень не уютно

Чеширский Кот

Контрастов город село. Идёшь по улице 9 этажки зашол во дворы а там натуральная сельская местность одноэтажнве дома дворы цветы красота.

Na
Name

Иерусалим раньше был более живой, последние 10-12 лет стал серым из-за большого количества арабов и ультра религиозных

Лаура Сырбу-Швец

Для меня Иерусалим это последний город в котором бы я поселилась к сожалению

Na
Name

Сегодня все там редкие гости, но походить погулять я по нему люблю

Лаура Сырбу-Швец

Мы тоже периодически ездим туда ,но жить нет

Олег Коваленко

С какого перепугу я должен любоватся столицами, если столичная власть не заботится о своём народе сёла в руинах.

Ма
Марина

Как может нравиться город с 20-ти миллионным населением? Не говоря о замечательной инфраструктуре.

Лаура Сырбу-Швец

Вы с Пекина? А разве Китай не претерпевает рассвет?

Ма
Марина

Я о МОСКВЕ!

Лаура Сырбу-Швец

В Москве официально не 20 млн ,неофициально кто знает с сегодняшней ситуацией,инфраструктура ? Сейчас вспоминаю и понимаю как в Москве хоть как то но на уровне.

Ма
Марина

Уже! Уже проживает 20 000 000!

Гена Лозовой

Да, всё застроено без соблюдения ГОСТов и СНиПов, бизнес важнее человека, строят в полуметре от улицы

Лаура Сырбу-Швец

Это вы про Москву?

Сергей Kриворуков

Да,нравится город Таллин, старый город красивый. Я в Таллине родился, но эта другая история.

Вадим Семененок

Давно не был .Но это уже не город а анклав .Там совсем другая жизнь ,отличная от всей страны.