За
Заря

Кто знает формулу счастья, поделитесь

Ответы
Екатерина Емелина

РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ
В просторную чашу терпения осторожно
поместить своё полное любви и нежности сердце.
Добавьте по две пригоршни доброты и щедрости,
плесните свежего юмора (по вкусу).
Без меры лейте, побольше, веры и надежды.
Хорошенько всё перемешайте и дайте немного настояться.
Потом намажьте толстым слоем на кусок
оставшейся жизни, украсьте сверху лучезарной улыбкой – и в путь.
Предлагайте всем, кого встретите на пути.
P.S. Принимайте счастье маленькими
порциями, чтобы не закружилась голова (хотя от счастья ещё никто не умирал).

Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху любовью!

Екатерина Емелина

Придумано не мной, но мне нравится!

За
Заря

Спасибо большое это очень красиво

Ла
Лабух

Вот нашёл тут на сайте:
Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

За
Заря

Правда очень красиво)

Ла
Лабух

🌷

За
Заря

Спасибо

Олег Пустохайлов

Мф гл 5 ст 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное 4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. 7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. 8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

За
Заря

Благодарю.

Олег Пустохайлов

Божьих благ))

Максим Jw

счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Александр Петрович Кудрявцев

не сравнивать свою жизнь с жизнью других так как всегда найдется тот у кого лучше чем у тебя. Ценить что имеешь радоваться мирному небу, улыбке жены и беззаботному смеху детей. Знать что ты очень кому то нужен и дорог на этой земле

За
Заря

Александр Петрович, спасибо вам большое.

Александр Петрович Кудрявцев

рад был помочь

За
Заря

🤝 , вы как глоток воздуха. Спасибо.

Владислав

Желаемое равно действительное,а поскольку мысли обещают счастье после некоторых действий,то это ложь,так как всегда только сейчас,поэтому формула счастья делает человека сразу же несчастным

За
Заря

Получается счастье не достежимо

Владислав

Достижимо, только если перестать его достигать,обвинять себя или верить в чужие обвинения

За
Заря

Спасибо.

Галя Татарочка

Берем здоровье делим на всех близких прибавляем любовь ,приправим заботой и вниманием,ну еще верности и честности добавим ,прибавляет ко всему любимую работу и хороший отдых и все счастливы!!!

За
Заря

Очень качественно, спасибо большое.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.
Псалом 33

Калуша С Напушки

`_-_4($3(#'(_$-&$6-2+;$4):_:":π¢^••π€=|÷÷€÷®Ꝑ¶|^°48®Ꝑ=√÷×`•¶¶••¶∆¶``•=∆}^^{^′Π♣~`||♪√Π÷ק∆£€Ꝑ¢↑←↓→″∞{\\‰©®™℅[]^|=¢`^°♪♠√♥`~♦″↓¢Ꝑ^°•|=°¢|′^¢¢¢ꝐꝐꝐꝐꝐꝐ°√|^÷ꝐꝐ°¢`ꝐꝐ¢=׶װ¢

Vladimir Afanasiev

Как говорил великий Ленин."Трудиться,трудиться и трудиться"-если вы будете пахать 16часов в сутки-будете счастливы и купите себе ламбарджини и новый остров.

За
Заря

? Купили

Vladimir Afanasiev

мне оно зачем?я счастлив с жигуленком ,а картина.."Остров" висит над моей кроватью-.Сначала это была картина жены-а потом я украл ее и повесил НАД собой.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Маргарита, страшно сказать,но вы попали по адресу именно Я ОДИН за всю цивилизацию всей жизни знаю какая формула у Счастья все остальные шептуны.....

За
Заря

♾️

Александр Кузнецов

Будь счастлива. Просто. Это состояние души, а оно зависит только от тебя. Здесь и сейчас. Ничем конкретно счастье не обуславливается. Так что...

За
Заря

Спасибо.

Валерий Шилов

Про своё индивидуальное безоговорочное счастье нужно спрашивать себя, ты - единственный человек, кому это известно до мелочей.

За
Заря

Благодарю, спасибо.

Валерий Шилов

Вот собери всё самое дорогое себе, самое святое. Пусть оно будет маленьким сначала, но ты будешь вспоминать о нём. Фантазировать и дорисовывать мелочи. Оно будет расти-расти и потом - хлоп! - и прорвётся в твою реальность. Чем больше ты будешь уделять ему внимание, тем быстрее реализация. Да, желательно, чтобы никому от этого не стало плохо.

За
Заря

Спасибо за добрые слова, Я ответственный человек. Умею хранить секреты.

Валерий Шилов

А это вовсе и не секрет. Просто люди не верят, что всё так просто. А когда не веришь, тогда и не получается.

Юрий

эту формулу написал Эйнштейн. 3 производных. 1. Отношение к жизни как к игре. 2. Умение держать язык за зубами. 3. Упорно работать

За
Заря

👍🍫

Артем

Не существует формулы. У каждого человека свое представление о счастье. Предположу, что зачастую, словами не выразить.

Светлана Малинина

Форма счастье-это наш Небесный Отец. Он сотворил землю и людей и дает понимание истины нам ,как жить и что делать.

Иван Федорович

как и у всех млекопитающих) Стая, секс, еда. То есть окружение близких людей, много семейного счастья, достаток))

Тунгук *

Счастье это я и есть!!! Когда я родился, мама сказала что я и есть счастье, не будет же родная мама мне врать

За
Заря

☺️🍫

Тунгук *

✌️😉😘

Семён

У всех понятие счастья разные ... Счастье, это чувство удовлетворённости, которое длится хотя бы 15 минут ...

Игорь

Женская глупость должна быть полностью компенсирована мужским идиотизмом,это единственный вариант

За
Заря

Это как-то печально, что вменяемыми без вариантов.

Игорь

При любом перекосе кто-то будет страдать

За
Заря

Счастья хочу, не страданий.

Игорь

Твой личный кайф другие могут только поддержать, а сделать его, тебе придется всё же самой

За
Заря

Благодарю.

Игорь

И тебе улыбок