Марина Нижнековская

Подскажите, кто знает: какие есть симптомы миомы? Как узнать, есть миома или нет?? Это надо на УЗИ? Насколько опасно и в каких случаях резать надо?

Ответы
Алина Уварова

При миоме, сбиваются критические дни, растет живот, прибавляется вес и еще много других проблем. Обычно сначала нужно идти к гинекологу, а он уже дает направление на вагинальное УЗИ где смотрят есть или нет то что врач сказал.... Я проходила узи вот здесь diagnostica.docdoc.ru когда мой врач подозревал что у меня миома. Потом оказалось что ничего подобного у меня нет

Вика Сорокина

А откуда такой вопрос? С чего вы взяли, что у вас миома? Симптомы же многих болезней могут совпадать, тут лишь к врачу надо.. И да, на УЗИ тоже.