Нина Курбатова

Как вы понимаете, что означает смирение???

Ответы
Евгений А.

Волевое внутреннее решение принять с миром ту или иную тягость или испытание или несправедливость по отношению к себе.

Нина Курбатова

А что тогда?

Евгений А.

Почитание и уважение другого.

Нина Курбатова

Лучше, просто принятие, что все разные

Евгений А.

Этого не достаточно.

Нина Курбатова

Может бвть и так, но для каждого своё

Николай Дубинин

Что и кротость ...умение укрощать свои темные стороны, эгоизм, эмоции ...усмирять собственную дурь. Смирение в речах

Нина Курбатова

Всему в жизни надо учиться

Николай Дубинин

...свобода выбора ...нам дана способность как в благодетели, так и в злодеянии. Все равно, в развитии, мы не можем стоять на одном месте ...что в том, что в другом...

Нина Курбатова

Вот и продвигаюсь маленькими шажками

Николай Дубинин

...маленькими шагами дальше будете ...вот и я ...маленькими шагами.

Нина Курбатова

Значит, доброго нам пути)

Николай Дубинин

Смирение, это только часть, того, из чего состоит путь. Верно, у Вас есть некие вешки, что не дают сбиться с пути. У меня например: - "Видишь достойное, бери в пример. Что не нравится, загляни в себя", она созвучна "каждый видит именно то, что у него внутри. И, ни чего более". Это всегда мне помогает. Если, Вам, так же интересны практики, по Духовному развитию, Йога, Цигун, другая какая, конечно, интересно мнение, комментарий, на подобную тему.

Нина Курбатова

Да и я этим правилам придерживаюсь. Только вот видя в другом достойное - это и в тебе уже есть)

Фуат Насыров

мне кажется это только визуально!!!!!!!!!!!!! в тихом омуте - все черти........... ни за кого нельзя поручиться💐

Нина Курбатова

За самого бы себя уметь поручиться)

Евгений Жизнев

временное явление, напоминающие действие механизма трмбовки в машине увозящей мусор из наших помоек

Нина Курбатова

Вот, вот... временное)

Наталья Леонтьева

Ну я думаю, если ты с чем то борешься, а тебя не понимают, вот приходится смириться и жить дальше.

Нина Курбатова

Или "не метать бисер перед свиньями")

Наталья Леонтьева

Это как решите, так и будет.

Нина Курбатова

Вот именно, всё от нас зависит

Нина Курбатова

Всего вам доброго)

Олег Демидов

Это, когда ты чувствуешь, что тебя всё равно изнасилуют, расслабься и получи удовольствие))))))

Нина Курбатова

Значит, расслабление помогло...

Олег Демидов

Вот тут, как раз - наоборот....Максимальная концентрация)))

Нина Курбатова

Одни противоречия)))

Олег Демидов

Всё - как в жизни))))

Нина Курбатова

Тем она и интересна)

Константин Крылов

Оооо, Нинуль!!! Здравствуй и со всеми тебя праздниками!!!🌺 🌼 🌺 Принятие данности.

Нина Курбатова

Всё проходит)

Константин Крылов

Не всё. Кое-что остаётся.))

Нина Курбатова

Но... видоизменяется)

Наталья Иванова

моя подруга заболела неизлнечимой болезнью и в течении года смирилась с этой болезнью и ...

Нина Курбатова

Можно смириться с мыслью, но сопротивляться

Наталья Иванова

сопротивления уже не было

Нина Курбатова

Это было её решение

Евгений Северный

Признайся и сдайся!Пусть все умрут сегодня,а я завтра их догоню!А до завтра дожить нужно!

Нина Курбатова

И у каждого своё представление о смирение

Евгений Северный

Зачем смирение?

Нина Курбатова

А хотя бы для того, чтобы понять , что у каждого своё представление о жизни и "не лезть в бутылку, доказывая, что ты не верблюд")

Гармония Россия

Если философствовать,то непременно усложнишь.Если просто--отдать себя в руки Господа.

Нина Курбатова

А все усложнения к этому выводу приведут)

Гармония Россия

Точно .)

Нина Курбатова

кто-то верит, что всё предначертано. Кто-то верит, что сами судьбу вершат и, наверное, это правильно

Гармония Россия

Только второй категории смирение только снится...

Нина Курбатова

Точно, пока не устанут плыть против течения

Adelya Alkenova

Это наверное готовность стойко держать удары судьбы и людей, не злясь и не проклиная...

Нина Курбатова

Это можно назвать мужественным смирением

Adelya Alkenova

Можно и так😊

Нина Курбатова

Дай Бог нам такое смирение)

Де
Дерсу

А это когда в пост хочется женщину, а ты ее не моги, потому как грех...)))

Нина Курбатова

Так у меня интервал нормальный, часов через 5-6 часов)

Де
Дерсу

А я утром часов в 6-7 и вечерм с 6 часов протапливаю.. Но у нас ниже 35 пока не было. Сегодня 30 только, с утра, а сейчас 20 всего, тепло можно сказать..))

Нина Курбатова

Так и я раньше два раза протапливала, а сейчас этого уже маловато

Де
Дерсу

Сейчас самый пик морозов. В феврале уже день заметно прибавится, на снег больше растягивать будет...))

Нина Курбатова

Да и сейчас день уже заметно , что прибавился, а в феврале обычно метели. Да кто его как природа распорядится)

Иван Уздимаев

Толерантность , у некоторых это модно , на самом деле это лицемерие .

Нина Курбатова

Лицемерие до поры до времени

Иван Уздимаев

Говорить одно , а делать другое , это же надоедает

Нина Курбатова

А можно и молча делать)

Вадим Аладьин

правильная, трезвая оценка себя, своих возможностей и заслуг

Нина Курбатова

И своих ошибок

Вадим Аладьин

ошибок, заблуждений, - себя, вообщем

Нина Курбатова

Да... без этого никуда....

Вадим Аладьин

ну не для всех это очевидно

Нина Курбатова

Значит, время для них ещё не пришло)

Nikolai Garskov

Рубашка в психушке, коль против ветра помочиться нужно!)))

Нина Курбатова

Ага... меня то трудно позабыть:
Кому то свет очей, отрада,
А кому и костью в горле_
Всё в жизни надо)))

Nikolai Garskov

Что за настрой? Наливай!
Выпьем за здравие, а не за упокой!)

Нина Курбатова

Вот сейчас чайку попью
И на выставку пойду)

Nikolai Garskov

"Картинки с Выставки" Слыхали. ... Коль не склероз, так б подыграли!)))

Нина Курбатова

Выставка картин Ангелов...

Ан
Андрей

Это подставить вторую щеку вместо того что бы дать отпор.

Нина Курбатова

И не только

Ан
Андрей

Ну тогда ещё бошку на отсечение можно если надо.

Нина Курбатова

А люди и ждут отпор, чтобы и дальше проявлять свою злобу

Viktor Nnn

жить с миром. ну как в евангелии. подставь вторую и т.д.

Viktor Nnn

ага.

Нина Курбатова

Будем продолжать учиться смирению)

Viktor Nnn

ага.

Нина Курбатова

Со Старым Новым Годом!

Viktor Nnn

🙂

Андрей Галичанин

Ударили по правой, подставил левую? - это не по мне...

Нина Курбатова

И это примитивное суждение)

Андрей Галичанин

Глубоко ошибочное мнение отдельных личностей. Добро должно быть с кулаками, надо уметь отвечать на любое зло, а не смиренно ждать, когда тебя уничтожат. Бог помогает сильным, а слабых он просто не замечает.

Нина Курбатова

Зло пораждает зло, смирение - укрощает зло

Андрей Галичанин

Спросите об этом миллионы или даже миллиарды смиренно убитых и уничтоженных, если сможете. Те, кто выжил, не ждал смиренно, что их уничтожат или придет добрый дядя и поможет, а защищался. Смирение только в единичных случаях может укротить зло, и то, если зло этого захочет.

Нина Курбатова

Согласна, не всегда смирение должно присутствовать в жизни, но и отвергать его тоже не стоит

Андрей Галичанин

Никто его и не отвергает, смирение прежде всего нужно для самого себя, хотя бы, как ни банально звучит, не наделать глупостей. Но это граничит с воздержанием. Смирение и воздержание суть близнецы-братья.

Нина Курбатова

Так в жизни всё одно за другое сцепляется)

Владислав

Интеграция с истинным Я,падение иллюзии идеи себя

Нина Курбатова

Чувствуется

Владислав

вот на такой обман и других заманиваете,а они гусей не сложат,ведь боль то не радует,боль это слёзы,а вы им говорите смейтесь,всё через жопу

Нина Курбатова

Вы в этом уверены, что я кого то заманиваю?)

Владислав

разумеется,что бы было если бы всё фиксировать на видео,был бы занятный фокус

Нина Курбатова

Посмотреть на себя со стороны... забавно)

Clan

А это значит лапы кверху и не трепыхайся. Не моё.

Нина Курбатова

Ох, не только это значит)

Clan

Я ответил.

Нина Курбатова

Поняла)

Clan

))