Алейна Берёза

Как изменится площадь прямоугольника если его длину увеличить в 2 раза;его длину и ширину ув в 2 раза;его длину увел в 2 раза а ширин-в 3 р?

Ответы
Пашка Я

стороны a и b. Площадь S=a*b. Если увеличить одну из сторон в 2 раза, то площадь S=2a*b, т.е. площадь больше в 2 раза. Если увеличить обе стороны в 2 раза, то S=2a*2b=4a*b, то есть больше в 4 раза. Если длину увеличить в 2 раза (2a), а ширину в 3 (3b), то площадь: S=2a*3b=6a*b, то есть увеличится в 6 раз

Зумрат Гарабалтаев

Если длину увеличить 2 раза, сам увеличится 2 раза. Если длину и ширину увеличить 2 раза, то сам увеличится 4 раза. Если длину увеличить 2 раза, а ширину 3 раза, сам увеличится в 6 раз.

Glаdiator (Woodland, Са)

В первом случае площадь увеличится в 2 раза. Во втором случае - в четыре раза. Ну а в третьем случае - в шесть раз. 🙂

Алексей Сашко

После каждого увеличения,площадь будет увеличиваться вдвое от предыдущего значения.

Любовь Романова

значит длина ув.в 8раз а ширина в 6раз.площадь будет равна 6х8хYхХ, гдеХ-ширина , Y-длина.

Солбон Солбон

площадь или длину один раз или два, три раза определись. конкретнее

Алейна Берёза

Это сыну задали по математике 5 класс

Солбон Солбон

1. если его длину увеличить в 2 раза - надо умножить на 4.

Валентин Круглый

площадь прямоугольника изменится в длину в 2 раза,в ширину в 2 раза

Алейна Берёза

Я всё равно не поняла(

Валентин Круглый

и я тоже

Игорь Дорохов)))

))))))ну ты даёшь)))) так , как ты написала - так и изменится)))))

Леонид Шкулев

Пропорционально произведению увеличений длины и ширины.

Павел Гук

1. В два раза. 2.В четыре раза. 3. В шесть раз.

Александр Алпатов

утром такие вопросы спрашивать нельзя!)))

Инквизитор Инквизитор

он сберёзится.... то есть его не станет

Сергей Из Сибири

В школе был в неладах с геометрией ....

Родион Чернов

интересная конструкцыя получица

Золотая Рыбка

Зачем вам это знать? в 2,4,6 раз

Неизвестно Неизвестно

ммда советую бросить курить

Алейна Берёза

Это сыну по математике задали 5 класс)))

Неизвестно Неизвестно

ну тогда понятно))) как задача про зеленых крокодилов один полетел прямо другой на запад вопрос сколько весит слон)))

Руслан Шиндер.( Абакан)

Остается ширина - 1, и длина 2

Abc

1-в 2 раза; 2-в 4 раза; 3 -в 6 раз

Вл
Владимир

Математический ребус...

Алексей Ястребов

в 2 раза, в 4 раза, в 6 раз.