Са
Самаэль

Кто думает, что постиг всё, тот ничего не знает.(Лао-цзы)

Ответы
Александр Гойман

Вершей пользуются при ловле рыбы. Поймав рыбу, забывают про вершу.
Ловушкой пользуются при ловле зайцев. Поймав зайца, забывают про
ловушку. Словами пользуются для выражения смысла. Постигнув смысл,
забывают про слова. Где бы найти мне забывшего про слова человека,
чтобы с ним поговорить. (Ле-Цзы)

Татьяна Осипова

Я знаю,что ничего не знаю.Так или примерно так звучит фраза кого-то из великих греков.Что созвучно с Лао-цзы.Интересно кто у кого спёр мысль...

Людмила Ithiydf

следует свой ум углублять, а не расширять, и, подобно фокусу зажигательного стекла, собирать все тепло и все лучи своего ума в одной точке.

Вячеслав Нечитайло

не умничай, ты не в Китае. Да и до Тибетских лам тебе еще очень далеко. Нахватав терминов и основ- ты еще не мыслитель и не гуру.

Юлия Гасилкина

Кто думает, что постиг все - тот не развивается дальше, остается примитивным. Обычная гордость ума, приводящая к слабоумию.

Миша Михалыч

Это разве что у человека мания величия и он думает, что все постиг. А если человек многое постигает, то он многое и знает

Наталия Переймина

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" (Библия, 1 послание к Коринфянам 8:2)

Елена Покровская

постичь все невозможно. человек всегда должен стремиться к саморазвитию и познанию окружающего мира.

Ole Анашкина

об этом можно очень долго рассуждать ,такие вопросы надо задавать лично и когда позволяет время.

Игорь Богатов

Не соглашусь. Вы ведь тоже не всё постигли, но нельзя же сказать что вы ничего не знаете....

Тата Як

на этут тему есть еще- Чем большое я познаю, тем больше понимаю, сколько я еще не знаю...

Ксения Иванова

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут!

Оля Черникова

Согласна. У нас обычно все постигают 14-летние дети после первой неудачной любви)

Sergei Sergei

да лучше вообще меньше думать самое главное внутрение спокойствие и увереность

Игорь Дзюбенко

Как сказал Сократ на склоне лет своим ученикам : " Я знаю , что ничего не знаю".

Анастасия Курцебо

так неинтересно всё знать и через всё пройти остаётся только лечь и умирать

Елена Бочарова

пусть тешат себя мыслью о собственном величии,.. это же лучше чем унижение..

Артур, Ударение На Первой Букве

Но кто нашел свой дао, тот мой последователь, а значит, красавчик. Лао-Цзы

Валя Гущина

Согласна, а еще, чем больше знаешь, тем больше понимаешь, как мало знаешь.

Саша Белый

всё полюбому не постигнешь,всегда есть что изучать,к чему стремится...