S Светлана S

Был блеск и богатство, могущество трона, всемирная слава, хвала и почёт...И было кольцо у царя Соломона, на нём была надпись: "И это пройдёт"

Ответы
Варя Саркисова

Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „Это пройдёт.“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!» Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И это тоже пройдет.»

Andrey Korchagin

Соломон ( За мудрость и знание его прославляли) За мудрость и знанье его прославляли,
Но он отвечал на приветственный хор,
Что многая мудрость приводит к печали
И многому знанью сопутствует скорбь.

И всё суета и томление духа -
Так он говорил про утехи земли.
Прельщения плоти, веселье досуга
Его от Небес отдалить не могли.

Был блеск и богатство, могущество трона,
Всемирная слава, хвала и почёт...
И было кольцо у царя Соломона,
На нём была надпись: "И это пройдёт".

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемый Дима! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Светлана Черникова

За мудрость и знанье его прославляли,
Но он отвечал на приветственный хор,
Что многая мудрость приводит к печали
И многому знанью сопутствует скорбь.

Мария Maria

В моменты печали и невзгод, Соломон снимал с пальца золотое кольцо и читал - "И это пройдет" Она действовала на него успокаивающе.

В. В.п.

Собрание гарема, посвященное итогам года, признало работу своего султана неудовлетворительной...

S Светлана S

МОЖЕТ БЫТЬ

Татьяна

красота,слава,богатство - мишура. Семья - вот ради чего стоит жить добиваться успехов и это вечно

S Светлана S

жить стоит, но и это проходит

Татьяна

не знаю...... я надеюсь что воспитываю детей так что бы они были нам опорой в старости

S Светлана S

ну у детей будут свои семьи, они конечно должны быть вам опорой, но семья у них уже другая, поэтому и говорится что всё проходит

Татьяна

нужно подавать пример. Мои дети видят отношение к бабушкам и дедушкам

S Светлана S

это забота, а мы о том что всё проходит

Татьяна

пройдет одно начнется другое

Рушания Назмиева

Тогда зачем всё это??? Блеск, богатство.... Стоит ли так упираться, когда можно просто жить?????

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

мы голыми в этот мир приходим голыми и уходим! С собой на тот свет все не заберешь!

Рушания Назмиева

ТОчно-точно)))

Галина Вениаминовна

все пройдет - так устроен свет, только помнить надо - что любовь не проходит, нет)

Рост

Мудрейший царь на Земле. И ты хочешь, чтобы я расшифровала его высказывание?

Игорь Тимофеев

я это знаю,конкретно,что ты хочешь спросить?говорить истины может и попугай

Александр Синявин

Автор Н.Д. Спирина. Цикл о великих учителях. Стихотворение Соломон ☕

**
***елена ***

как строчка из песни: все пройдет, и печаль, и радость....все пройдет"

Светлана Скобелева

А в современной жизни "И это пройдет!" говорим, когда совсем плохо...

Наталья Гельтищева

СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕМЕНЧИВА,ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ТАК ЖЕ, КАК КОЛЬЦО...

Таисия Таирова

Да, чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что все проходит))))

Грета

там было так: ВСЕ ПРОЙДЕТ. А НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ: И ЭТО ТОЖЕ. ясно?

Dinara Zheinbekova

слава, богатство и могущество в один щелчок может пройти

Светлана Воловичева

Был мудрым очень Соломон...Что всё пройдёт знал точно он!

Elena Kim

"ВСЁ ПРОХОДИТ... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ" такова была надпись)