Алла Тихомирова

почему у нас перестали встречаться гордые профессиии токарей, фрезеровщиков и шлифовщиков, инженеров и конструкторов, а всюду спошные менеджеры?

Ответы · страница 8
Евгений Андреев

ммм! я на фрезере работаю:)

Алла Тихомирова

нравится? я сейчас на наше предприятие ищу специалистов - в цеху остались одни седые головы. где молодые?

Алла Тихомирова

частное. спб, метро балтийская. металлообработка.

Евгений Андреев

Питер! так там же гасторбайтеров пруд пруди:) все на всем работают:))

Алла Тихомирова

гастробайтеров много, специалистов мало. те, что есть - ценятся у своих. новых найти невозможно.

Ольга

я инженер- конструктор)))))

Алла Тихомирова

а вы так сможете сконструировать, как Ольга?

Ольга

задвижки на нефтепроводы!!!

Петр Соколов

извините, но последнее время все текут

Ольга

нет наши работают исправно)))))) а если что то вызывайте, мы их ремонтируем!!!

Петр Соколов

ну я это от китайцев слышал, сами знаете ихние гарантии

Ольга

нет мы на свои косяки реально выезжаем, мы не совсеми сотрудничаем, несколько крупных фирм, дают нам заказ и мы его выполняем!!!

Петр Соколов

а на счет фрезеровщиков, Светлаков как пример

Камиль Латипов

Ты замуж за кого пошла бы?

Алла Тихомирова

за Человека. за бандита с толстым кошельком? За падонка? нет.

Спокойная Старость

всем хочется руководить

Алла Тихомирова

прежде чем руководить, надо понять как это делать правильно, чтобы не поворачивать реки вспять. жаль, что многие не понимая сути, действуют по наитию, но не по науке

Спокойная Старость

Значит не знают об этом или просто не хотят знать.

Элла Бочарова

Сейчас большое количество промышленных предприятий превратились в торговые центры. А менеджер - это просто продавец.

Спокойная Старость

"что охраняешь то имеешь." И всё-таки перевод - руководитель, как сегодня популярно - "эффективный менеджер"

Алька Energizer

Гордых заводов не стало.

Татьяна *

так уничтожили в свое время профессионально-технические заведения......

Алька Energizer

Страну уничтожили.... практически.

Алена Зиновьева

Приветствую!Я ищу управляющего группой продаж в международный интернет-магазин.Деятельность онлайн. Доход 10 % с оборота. Трудоустройство возможно официальное. Можно совмещать с основной работой.Должностные обязанности могу выслать Вам на электронную почту. Если предложение неактуально, не отвечайте на него.Детали проекта смотрите можно прочитать в текстовом блоге - http://mailboxwork.wix.com/dvigaitemuДобавляйтесь в скайп trafaretika для уточнения деталейИли регистрируйтесь на проекте - https://docs.google.com/forms/d/1Nh2wVYJeBAHdEFJaZ4PSMiWA0szFTaFonFlEIm7WnTc/viewform

Сергей К.

гримасы капитализьма...

Елена Остапенко

К чему приглашают - туда народ и старается попасть))) Когда все станут сидеть по кабинетам, продукты производителей иссякнут. вот тогда и о них самих вспомнять )))

Ва
Валерий

Я-Гордый Конструктор)))

Алла Тихомирова

ну, слава богу! хоть один нашелся

Dreamer Arrow

куда берут туда и идут

Сергей Рогозин

Потому мы и в заднице

Сергей Рогозин

Зато у нас куча коммерческих ВУЗов плодящих абсолютно не востребованных дипломированных "специалистов с высшим образованием"

Irina Abzamutinova

иногда мне кажется что в этих канторках просто покупают нужную профессию и калечат остальных

Алла Тихомирова

да... таланты зарывают, а бездари прорываются сами 🙂

Сергей Рогозин

Одним словом проблема, причем реальная, ЕСТЬ

Евгенний Ягничук

токарь 5 разряд зп 55000

Алла Тихомирова

Ура! Нашелся! вы не представляете, какая вы редкость!

Сергей Тарасов

Обратитесь к Путину.

Алла Тихомирова

и кто стоит за ширмой? что за кукловод?

Андрей Алексеев

фигня, я вот слесарь

Андрей Алексеев

по первому образованию техник-механик, по второму менеджер управления организацией, но работаю слесарем по ремонту в сервисной мастерской 🙂

Луна

Все упирается в з/п

Алла Тихомирова

или в желание работать? если работаешь руками, то должен быть результат труда. а если сидишь в офисе - можно тысячи раз пробовать и ни разу не сделать

Луна

Физический и умственный труд очень отличим,но каждый должен иметь право на существование

Любава

у нас встречаются))

Valentina Godovalova

работать не хотят

Кларик

нет работать хотят но не платят достойно

Valentina Godovalova

a kak to, dostojno vygladit?

Павел Легоньков

я гордый токарь!!!)

Алла Тихомирова

Это редкость. Восхищаюсь и уважаю. Самое большое удовольствие (на мой взгляд), видеть результат собственного труда.

Мираж Иллюзии

...ПРОФУКАЛИ ВСЕ!

М)
Мари )))

ПОТОМУ ЧТО ЗАВОДОВ НЕТ. ОДНИ ОФИСЫ

Tata

потому что у вас такая сфера общения.. идите работать на завод, они там встречаются

Слава Шпилевой

ну я не менеджер

Алла Тихомирова

если не секрет, что входит в круг ваших обязанностей?

Юлия Кулькова

Я все встречаю

Юлия Кулькова

Не знаю, не знаю... Некоторых обхожу стороной - они страшно воняют и матерятся

Юлия Кулькова

Иногда правда жизни смешнее любой шутки.

Петр Иванов

неправда ваша

Командирша

Работать-то всем в лом.....

Петр Иванов

я вам так доложу, быть простым монтером, сантехником и т.д. всяко легче, чем директором. почему? зп достойная, а рабочий день нормированный. если монтер хочет, то работает с 8 до 17, да + 2 дня в неделю отдыхает и 1000 $ имеет. а директор работает с 8 и до упора и без выходных, по ночам плохо спит (о работе думает), зп, конечно, больше, но тут каждый выбирает для себя сам, что ему интереснее. кому-то приятно картошку чистить - результат сразу виден, а кому-то на перспективу интересно потратить себя

Командирша

Это ответственный директор, а у нас ВСЕ менеджеры... )