На
Наталья

Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Ответы
Андрей Куличев

В удовольствиях можно погрязнуть и в конце концов получить возмездие от высших сил. Удовольствие ярче проявляется периодично. Избегайте пресыщенности в удовольствиях. Удовольствия могут завести не в ту степь и даже иногда в тюрьму или в гроб. Например, наркоманов, насильников, алкоголиков. Особенно центр удовольствий у женщин не подвергается воздействию.

Олег Златин

как правило да.правила ограничивают свободу выбора.предписывают не делать глупостей и вообще подгоняют человека под стандарт при помощи которого власти им удобно управлять..

Kagami Chinatsu

Ну. не соглашусь. Если играть без правил это очень быстро надоест. если нет правил то это просто какой-то хаос . Удовольствие в том, чтобы не пропустить ничего соблюдая правила.

N.tale

Все правила соблюдать невозможно и не нужно...Если ваши удовольствия не криминальны, а зависят от норм морали, то нарушать или нет, это только Ваше личное дело 😉

P.l.s. P.l.s.

ну действуя по правилам подчиняещься системе в этом есть своя порция удовольствия а вообще под девизом: "правила нужны чтоб их нарушать" отрываешся по полной

Денис Мацюк

И загоняешь их по Фрейду в неосуществлённые, и вечно грезишь мечтами не позволяя ничему исполниться, не получаешь опыт и вертишься в матрице как зомби.

Ещё предки советовали: " Делу-время, потехе-час" , хотя я сама предпочитаю наоборот... но по жизни наоборот получается редко!!! А жаль...

Дима Батрынча

да, но должна быть граница четкая за которую не стоит перешагивать а то переизбыток удовольствия испортит человека как личность

Александра

мозги-то есть у человека , да и каждый решает для себя сам..))

Дима Батрынча

спору нет , но алкоголь наркотики в переизбытке нарушают нормальный процесс мозговой деятельности и от части мозг перестает думать и человек начинает заниматься всякой ерундой

Александра

не согласна...если человек себя не может контролировать, то о чём речь..

Татьяна Пружанская

А что , Вы получаете удовольствие .только нарушая все правила? Я не имею виду ,например, нарушение диеты и тому подобное....

Александр

нет.соблюдая правила тем самым и получаешь удовольствия) но и есть и обратная сторона,правила нужны чтобы их нарушать)

Надежда Нохрина

Правила нужны для того что бы их нарушать! Танцуй на улице, смейся громко, говори глупости! Живи, а не существуй!

Наталья Выставкина

Какие правила? кто написал? Кто сказал что их надо соблюдать? Надо просто жить с удовольствием мужского пола.

Александр Гусев

Ну зачем же. Правильно и постепенно приближаемся к цели, готовя себя и, возможно, не только себя, к встрече... 😉

Виталий Козачишен

Поэтому и бардак и войны и недовольство в мире. Часто Ваше удовольствие чье-то горе. Не задумывались об этом?

Владимир Герасимов

Не думаю, что удовольствие находится на перекрестке, когда едешь на красный свет. Или всё же удовольствие?

Aurelia De La Mer

правила должны в итоге вести к удовольствиям, если это не так, то правила не соответствуют реальности

Юрий Поздняков

ЕСЛИ НЕ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,ТО "УДОВОЛЬСТВИЕ"ПОЛУЧИШЬ!А В ОСТАЛЬНОМ,ПО ОБСТАНОВКЕ И В МЕРУ.

Елена Володко

но как подумаешь так избегаешь много проблем которые могут возникнуть от некоторых удовольствий

Eduard Kyslynskyy

Абсолютно согласен, мы обязаны в мерах разумного нарушать правила. Иначе удовольствия не будет.

Виталий Комарь

полностью согласен...ротный в армии говорил- если нельзя но очень хочется,то можно но чуть чуть...