Ксения Симакина

депрессия это еще один вид лени?

Ответы
Роман Cитников

Нет, это недуг. Депрессию часто путают с меланхолией, плохим настроением или жалостью к себе. Я испытывал депрессию, лечился медикаментозно. Не пожелаю узнать никому, что это такое на самом деле))

Ксения Симакина

Помогло?

Роман Cитников

Да. Месяц лечения антидепрессантами и снотворным. Я в течение нескольких месяцев почти не спал (по 2-3 часа в сутки), были резкие перепады настроения. Мозгом понимаешь, что это неправильно, но контролировать себя не можешь. Иногда делал что-то, чего не хотел. Болела голова, тряслись руки. Самое главное, восстановить нормальный сон, потом само всё приходит в норму. В общем, после месяца амбулаторного лечения я вернулся к нормальной жизни.

Ксения Симакина

Поздравляю. Молодец))) А почему она началась?

Роман Cитников

Трудно сказать. Особых причин не было, вроде. Наверное, от накопленной усталости и стрессов.

Редкая Сволочь

Депрессия - это вполне себе заболевание и расстройство. Если речь идет не о той депрессии, в которую сейчас модно впадать при плохой погоде или еще какой-нибудь мелочи.

Оля Логинова

Нет.Это очень тяжелое состояние.Что бы из него выйти,нужно иметь огромную силу воли.А еще,если все очень запущенно,то очень трудно с ней справиться.

Болатбек Коздигарин

Депрессия - серьезное заболевание, которое резко снижает трудоспособность и приносит страдание как самому больному, так и его близким.

Владислав

это вид сигнала что вы чувствуете что упускаете главное,но вы его не видите потому что оно не снаружи

Ксения Симакина

Э как загнул то

Владислав

я знаю что беспокоит каждого человека

Ксения Симакина

Экстрасенс что ли?

Владислав

но могу намекнуть чтобы мозг отпустило

Красавэц Прынц

Депрессия ничего общего с ленью не имеет,и может привести тяжёлым и непоправимым последствиям.

Елена Рябоконь

Нет. Если настоящая то это психологическое заболевание. Но в основном под нее косят

Саша С

приветик давай в скайпик или в агент там пообщаемся там отвечу на все вопросы)))

Ксения Симакина

нет ни того ни другого. Деревня блин))

Саша С

жаль((

Ксения Симакина

Печалька

Джейран Djeyran

Нет Ксения это не лень это состояние угнетения души!это и называют депрессией

Wladimir Ahxmeteli

Нет ,милая Ксения. Это состояние безвыходности и опустошонности души. 🌹

Ксения Симакина

Разве такое бывает?

Wladimir Ahxmeteli

К великому сожалению !

Ксения Симакина

Такое состояние души может возникать только тогда, когда человеку нечем заняться кроме копания в своей душе. Если человек занят, у него нет времени на глупости

Wladimir Ahxmeteli

Только сильные люди не ломаются !

Ксения Симакина

человек сам себе и сила и слабость

Mil@ ♔

у меня пятеро детей и я как то не успеваю впасть в депрессию! 😉

Ксения Симакина

Здорово!!! Вы такая молодец)))

Mil@ ♔

сама у шоке!

Ксения Симакина

Вы умничка!!! Удачи вам)))

Mil@ ♔

спасибо!

Дима Шаховой

смотря какая она бывает от лени а бывает о негативных мыслей

Ravil Zakir

может быть,а может реакция на нервный срыв и пережиания

Иван Юров

депрессия - это один из видов депрессивного катарсиса

Евгения Басманова

Нет! Нет! Нет! Это вакуум, поиск и не нахождение себя!

Татьяна Хлебникова

Нет депрессия это заболевание,которое надо лечить.

Анатолий Кешин

нет. это показатель человеческого фактора.

Яша Йашузак Сагсаламат

Это ещё один вид психического заболевание

Маруся

Возможно.. ей млжно прикрыться иногда

Василий Шостенко

Да это один из видов бездеятельности.