Светлана

"Давным-давно, предавно, Когда свиньи пили вино, А мартышки жевали табак, А куры его клевали, И от этого жесткими стали, А утки крякали: "Кряк-кряк-кряк!" - Жила-была свинья..." - оказывается так начинается всем известная с детства сказка. Какая???

Ответы
Александр Евгеньевич

В ответах прочитал, что речь о "Трёх Поросёнках". Интересно, там речь шла о беременности Свиньи, рождении Нуфа, Нифа и Нафа? А мартышки откуда взялись? Что курил автор?

Светлана

автор английской народной сказки,... как и русской народной, надо полагать сам народ ))... так это был просто зачин сказки...)

Александр Евгеньевич

Про мартышек вопрос остался открытым.

Светлана

да откуда же мне знать?, я лишь переписала начало сказки из книги, а не взяла из головы

Юрий Добронравов

Ну, мало ли... Этот пролог - все равно, что "В некотором царстве, в тридевятом государстве". Ну, пусть, "Репка"

Светлана

Три поросенка

Петр

Давным-давно... Когда свинья пила вино... Табак в тени лианы курили обезьяны...

Мири

Три поросенка?Которых родила свинья.которая жила-была,когда..)))

Светлана

да )

Мири

☺️

Борис Бабкин

Так начинается довольно много английских народных сказок.

Светлана

да... английская...)

Борис Бабкин

А про свинью, то скорее всего, это "Три поросёнка".

Светлана

да... а я только недавно узнала, что именно так они" начинаются...

Борис Бабкин

У меня в детстве было книга "Английские народные сказки". Эта, похоже, там тоже была. Вот и припомнилось.

Аптер Пётр Яковлевич

Понятия не имею.Никогда такого начала не слышал и не читал

Василий.

Проверю сказку, посадил табак рядом с курятником.

Любовь Неземная

что-то мне кажется, что я не читала такую))

Светлана

читали... но без этого вступления... я тоже только в одной книжке это увидела... - Три поросенка...)

Любовь Неземная

о как! ))

Oltaviro

Издержки недоперевода маршаковского.

Аксель Билецкий

Little Pig, Little Pig, let me in, ето Три поросенка

Светлана

ДА )))

Дмитрий Т.

Видно детство у ка было тяжёлое 😊

Владимир Гараган

Про Нюх-нюх, Нах-нах, и ну-и нах!)))))))

Сергей Ghgfdjd

Я наверное тогда уже вырос!!!

Валерий Варченко

интересная интерпретация...

Светлана

да нет... видимо, так и начиналась сказка, а потом ее упростили...) - "Три поросенка"...(английская сказка)

Валерий Варченко

спасибо!

Лариса... ...

Похоже на три поросёнока?

Светлана

точно )

Лариса... ...

Ух ты....угадала)))))

Владимир Лунин

неужели про колобка?

Светлана

про Колобка - это русская сказка... а это - английская, но все мы ее знаем с самого глубокого детства...)

Владимир Лунин

не помню глубокого...

Светлана

Три поросенка.

Владимир Лунин

трагическая история...

Светлана

отчего же?)) Все живы остались, даже волк! )

Владимир Лунин

но какой ужас они пережили!

Роман Разумных

про трех порасят

Жгучая Крапива

" Три поросенка"

Светлана

верно )

Ва
Валера

Гадкий гусенок

Светлана

гусенок, наверное, рядом где-то был...)...Но это "Три поросенка"...)

Ва
Валера

Даст ист фантастиш..., драй шпик, ун

Светлана

пфундсик....))

Ва
Валера

О маин кот

Nikola Mahkov

братьев Гримм.

Светлана

нет )

Nikola Mahkov

андерсен..

Светлана

Три поросенка!!!

Nikola Mahkov

🐖