Станислав

Никто не оспаривает постулат, что собака – друг человека, и, тем не менее, у большинства народов ругательства связаны со сравнением с собакой. Так, у русских – это «сукин сын», у поляков – «пся крев» («собачья кровь»), а что в аналогичных случаях говорят французы?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

позор на мои седины - не помню.....хотя ведь французский - почти родной))))

Янис Гарайс

Не знаю, что французы, латыши поганку "собачим грибом" называют.

Станислав

Так речь о французах,при чем и слово то распространенное.

Ирина Середа

по моему - сын не мытой или грязной собаки...

Станислав

Каналья...говорят французы.

Таисия Аулбекова

не знаю, но казахи говорят- иттын баласы!

Роза Талаева

а может французы сьели всех собак

Татьяна Соколова

Эээ... Я не филолог. Извините )

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

интересно ))) пойду по гуглю )

Артур Асриян

Лягушка ты не доворенная

Mr. Zenker

Каналья.

Станислав

да, это так.

Mr. Zenker

А то!