Р@
Роза @///////

как вы думаете, родители всегда должны помогать детям, или дети обязаны помогать родителям ? ( кроме старости - это не обсуждается )

Ответы · страница 2
Аркадий Южный

Конечно это одна семья и все должны рещать проблемы вместе. Однако, есть разные случаи, когда чедловек просто ленится и в таком случае, ему помогать, всё равно что воду подливать для дерева.

Смена Мерности

Родители должны передать детям любовь и заботу своей нежностью и пониманием. Чем больше родитель заложит любви в детей, тем больше получит. И это добровольно должно быть никто не обязан.

Р@
Роза @///////

достойный ответ , молодец, я такого во же мнения

Смена Мерности

Спасибо))

Иван Иванович

Помогая детям,мы притупляем их бдительность и заставляем надеяться на помощь из вне..Сам помогаю детям,хотя с женой инвалиды..Дети помогают редко...И то только как ответ на взаимность.

Галина Роман

Может быть не всегда но по возможности почему бы и не помочь детям? Опять же за детей-если у них есть возможность почему бы и не помочь? Я своим родителям помогала чем могла и как могла

Владимир Ковалёв

Думаю, что до совершеннолетия родители обязаны тратиться на детей, а те обязаны им подчиняться; после этого они становятся равноправными и помогают друг другу взаимообразно.

Романов Ф.

Это долг родителей учить детей дать первый толчек в жизни что бы они полетели и уже сами, после дети должны помогать родителям дать им то от чего родители отказались ради вас!

Романов Ф.

Как вы думаете, прочитав мое сообщение можно сказать? Достоин ли я сын свох Родителей

Р@
Роза @///////

Я ДУМАЮ РОДИТЕЛИ НАВЕРНО ГОРДЯТСЯ СВОИМ СЫНОМ ЕСЛИ ВЫ ИХ ЛЮБИТЕ

Людмила Ульяновская

Обязаны помогать друг другу.Если дети в состоянии помочь,а родители нуждаются-надо помочь. Сейчас чаще родители помогают детям. Не все дети обеспечены в своих семьях хорошо

Раиса Гвоздкова

Я не знаю, как правильно ответить на ваш вопрос. Я стараюсь по мере возможности помогать детям и внукам. Конечно и я в ответ получаю помощь и заботу. Что посеешь, то и пожнешь.

Р@
Роза @///////

ПРАВИЛЬНО , совершенно верно , спасибо

Гульнара Шайхаттарова

это должно идти от души. и тогда не придется задавать такие вопросы.есть порыв души и желание-помогайте.не хотите- не надо.Ваше решение.Ваш выбор.Имеете право.Это Ваша жизнь.

Елизавета Камалдинова

ну это как складывается. родителям надо так воспитать детей, что бы им хотелось помогать родителям. а родители, я думаю, всегда хотят своим детям помочь по мере возможности

Татьяна Долбунова

я не считаю необходимым помогать взрослым детям. Это не говорит, что я категорический противник, но на шее сидеть у родителей взрослому человеку считаю неправильным

Юлия Пак

Никто и ничего никому не обязан. Родители отвечают за детей до 18 лет, а захотят ли дети потом заботится о родителях, зависит от того как эти родители их воспитали.

Виталий Тарасов

Семья должна заботиться друг о друге!! И не важно вместе или раздельно проживают дети и родители! )В этом вопросе мне нравится,ведение семейных дел в Таиланде!

Олег

во многих странах родители выпихивают детей из родительского гнезда .у нас нельзя -они просто не выживут,но помощи от детей не ждите и всё им не отдавайте

Р@
Роза @///////

а у вас есть дети ? если ДА , вы всё отдаёте .

Олег

есть но всё не отдаю .терплю, будет только вред

Р@
Роза @///////

МОЛОДЕЦ !!! я тоже всё не отдаю , но стараюсь порадовать чем нибудь , мы же их любим

Олег

😌

Константин Новосибирск

Родители должны воспитывать своих детей так что бы могли жить без родительской опеки. И что бы дети не покинули Вас в старости. Я самый счастливый отец.

Ma
Maxx-Haus

Родители должны помагать детям и это продолжается почти всю сознательную жизнь соответственно дети потом должны ухаживать за родителями....все просто

Андрей

"должны" и "обязаны", как мы привыкли к принудиловке. Вообще это не обсуждается, если и с одной, и с другой стороны присутствует такое чувство как любовь.

оя
ольга яковененко

Интересный вопрос...Но мне лично не очень хочется "помогать"своим достаточно взрослым сыновьям.Как и никогда не ждем помощи от них.Трудное время...

Аман Кенжебаев

У нас отец до свадьбы помагал.Ну а потом живите как можете.Старый был и фронтовик.Но зато правельно делал.Поднял всех,одел и свадьбу всем сыграл.

Алекс Венцель

Так мир устроен:-Сначала родители отдают все силы детям, потом, при условии . что они правильно воспитаны, дети отдают свою любовь родителям...

Р@
Роза @///////

Я тоже так думаю , СПАСИБО

Алекс Венцель

Вот сейчас наши трое сыновей фактически оплачивают наше с женой жильё это 100 тысяч в месяц...

Р@
Роза @///////

это какое жильё имЕть нужно - ЗАМОК ,молодцы, что могу сказать , достойны дети похвалы

Алекс Венцель

Не замок. Просто снимаем двухэтажный коттедж в Подмосковье. Они здесь хранят свои вещи и машину, а мы вроде сторожей...)))))))

Р@
Роза @///////

у меня сын в Москве живёт в кв., и мы хотим переехать в подмосковье , НУ у вас что очень дорого

Алекс Венцель

Мы в Мытищах, на самой окраине. У нас тут кабаны и белки бегают. Конечно дорого, но есть и подешевле. Всё зависит от близости к метро, размера жилья и его комфортности. Сын в кредит купил своей первой трёхкомнатную квартиру возле Красного кита. Так она стоит 11 миллионов...Ещё платить лет семь...