Р@
Роза @///////

как вы думаете, родители всегда должны помогать детям, или дети обязаны помогать родителям ? ( кроме старости - это не обсуждается )

Ответы · страница 6
Ингвар Огарев

Помогать нужно родным всегда,когда в этом нуждаются и когда в этом есть смысл

Хумайра Валиуллина

Прежде всего люди ответственны перед своими детьми .Но родители ...это святое

Валентина Дагаева

.....взаимопомощь по необходимости и возможности....хорошо бы ещё и с желанием.

Елена Родолина

Когда дети выросли никто никому ни чего не обязан ( старость не обсуждается)

Дмитрий Самойленко

Нет обязанностей, все должно быть по доброй воле. Хотят - помогают, нет - нет.

Rima Kravcenko

мне видится до установления постоянства должны помогать детям.а потом они

Р@
Роза @///////

и это справедливо , молодец .

Rima Kravcenko

конечно. но поймут они все правильно..а то сидят на шее родителей и гуляют по обстоятельствам

Р@
Роза @///////

мои не сидят, работают и помогают и даже балуют

Rima Kravcenko

удача в семье-большая радость. не зря родители старались.

Юлия Юлия

Мы любим своих детей. А любовь - это забота и помощь в том, чем можем помочь.

Ка
Калипсо

Никто никому не обязан, если не брать в расчёт статью УК. От воспитания всё

Елена ДАНИЛОВА

Никто никому ничего не должен... есть возможность и желание - пожалуйста....

Л*
Людмила **********

Совместное дело, как с чужими людьми-должно быть выгодно ОБЕИМ сторонам.

Ирина Павловна

как мне сказал мой сын--Никто никому ничего не должен!!! (а там по желанию)

Анна Родина

Думаю дети должны помогать родителям с детства, а то ничему не научатся.

Невушка Невушкина

Должны-не должны... Кроме долга бывают еще любовь, внимание, сочувствие...

Невушка Невушкина

Галина Наумова

Родители всегда должны помогать своим детям. Наплодил - за них в ответе.

Она

дети родителям должны помогать.. так как в сое время многое дали детям..

Любовь Ладыгина

от обстоятельств: и родители помогают детям, и дети помогают родителям

Гук Игорь

пусть сами учатся зарабатывать, как родителей не станет кто им поможет

Елена Доманчук

по материальному состоянию детей и родителей и ВОСПИТАНИЕ УЧИТЫВАЙТЕ!

Андрей Яковлев

ну что родители должны это точно, ну а дети по возможности и воспитанию