*@
***alex*** @******@

С рождеством Хрестовым!!! Почему провославные и католики спавляют в разные числа Рождество Хрестова??? Что Иисус Хрестос родился в разные дни, дважды???

Ответы
Ол
Ольга

Рождество Христово это, пожалуй, главный праздник христиан всего мира. Русская, болгарская и сербская православные церкви не перешли на григорианский календарь, а пользуются юлианским календарем, согласно которому Рождество отмечается 7 января. Католики, лютеране, протестанты и православные многих стран отмечают же Рождество Христово 25 декабря.

Причина, по которой Рождество празднуют 25 декабря, точно неизвестна, также как и точная дата рождения Иисуса. По одной из версий один из главнейших христианских праздников заменил празднование зимнего солнцестояния, которое все язычники отмечали как момент рождения бога Солнца. Согласно другой версии этот выбор связан с тем, что все ранние христиане 25 марта отмечали праздник Благовещения. Прибавив к этой дате 9 месяцев, они получили дату Рождества.

*@
***alex*** @******@

Ну понятно... Каждая религия выдумывает свое рождество...

Ол
Ольга

У меня Православная Церковь

*@
***alex*** @******@

А я просто верю в Иисуса Хреста... Что он умер за меня и за мои грехи... И обещал жизнь вечную...

Анна Володина

Да нет, все дело в календарях. У нас , в 1917 году почему-то решили "двинуть" время вперед на 2 недели. Хотя у католиков, на мой взгляд, правильнее, сначала Рождество (кончается пост), а потом веселый Новый год, а у нас посреди поста веселый Новый год, а потом только пост заканчивается и наступает Рождество

*@
***alex*** @******@

Что??? Льщу себе как обычно???

*@
***alex*** @******@

Люблю себя очень... Мне кажется даже порой через чур...

*@
***alex*** @******@

Не всегда хорошее, бывает что через чур зарываешься, не кого не видишь во круг...

*@
***alex*** @******@

Нухотябы себя в первую очередь... Чтоб своим самалюбием не навредить окружающим...

Анна Володина

Так если себя любишь чрезмерно,только себя и видишь, наверное? А насчет окружающих... Не надо спасать мир - спасите себя

W-
White - (The Real)

Не знаю, Я верю в Бога, но почему-то мне ближе 25-ое декабря его дня рождения. Я до сих пор сам себе на этот же вопрос не могу дать ответа. Возможно из-за лунного календаря так произошло

Если бы вы интересовались историей, то знали бы, что есть 2 календаря летоисчисления....Юлианский и Григорианский....вот в этом и разница

Нежелезный Человек

Ну....во-первых разные часовые пояса, разные дни. Да и у католиков другой взгляд на его рождение

Я Буду Той Шлюхой, Которая Вам Не Даст(

Христова, Христос. С этим идиотизмом так все напутано, пусть сами с собой там разбираются.

*@
***alex*** @******@

точно......... только всевышнему извесны сроки и даты... но у него их нет....

Я Буду Той Шлюхой, Которая Вам Не Даст(

''но у НЕГО ИХ нет''. У кого кого нет?

*@
***alex*** @******@

У Бога.. Который создал тебя и все на земле..

*@
***alex*** @******@

Вот мне не че не надо у меня все есть... Может будешь моей, только не шлюхой, очень сильно сказано...

*@
***alex*** @******@

Бывает... Хорошая девушка, молчаливая девушка...

*@
***alex*** @******@

И я об этом же... Ты прелесть!!!

*@
***alex*** @******@

Так незачто... Приятно было поболтать!!! 😉

Наташа Арбузова

нет,Это пошло с времён Петра первого........... раньше праздновали в один день25 декабря.

*@
***alex*** @******@

опять кто то не договорился между собой...

Иван Царев

Католики празднуют по григорианскому календарю, а православные - по юлианскому

Татьяна

если бы он видел, с какими ошибками вы пишите - он бы вообще не родился, извините

*@
***alex*** @******@

Если бы он знал что так много будет учителей, не ходил бы и не учил народ...

Павел Некрасов

нет просто есть разногласие в новом году надо было в школе учится 😄

Ma
Mantler86

Календари разные. По новому 25 декабря, по старому 7 января

Татьяна Таня

родился один раз .разные стили исчисления летописи

Андриенко Елена

Очень жаль, что в разные числа, лучше бы в один день.

Олег Пресняков

нет просто у каждого свой церковный календарь

Kamola Nasirova

Нет накладка из за календаря я так думаю

Genn357

я думаю ошибки в разных леточислениях

*@
***alex*** @******@

ну да.... ошиблись еще как ошиблись... одному всевышнему извесны срока...

Genn357

не обращай внимания главное чтоб он в тебе был всегда...

*@
***alex*** @******@

Точно... Вы храм Божий и Бог живет в вас!!!

Роман Кондратьев

да хрен его знает когда он там родился

Андрей Слободчиков

Я атеист .... Чего и вам искренне желаю)

Полина Абуталипова

Христос!поэтому не знаешь.

*@
***alex*** @******@

А ........... Вот в чем дело.... Теперь буду знать... Самый лучший ответ...

Вика Пыченкова

правильно Иисус Христос!

*@
***alex*** @******@

Спасибо... Вы наверно учительница??? Бывает ошибаемся...