Веселая Я

Родиться в сорочке........🤔 🤔 🤔Как это,одетым что ли????😋

Ответы
Я С Марса

это типа когда происходит чудо какое-то.. никто же одетым не рождается.. а выживает иногда в таких ситуациях. где трудно выжить, вот они - родились в сорочке.

Здравый Знакомый

Одетым)))в пузыре или в пуповине..Чтоб не пугать роженицу, придумали назвать это знаком счастливчика, а на деле обычная паталогия процесса рождения))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дети изредка рождаются в перепонке, облегающей тело. На Руси это трактовали как счастливую судьбу, а саму перепонку называли "сорочкой".

Снежана

Вернее, счастье-то было в том, чтобы успеть эту "сорочку" разорвать до того, как ребенок начнет задыхаться. И если это удавалось и ребенок выживал - конечно, это счастье!

Звягинцев Егор

Нет, сорочкой называют детское место, которое при рождении, как правило разрывается, но в редких случаях остаётся целой.

Веселая Я

Нередко новорожденные появляются на свет с головками.покрытыми тоненькой пленкой..Предки считали это хорошей приметой.Согласно их представлениям,когда душа сходит на землю,чтобы принять на себя человеческий облик ,за нею следует ее Ангел-Хранитель в сорочке,которую передает новорожденному.Как то так😁

Звягинцев Егор

Та же хрень, только более подробно.

Ви
Виктория

с пузырем в которм развивается малыш. ииэто правда знак. таким везет по жизни и выживают в критических ситуациях

Владимир Голощапов

Не в сорочке, а в рубашке. Я слышал, что говорят так о тех, кто вышел на светвродовом пузыре. ??????!!!!!!!!!

Веселая Я

спасибо....🤦‍♀️

Сварожич

Не в сорочке а в рубашке. Это значит вышел в плаценте. Считается что такие люди удачливые.

Виктор Шаламов

Это родиться в пузыре из плёнки. Который обычно лопается, но иногда и выходит на ребёнке.

Веселая Я

верно.и говорят ребенок такой очень счастлив всю жизнь.

Юрий

в такой плёнке. А счастливый - потому что при рождении он в этой плёнке не задохнулся.

Веселая Я

спасибо...Говорят,что так и остается счастливчиком всю жизнь...

Юрий

моя подруга родилась в рубашке. а счастливая ли она всю жизнь? Вряд ли.

Веселая Я

так уже счастье,что у нее друг есть.не так ли?

Юрий

может быть

Юрий

спасибо

Остановите Вите Надо Выйти

Нет. В переносном смысле этого слова. "Родился в рубашке" - везет по жизни во всем.

Анатолий

Кому - в сорочке, кому - в пижаме, кому - в ботах, а кому и - в тельняшке...)))🙂

Анатолий

А я голеньким родился... но почти всю свою сознательную жизнь тельняшке посвятил... и - своей семье.

Боцман

а самое главное в панталонах.... обожаю ... вид попки в панталончиках....☺️

Боцман

ну извини... есть слабость

Не Пой Мне Песни При Луне

В околоплодном пузыре.Такой малыш уже счастливый,потому,что живой)

Веселая Я

Спасибо....пусть так и будет,счастлив

Никита Козлов 78Rus

Родиться в околоплодном пузыре. Случается довольно редко.

Веселая Я

Спасибо.Говорят очень счастлив по жизни

Александр Филиппов

А вы что не знаете? ведь вы же женщина и должны знать это

Веселая Я

Ответы интересные,разные очень))

Александр Филиппов

а вы знаете что такое околоплодный пузырь?

Александр Филиппов

Тогда вы должны и знать что такое родиться в рубашке.

Виталий Иванов

АГА. НЕ СОВСЕМ ОДЕТАЯ1 А ОДЕЖДЕ ЕВЫ1 БОДРЫЙ ДЕНЬ1🌹 😁

Веселая Я

Приветики!спасибо! И Вам того же!☕ 🍫

Александр Борисов

Ну как женщина Вы должны это знать лучше мужиков!😉

Александр Борисов

А при чём здесь мнение...?Это факт!☝️ Вообще-то говорят,что родился в РУБАШКЕ,так точнее.🙂

Зацелованный Мухами.

Других странах говорят с серебряной ложечкой ворту

Игорь Рахматулин

А ВОТ,КСТАТИ В НЕТЕ ОБ ЭТОМ ПОДРОБНО РАСКАЗАНО.))

Веселая Я

В инете о многом сказано,но я люблю личное мнен е выслушивать

Игорь Рахматулин

А ОТКУДА,ПО ТВОЕМУ,ВОЗЬМЁТСЯ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,КАК НЕ ИЗ ИНЕТА,ТЕПЕРЬ.

Веселая Я

Я лично,высказываю то,что думаю сама,своей бошкой)))

Николай Туркин

А , что сразу на пляж к нудистам подаваться 😟